Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чубатура

Пользователь
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Чубатура

  1. Есть еще у меня вариант. Две таких 15хи swat sbt15 собрать с расположением "все в салон", т.е. в спинку дивана. (дин-порт-дин). Но, опять же, есть не понятный мне момент. Порт смотрит вперед, никаких стенок, никакой нагрузки, отражения..Есть ли какой то нюанс при таком направлении? Например, порт зажимать или наоборот. Или просто делать как обычно и не париться. Боюсь что при таком расположении настройка, скажем к примеру, планируемая 37гц уползет вверх за 50... П.с. понимаю, что надо пилить, пилить, крутить и вертеть. Но , к сожалению, у меня нет такой возможности перепиливать, пересобирать все. Поэтому прошу помощи, хотя бы направления в правильное русло))
  2. @Mur26 Да, целился так. 38-40гц. По поводу порта. Стало интересно, если его укоротить, поднимется ли настройка. Поэтому спилил. В итоге, по ощущениям те же 30гц ощущались лучше до спила. Сейчас 30гц хуже. Как будто нижняя граница поднялась чуть чуть. А вот высокие частоты 40+ - Без изменений остались по ощущениям. Я думал что маленько поинтереснее будет. Но это я так, ради эксперимента выпилил. Все равно скоро второй динамик добавится. Проблема в том, что хочется больше подъёма, отдачи на 40гц +-.
  3. Два дня назад отпилил торчащий порт. Спилил около 4см. Верха также. А вот снизу хуже стало)
  4. Здравствуйте, форумчане! Собрал короб с расположением порта в заднюю полку, дин в салон. Машина седан. Сват sbt15v2+ural db3500. Не имею большого опыта, но именно такое оформление преследовал. Чтоб без призвуков и дребезжания багажного отсека, басс чтоб в салоне был, интересны частоты 35-50 и чтоб более менее шустро отыгрывал. Вообщем я за высокую настройку. Понимая, что НЧ звено не из "тяжеловесов" и в целом система и питание бюджетное, хочется получить вышенаписанное на достойном уровне. Сейчас беру второй динамик такой же. Оформление хочу аналогичное. Сейчас по ощущением, что настройка ниже желаемой. Расчетная: 35-37гц. 93л. Порт -120мм х 220мм, длина 440мм. Пытается прям с низов отыгрывать, а вот частоты 37-40 как будто тухнут. А мне надо именно около 40 чтобы было. Порт у меня прям под стекло. Возможно ли что настройка опустилась из за виртуального удлинения? Может его стоило заподлицо с полкой задней делать? И почему ожидаемые верха как будто на спаде? Мне казалось такое оформление наоборот на верхние частоты самый раз, учитывая бюджетность сабового. Народ, тему создал в надежде, что кто нибудь даст дельных советов, нюансы такого оформления подскажет. Ну и повторюсь, все бюджетно, поэтому вытягивать инфру такого железа не вижу смысла. Хочу 35-50.
  5. ну вот по минимальной границе я прохожу с Ганнибалом 2ом 500 х 2. Конечно не айс, но почему то думается мне что на первое время именно Ганнибала ставить в моем случае с его заявкой, будь то одна пара (4ом, 2х300), будь то две пары (2ом,2х500). Тут как бы надежда на усь, думаю что он не из плохих усей и должен заявку то держать при 14.4 и стабильности питания. Повторюсь, сабового нет, только фронт. Куплю гену на 140, есть соник на 120а. Провода до усей - нулевки, все как положено, обжато, прижато )) Ну и можно того же гейна без фанатизма накручивать пока. Думаю двенахи и так дадут жарку. Ну и по заявке что двенари, что пятнахи - от 400 ватт в заявке. Как я понял 400 - долговременно, 1200 - пики. Думаю можно и чутка меньше долговременной подать пока на дин. Я слушаю когда колеса катятся, где то стоять озвучивая Ленту, Ашан - не мое , чисто для себя, пассажиров пугнуть, музыка льется всегда только на заведенной. Вообщем, вот такой пока у меня расклад получился изходя из нашего общения и потраченной сегодняшней ночи в поисках информации о динах этих. :morning1: Ребята, сильно я загорелся этими динами. Что скажите? Потянет так?
  6. ..да ужж, на самом деле то да, че дифф большой. Все естественно ))
  7. ..вот почему не видать инсталлов со 150+ и 12-15ти дюймовыми мидами оказывается :biggrin:
  8. почему защиты будут вылетать? Коммутация тяжелая для ГЗшки получается? Широкополосные моники я так понимаю типа ДМФ1600? Новые уси - это вопрос времени. Нацелен на обновки. У меня пока только фронт, сабового звена нет. В системе два уся - ГЗ2800 и ганник 2.300. Двери в принципе норм. Две восьмерки вуферов одна дверь держит при низком срезе. Единственное что только алюминевого профиля не хватает
  9. ты про обычное подключение мне объясняешь или про мост? Это получится в 2ома подключение на канал. дак там мощи 300ватт по заявке. Их на два дина хватит? Я просто хочу понять. запутался с мостами этими
  10. емое, я технично несколько тем увожу в одно русло)) Зато все пойму) Не сталкивался с мостами, и не очень понимаю как он работать будет. Какие несет неприятности такая коммутация. А если так получится что сразу возьму две пары. То на первое время можно ГЗ2800 мостом пустить? в 1ом - 1600Вт. P.S. Мика, спасибо за предложение о Киксе. Подумаю!
  11. ошибся я помоему - если подключать два таких дина в мост на 1 моноканал - то получится 2 ома, правильно? Тогда не получается ничего у меня. Смотри, я правильно понимаю, а если мост 1ом - то я могу к нему подключить 4 четырехОмных дина? Есть еще вариант - мост 1ом - 1600Вт.
  12. если пускать дмф1600 два штуки - это монорежим получится ведь?
  13. понятно. Ну а вот у меня ганнибал2.300 заявка идет моста в 4 ома - 1кВт. Я могу подключить два дина на канал?
  14. а почему не желательно? Тоже такая ситуация у меня сейчас. Кроме того что получается монорежим чем еще плохо?
  15. Автор, получилась затея с ФИ или нет?
  16. а как по звуку пятнарик? Какая разница в звучании скажем массива из 6 пар шестерок и одной пятнахи? У пятнашки нет такого эффекта как "запаздывание на быстрых треках"?
  17. какой то неправильный у меня ГЗ2800 каши не сваришь) А если рассматривать Ганнибал2300. Он в 4ома - 300в. Хватит (ну как минимум) этой заявки на динамик один или умотаю его? Смогут такие дины работать при такой мощности?
  18. дак заявка ГЗхи в 2ома - 400вт. Это разве за глаза для пары w12? )
  19. Скажи, пожалуйста, короб какую настройку имеет? Громко со стороны наверное валит? Тоже думаю себе музыкальный уклон собрать из сабового звена.
  20. Всем привет! Помогите с подключением. Приглядел дины - DD VO W12. Номинал - от 400. Имею два уся: Hannibal HLX 2300 Мощность RMS в 4 Om – 300 Вт × 2CH Мощность RMS в 2 Om – 500 Вт × 2CH Мощность RMS в 4 Om (моно подключение) – 1000 Вт × 1CH GZNA 2800X Мощность RMS в 4 Om - 250 x 2 Мощность RMS в 2 Om - 400 x 2 Мощность RMS в 1 Om - 600 x 2 при мостовом подключении 1 Ом - 1600 Ватт Два варианта: 1) Одна пара W12 в подключается в 4 ома. Из двух усей подключение в 4ома выигрывает Ганнибал - 2х300. Хватит такой мощности для динамика на первое время? (пока новый усь не куплю). 2) Объясните про мостовые подключения этих двух усей. Не понимаю. Можно дины в мост подключить? Какая коммутация в итоге получится у двух динов в мост?..2 ома? P.S. Про мост спрашиваю потому что вообще планирую две пары w12. А у GZ2800 в мост 1ом - 1600. И если я правильно понимаю - четыре дина в мост цепляем получается - 1ом..и тогда 1600 в 1 ом на первое время пошло бы на четыре динамика. Такие схемы подключения - временные, до покупки нового усилителя. Извиняюсь, но просто не могу сообразить. А уже надо решать.
  21. нет, LW сейчас просто на объем дверной полости. СЧ на обшивку. Играют от 63. На большой громкости режу на 80. Забойно играют. Мне нравится. Сейчас затеял внедрить ЗЯ под две пары LWшек. Выявляю/ищу параметры Т-С для расчета.
  22. согласен. Сам мечтаю собрать все на ДД, но не сейчас увы. Бюджетом не располагаю на ДД фронт. Нынче это дины LW80 и сними хочу заморочится. Вообще в ЗЯ должно же интереснее заиграть нежели в объеме двери?
  23. по поводу веса - все нормально. У меня щас они стоят, две пары. а это какие мидбасы с 250?
  24. параметры которые дали на него: LW80 SPL [dB] 91 dB Qts 0,23 Vas [L] 66
×
×
  • Создать...