Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

rr26

Пользователь
  • Постов

    612
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    27
  • Отзывы

    0%

Сообщения, опубликованные rr26

  1. В 08.04.2024 в 09:03, asdf сказал:

    dnb, phonk
    audison apk 165 prima

     

    Machete Fight MF-12S 12" D2    Vas (эквивалентный объем), л 36,5 ткой емкости короб нужен как я понял?

     

    хотелось бы без замены уся

     

     

    почем?
     

    Если без всяких расчетов, просто хотите сами собрать, то делайте стандарт 60 литров и 160трубу на 35гц, или щель, аналог по площади. Если чуть по меньше нужно, то 50 литров, порт 150-160кв, настройка 35. 

  2. В 19.03.2024 в 23:59, xanax43 сказал:

    Всем здравствуйте, спасибо всем кто зашёл ответить на мой вопрос.

    Можете подсказать какие есть варианты сабвуферов от 8 до 17 литров, спасибо большое.

    Hertz es250, best balance c10, morel primo 104 и тому подобные..

  3. В 13.03.2024 в 16:25, MrXaM сказал:

    Парни ,всем привет.

    прошу помощи ))

    есть машина kia k5.

    хочу там поменять акустику. 

    сразу скажу - не надо супер долбежки, супер четкого звука)
    задача поменять штатный мусор , на что-то поинтереснее и добавить бас.

     

    в двери заказал Hertz DPK 165.3. 7500 р. за пару. стоят они эти денег или нет ? что скажите за эти колонки ? может быть что-то более достойное можно взять в эти деньги ?

    также прошу совета по выбору саба и приблуды к нему.

    для моих задач хватит активного саба ? если да , то посоветуйте пож-та модель.

     

    Музыка которую слушаю - 50% баса, 50% лист "Яндекс музыки".

     

    Всем заранее спасибо! 

    А штатных динамиков нет что ли или просто миды впереди стоят без твиттеров? И кто сказал что заменой на герц dpk вы не сделаете хуже? По мне это как раз уровень штатных динамиков и не более.

  4. 20 часов назад, Denis 5457 сказал:

    А подскажиете ещё пожалуйста кто грамотно коробочки считает, к кому можно обратится? 

    Да тут половина наверное уже умеет всё считать базово как минимум. Че там считать то, 100л чистыми и 200я труба( или щель), настройку порта сами сделайте как вам нравится, базовый оптимум который играет всё 35гц. Можете впринципе и опусы взять, будет возможность сделать потом зя, с другими сабами уже так не сделаешь

  5. Да особо не смотрите на qts 0.67, хотя лучше не упускать это из внимания.. Я к тому что никто не гарантирует правильность указанных параметров, а в целом правильно смотрите, 2 сабика 12шки, не супермощные, с 4+4 , с мощностью около 500-700вт каждого. Опус был у меня, думаю будет немного мало для 4х эстрад мидов, либо просто запаса сильно не будет. 

  6. У меня тоже процеусь, поставил blam lw165a, поднастроил их, полет нормальный. По сути ничего 2х омного особо и выбора нет, кроме блама. Blam rs165 lsq165 lw165a . Можно также audison ap6.5p 4 омные взять и мостом подключить их, если поддерживает усь мост.По басу что аудисон что блам lw165a плюс минус одно и тоже, середина разная, ну вам всё равно для 3шки.. 

  7. А что там может не подойти под динамики в магнитоле? Усилок audio system r110. Также можно поканалку через этот усь сделать, может даже поинтереснее выйдет чем через срезы кенвуда, единственное задержки точно не выставить в таком случае, но и звук может почище получится в тоже время. 

  8. 49 минут назад, watamad сказал:

    В 1ом и саб в 1ом

    В закрытый же ящик ставится, значит 4ома, априори по другому никак. Да и кто такой плоский саб будет в фазик ставить, в оочень редких случаях. 

  9. 4 часа назад, watamad сказал:

    Сжечь чистой мощей а не клипом тогда согласен) 

     

    Бред! Жрать акум он больше только в простое двух неиспользуемых каналов которые половина его стоимости а остальное зависит от нагрузки и КПД уся. Тыл не планируется.

    Какой чистой мощей, вы о чём? На 350вт саб - усилитель 340вт?

  10. 4 часа назад, watamad сказал:

    И что же понравилось именно в этих? 

    700вт усь на 300вт на саб перебор. Сгодится любой моник с 300-400вт в 1ом

    4 канала по 230вт в 2ома на 2 дина по 100вт тоже мегаперебор.  Фирма вроде надёжная. Под sq дины нужны sq уси (step eton helix) 

    Нормальный моник был подобран в 1й раз, не вводите человека в заблуждение! 4х канальник может с избытком мощи не особо имеет смысла, тк жрать будет аккум. Но по моноблоку мощность нормально подобрана. Да тут впринципе не имеет смысла в таком конфиге ставить моноблок и динамики фронт и тыл под усь. Достаточно будет одного мощного 4х канальника на фронт и саб, а тыл от магнитолы. Имеет смысл моник и 4х канальник если фронт поканально от усилка подключить, тогда да.

  11. Где то давно читал что у некоторых тиайс перепутаны то ли плюс минус с завода, или что то наподобие на некоторых выходах. Балансом и фейдером проверили, что всё верно подключено? Что там за разьем L вообще не понятно.. То что вы там напаяли и соединили, где то косяк возможно. Также в заводских системах тыловая акустика залочена играть тише, соответственно сигнал если брать с тыла, то будет тише.

  12. Уменьшить запаздывания есть пару вариантов 1. подрезать сабсоник повыше 2. укоротить порт 3. подключить последовательно катушки увеличив контроль. А так 15ха такого насосного плана от нее чудес только на рэпе можно ждать. 

  13. Если мало громкости то можно и так, но качество и сцена если есть процессор как правило страдает, тыл всегда настраивается тише передних в подавляющем большинстве случаев, поэтому им и не нужен усилитель, да и по срезу выше настраивается что тоже облегчает усилку. 2й момент это если подключить поканально фронт, то играть будет на порядок качественнее, тк во первых полноценных кроссоверов в акустике вашей нет, а даже если б и были то всё равно без них четче звук и у вч и у мида, ну и мид передний получит больше мощи чем через кроссовер или играя в паре с твитером в параллель. Ну короче можно по всякому, но звук так чище играет это факт.

  14. Вашим динамикам хватит и прайда кватро, в реальности там мощность выше заявленной! По сабу итак запас небольшой есть, был у меня такой пионер давно, слабоват он чтоб ему космический запас обеспечивать,250-300ватт усилок все соки с него выжмет, громче он не заиграет даже при 500вт. Если сомневаетесь можете мощнее взять, но фирму попроще и подешевле типа мачете или аватар, только вот толку лично я сомневаюсь. К примеру можно и swat rev-4.110 взять, но он не мощнее по факту чем кватро. Ну может еще кто варианты подкинет, я за что знаю и юзал написал.

×
×
  • Создать...