Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

awis15

Пользователь
  • Постов

    2 242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8
  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные awis15

  1. @В Сандалях ну чтобы ветер это небольшое помещение нужно...

     

    резонансов добивался,что зрение плыло....

    Но для ветра это насосную станцию нужно😂  Уральские сплщики,Славян Коровин,помнится в бане 4*18 кикер солох включали.Сильно было😱😱

  2. @pox73 на югах техниксы бвли и поверх них с90. А с эстрадниками это я в Воронеже лютовал🤣🤣🤣

    Мой самый страшный сон..  когда я буду дедом,если доживу🤣🤣,  мне попадется сосед такой же как я был раньше🤣🤣🤣

  3. @В Сандалях почему решили использовать аатомобильную технику дома? 

    У меня в свое время дома жил усь концертник около 2 кило и 2 18 эстрадные в огромных ФИ. В подьезде аж щитки тряслись. Потом на меня жалобу накатали))  хотя дома какой техники только не было...  жищнь была😂

  4. Смотрите реальное сопротивление с учетом короба.  То что он в 0.35 подключен, реально там больше 1 ома будет. Я на соревнованиях запускал мост в 0.175 Ома (не повторяйте!нередко усилители с сильным хлопком уходили в защиту,один раз порвало саб бв из-за этого)усилителей b2 audio m1mk2 😂 по факту там конечно больше было-что то около Ома.. Сабы были Бассварриор на нео и ТОПовые для команды альфард ДэНбонсы нео на секторах.Корейцы держат реальные немного ниже ома, и то на повседнев опасновато. 

  5. Oldmers сказал:

    Помесь бывает у собак.:biggrin:Это усилитель с импульсным управлением выходными каскадами.Такие усилители принято считать D классом.А все эти T,TD,Jи даже Z и т.д.  -это патентованные  "улучшения" определенных компаний в рамках того же класса и во многом маркетинг. А усь безусловно стОящий(о чем я и писал выше).

    Скажем разновидность D класса по способу реализации ШИМ. Не знаю какой маркетинг у RF, отлично слышно как этот усилитель намного лучше играет чем обычный D класс

  6. maglevitos сказал:

    А у меня знакомый любитель в повседневе "послушать"  25-45 Герц на 155+ заработал инвалидность.  Отслоение сетчатки. Пацанчик явно попутал спорт с дуростью за что и поплатился.  Сейчас в очках с толстенными стёклами по стеночке ходит. Да ладно бы там действительно музыка была.   Вечно пиленые треки на горбатом сабе, да в калитках по паре динов с пульками. Ни тоналки, ни  кайфа, НИЧЕГО. Любитель валить в пробках да по дворам ночью.  Короче не жалко. Сам виноват.

    Ахинея какая то

  7. @Nastradamus да вроде всё тоже самое.Был на дед пати в анапе,много молодежи у которой глаза горят))) их сразу видно,не тех кто 1-2 года или ради продаж автозвука,а именно фанатиков))) ставрополь молодцы))) 

    Были и старички,Выгонов и т.д.  но тусили со старым непобедимым корешем Андреем биохаз бассварриор ахах ;)

  8. @Magic Stick, то что ты в этом крут мы поняли ))

    Лучше подскажи какими сервисами пользоваться простым смертным, чтобы отсеять основную массу проблем.

     

    Друзьями в ГИБДД))))

     

    По теме,я что то не пойму как сейчас авто можно снять с учёта?? или просто выражаясь снять с учёта автор имеет ввиду что-либо другое? Раньше снять авто с учета можно было и получить транзитные номера.Сейчас только для отчуждения заграницу.

  9. Вот, кстати, Ревазов эт в своем роде феномен видеоблоггинга. Вот по сути если, то он вообще ничего эдакого не делает, нет в его проектах какой-то особой логики, развития, идеи, стратегии. Да и вообще, многие проекты его больше похожи не на проекты, а на вереницу фейлов. НО есть в нем что-то что подкупает, заставляет смотреть его и ждать новых серий. Возможно, его неуемный энтузиазм, энергетика и стремление во что бы то ни стало и вопреки всему двигаться к цели? Ну и еще подкупает его честность. Не стесняется попадать в лужу на проектах, выбираться из нее и все это показывать живой эмоцией, неподдельной радостью или досадой.

     

    Короче, тоже смотрю всегда его.Очень интересный и парадоксальный человек.:smile:

     

    Ну да, он конечно то по замыслу убитые тачки берет-делает.Но тачки то берет правильные)) например будет очень интересно когда он полезет в v10 этот,где еще такое посмотреть..

  10. Раньше смотрел Академика, но как то перестал еще за долго до шумихи с Тиньковым.

     

    Алана Енилеева и Зарубина смотрю и еще пару каналов про авто.

     

    Касательно отношения к Заруцкому и прочим рекламоблогерам, бесят если честно. Видерегистраторы, супротеки и прочая дрянь в обзорах раздражает... Именно навязчивая:

     

    Строка что появляется внизу да и хер с ней, не обращаю внимание.

     

    Оффтоп

    dbfd0d4257eb7e58d0955145a655e274.jpg

     

    на бмв от супротека клапана ваноса забиваются от пыльцы этой. по 7-8р каждый клапан.

    Енилеева почему то всегда называю анал енилеев..,х.з почему.. в инстагармме мне так видится он:cool1:

    А так..ревазова смотрю, интереснфы бмв его 335-я была.и сейчас м5 е60. У меня друзья смеются т.к я прям предсказываю что у него должно отьехать и в следующих сериях у него это отьезжает)) пока удивлен почему он не меняет вкладыши коленвала... ваносы...посмотрим))

  11. Всем привет,

     

    в общем перелопатил очень много сайтов о работе, групп вконтакте различных студий автозвука и никаких результатов....

     

    Ишу работу в сфере автозвука - продаван, при возможности доп. подготовки и установщиком, возможно на производстве самом

     

    Сам имею высшее оконченное образование инженера

     

    В сфере автозвука уже работал, свои проекты делал, но как то незадалось, поэтому сейчас имею в виду работу в сфере автозвука в различных городах на постоянной длительной основе.

     

    Кто наведет или откликнется огромное спасибо и + к карме:smile::smile::smile:

     

    А зачем? здоровье не жалко?чтобы работать на дядю за деньги менеджера,постоянно убивая себя парами полиэфирки,стекломата (пылью от шлифовки и т.д) и прочими радостями-это все не на пользу лёгким и остальному.Я к тому что у тебя вышка есть,попробуй устроиться на более безопасную и оплачиваемую работу,а автозвук как хобби будет:hi:

  12. Адекватно вообще замерить трудно.

    Хотя бы первое как располагать прибор.. по центру двери, по центру расположения динамиков двери, на какой угол дверь открыта..,какое расстояние до двери... При замерах шумомером,смещение прибора относительно центра даёт разный результат.. причем и компоновка в двери у всех разная.. отсюда и цифры будут разные

  13. Оно может и смешно,но я уже два раза слышал от разных людей(один из думы,второй тоже там в предвыборном штабе одной известной партии) что главный и тот димон не совсем прям дружбаны такие и они каждый за себя.И вот на кого навал работает возникают вопросы.. И можно вспомнить что такое правда у кгб=фсб,вернее как истина разделяется... подкидывается левая лож и правда,а истина совсем в другом направлении...

  14. Зомбоящик решает

     

    +100

    как можно смотреть телек-где все каналы "свои".Сценарий один,хохлы-мудаки, европа-гомосеки, америка-дураки и еще новости разбавляют тем что вот сегодня прибили кого-то в воронеже вон,или машина сбила..

    Когда есть свободное время бываю почитаю Украинские новости,через зеркало конечно же,т.к всё блокируют,других стран-через переводчик-почитайте-очень интересно) что-то совпадает,но есть и новое, и ситуация не такая уж и однобокая получается))

    А лучше пилите:peel::sarcastic:

  15. Х.з на кого навальный работает пока понять не могу.. но то что про димона то хорошо накопал.. только в другой бы стране уже попросили бы за такую недвижимость а у нас утихло и всё хорошо.Там и у главного дача в прасковеевке огроменная под геленджиком,тоже наверное мало кто знает,кстати навал и про это писал, и у главного церковника в дивноморске резеденция-тоже наверное никто не слышал?))) Посмотрите мапс гугл-масштабы впечатляют.Димон эт так ещё))) виноградники скупают..

    Сейчас идёт становление новых дворянсеих фамилий,и там совсем до одного места кто как и что живёт :-)

    А такие как навал я не говорю что хороший-но он хотя бы показывает немного что и как...

  16. Потеоретничаю маленько ))

     

    Дома, по сути, как и в авто, свои тонкости да проблемы. Те же резонансы, та же передаточная. К этому добавляются шкафы да стекла, которые могут бас как усилить, так и сожрать. Идеальная комната - комната длиной метров 8, что бы нижний резонанс не пакостил. У меня на 27 комната подъем даёт, и круто оно тогда, когда саб/ас к этой частоте имеет приличный спад, иначе лупит не по делу.

    По сабам... Сложно оно, блин. Мне показался самым оптимальным вариант оформления динамика с добротностью 0.35 в объём, равный эквивалентному, +/-, с настройкой ФИ процентов на 10 ниже расчетного и направлением этого самого ФИ в пол. Высотой ножек подтягиваем баланс.

    Неплохой вариант вместо ФИ ПИ применить, для инфры самое оно, к тому же, позволяет выиграть в объёме корпуса конечном, так как этот самый объем не съедает, да и в настройке попроще, как по мне. Вообще, на тему применения ПИ тут, в форуме, Ден Ла Ден писал давно, любил он эксперименты ставить.

    Динамики... как и пописал выше, для получения низкого баса берем не с очень мощным мотором, с запасом хода и пилим.

    Как вариант ещё ЗЯ с корректором, из требований запас мощности и хода. Есть мысля сделать саб ФИ, но настойку сделать низко до такой степени, что бы завал АЧХ был похож на ЗЯ и к нему прикошачить корректор.

     

    И да. Какой саб не пили, если комната маленькая довольно и нет возможности её " запечатать ", низкий бас будет хорошо слышно везде, но только не в комнате прослушивания.

    К этому же ещё пляска с местом установки. У Клячина Александра написано на эту тему интересно было. Ставим саб туда, где планируем слушать, а потом ползаем по комнате и слушаем, где бас кайфовее. Меняем себя и саб местами, слушаем, настраиваем.

     

    В общем, один динамик какой то волшебный даже ни фига не решает, как бы оно того не хотелось ((

     

    К этому добавлю напоследок, что для домашнего саба плавный фазовращатель просто необходим.

     

    П. С. Написал сумбурно, конечно, так что будет лишним пост если - удалю ))

     

    Дада со многими мыслями согласен.Тоже почитывал и его форум.

  17. Если бы у меня лежали два ненужных джиэля, то я бы вопросов не задавал и не раздумывал. Сделай ящик и наслаждайся. Все будет великолепно. Два таких динамика даже может быть немного избыточно. Идеальный вариант сделать два сабвуфера в отдельных ящиках и записать их от мощного двухканальника. Кино будет восхитительно!

     

    Далеко не всё так просто как кажется..Это не запилил короб под р-ку авось сыграет.Почитайте форумы,отзывы,литературу-очень интересно(хотя кому как).Низко и качественно может играть в основном дорогая техника.Играть-это хороший мощный низкий бас,а не безконтрольное болтание маломощным плохеньким усилителем динамика..

    Тут то и подходит одна из тем выбор усилителя.. Современные не очень то хотят низы отыгрывать..в заявке есть,а по факту суховато.. Дорогие модели-базару нет,но я как бы еще не пришел к этому...Конечно можно Т+А купить в 8 ом 100 Вт от 1гц чтоли там с низким кни я уже не помню-цена-что можно коробку ревазову на М-ку перебрать оригинальными запчастями)))

    Поэтому пока решил доработать и обновить услик Бриг 001 сменить кондёры,все эти входы выходы переделать под рца.посмотрим что получится

    Еще такой фактор как стены,потолок:бетон, потом с гипсокартоном, кирпич-разные эти отражения,=звук

×
×
  • Создать...