Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Артем Овечкин

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

10

Персональная информация

  • Город
    Москва
  1. После дополнительной шумоизоляции дверей лучше звучат динамики, можно комфортно слушать на невысокой громкости. Двери стали закрываться более деликатно, издавай приятный глухой хлопок вместо привычного металлического. Даже стало теплее в необогретом салоне за счет дополнительного слоя теплоизоляционных мтареиалов в двери. Технические данные: «девятка» 2010 года, двери оклеил Изоскрипом, Тивипленом и Изопластом. Дополнительно моторный отсек покрыл утеплителем.
  2. Спасибо за эффектную презентацию на Автомеханике. Полу-Запор, оклеенный противошумкой впечатлил. Вам нужно расширять дилерскую сеть, потому что не во всех городах ваши материалы можно легко найти.
  3. Кто знает: можно ли в интернете купиль легальную музыку Lossless. Не на дисках, конечно, а для скачивания
  4. Какая цена на коврик приборной панели? На сайте нет фото: коврик есть в продаже?
  5. На пол производитель советует клеить Тивиплен ТР. На сайте написано: "Самоклеящийся теплозвукоизоляционный материал на основе пенополиэтилена с лицевым износостойким покрытием типа автолин. Эластичен, водостоек, не разлагается. Используется в качества тепло- и звукоизоляционного материала". На крышу - просто Тивиплен. Цитата: "Предназначен для изоляции салона от воздушного шума, обладает теплоизолирующими свойствами, долговечен, эластичен, легко монтируется, не впитывает влагу (за счет закрытоячеистой структуры) и не разлагается. Как правило, применяется в качестве второго слоя, после вибропоглотителя. Используется также в качестве прокладочного и уплотнительного материала." Сколько материала: можно посчитать с помощью калькулятора на сайте standart-ural.ru
  6. Хотелось бы посмотреть фото и видеоотчет. Что нового и интересного будете показывать? Может черканете потом статейку
  7. А может правильнее ориентироваться на жанр музыки, которую предпочитаешь? От этого отталкиваться при выборе системы.
  8. Есть такое мнение, которое я прочел на другом тематическом форуме. Я с ним согласен и цитирую: "Если нужна качественная музыка в автомобиле, сначала делайте полную вибро и шумо изоляцию авто любым качественным материалом. И только потом думайте о замене штатной системы на качественную. Без нормальной шумки качество звучания не будет так заметно, особенно в недорогих моделях. А при качественной шумке даже стандартная магнитола получит новое звучание". Я сам полный новичок в этой теме, как в качественной акустике, так и в шумоизоляции (особенно). Могу поделиться своим опытом чайника. В Impreza стоит штатная аудиосистема, слушать предпочитаю классику рока 60-70 е гг. Кто хорошо знает и ценит такую музыку, согласится, что это не шум, который можно слушать где угодно. В такой музыке много ньюансов, особенно в игре электрогитар. Нередко встречаются композиции с использованием нетрадиционных для рока инструментов: скрипка, клавишные, духовые. В авто с плохой шумкой качественное воспроизведение такой музыки невозможно. Никакая супераудио система не восполнит потерю части музыкального материала из-за внешних и внутренних шумов. После того, как я в июне заказал полную шумоизоляцию авто (делали в сервисе, материалы Стандарт профи), появилось ощущение аудио более высокого порядка. Детали, которые до этого я слышал только на своей домашней хай-фай системе и наушниках Beyerdynamic топ-уровня, стали слышны и в машине. Раньше был грохот, теперь - музыка. Стоимость удовольствия в моем случае около 40 тыс, но для меломана это не жертва.
  9. Ждем с нетерпением фотки. Я сам недавно сделал шумку Subaru Impreza Стандартом. Точнее не я, я сервис. К сожалению, фотографий нет. Но всегда интересно, как делают другие.
  10. Неплохо бы почитать статьи Стандарт Профи из серии "История успеха" и "Разор полетов". Чтобы была не только общая информация о материалах, но и рассказ об их применении на примере конкретного авто о А до Я. То есть: выбор материалов, объем и стоимость, оклейка там-то и там-то и почему, какие измеримые результаты (до и после). Я сам компьютерщик и в нашем ремесле при апгрейде или разгоне компа можно легко описать процесс и дать цифровые данные по изменениям (скорость работы проца, дисков, памяти...) Можно ли что-то подобное написать на тему шумки? Был бы очень благодарен специалистам Стандарта. В ветке есть примеры работ, но это скорее фотоальбомы, чем полноценные статьи с разъяснениями.
×
×
  • Создать...