Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дмитрий Рутковский

Пользователь
  • Постов

    341
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2
  • Отзывы

    0%

Весь контент Дмитрий Рутковский

  1. Если изготовитель вместо проставки применяет гайки - он самопальщик.
  2. Формула простая: надо взять музыкальный динамик с высоким КПД. От тугой гуделки глупо ожидать и того и другого. Чтобы получить хоть какое-то качество (не суперкачество, а на троечку) - надо массу подвижки уменьшить вдвое по сравнению с DD815. КПД естественно поднимется.
  3. И что тут непонятного. Восьмёрка - классика жанра.
  4. Есть фото динамиков которые Вы хотите послушать? Или ссылка на неё.
  5. Нет, это не файталы. Их давно не приносили. Может быть не стоит ориентироваться на то, что чтобы просто послушать надо сильно напрягаться. А если с ними что-то случится - страшно представить. Зачем нужна жестяная китайская штамповка, учитывая такие трудности.
  6. Так ведь никто не заставляет брать без прослушки. Берите только послушав и будете всегда уверены в результате. Это хорошие восьмёрки, лично мне нравятся.
  7. Если есть желание послушать и оценить динамики отдельно - есть место на диване: Пару недель назад слушали эти восьмёрки. Можно прийти со своими динамиками или с чужими, сравнить отдельно или в комплекте.
  8. Хвалиться не в моих привычках. Но если хотите - пожалуйста: Это пятнашка, фото октября 17 года. А сабы мы всегда делали и даже в Благовещенск отправляли.
  9. Таких полно. Таких, где без разницы что получилось, главное необычный внешний вид. Если подумать об охлаждении катушки, то сразу придёт мысль что чем толще фланец - тем лучше, но это если думать об охлаждении, а если не думать - то и так сойдёт.
  10. Надо было нести не к "мастеру", а к Мастеру. Он отличается от того, что в кавычках тем, что работает, соответственно имеет всё необходимое для работы.
  11. Вот бы ещё кто-нибудь поправил логику и здравый смысл. Например: Да да, ошибся. Мощность отдаваемая в нагрузку зависит от сопротивления нагрузки, чем больше сопротивление, тем меньше отдаваемая мощность. Потому что мощность, как сказано выше в этой же книге определяется перемножением тока на напряжение, чем выше сопротивление, тем меньше ток при том же напряжении, значит подаваемая мощность ниже, потому что мощность - это произведение, а не что-то такое непонятно-секретное что придумал автор. Трудно представить какая фантазия заставила автора написать что усилитель будет больше перегружаться при повышении сопротивления нагрузки. Что будет создавать больший перегруз? Точно не ток. Далее там же: Больший перегруз при меньшей мощности?!! Бред какой-то. Последнее предложение в этом фрагменте было последнее что я там прочитал. Больше не смог.
  12. Керамику сверлят трубчатыми алмазными свёрлами. Или заказывают сразу с отверстиями. Как не трудно догадаться - с отверстиями дороже. 3 стальных шестёрки сжирают 2-3-4 % индукции. Разница в остальной конструкции: если она хреновая - болты не сильно повлияют, если конструкция оптимизирована - потери от замыкания по болтам больше. Заморачиваться на немагнитные или нет - каждый решает сам.
  13. Что значит ещё? Проблема отсутствия надёжного крепления была заложена в конструкцию прайда на стадии конструирования.
  14. Это если руки кривые. С прямыми сверлится без проблем. Нормальные производители сразу ставят ферриты с отверстиями, стягивают цепи болтами и ничего не отваливается. Удивительно что некоторые граждане предпочитают брать другие динамики, без болтов, с разваливающимися цепями. Сначала да, выходит дешевле, потом можно и самостоятельно просверлить. С таким подходом можно вообще комплектующие отдельно купить и самому собрать - выйдет ещё дешевле.
  15. Причём тут я? У меня ничего никогда не горит и не воняет. Рекомендовать смотреть видео надо тем, у кого искажения и др. неприятности. А после того, как они это увидят или почувствуют по запаху - посоветовать обратиться к специалистам по настройке.
  16. Золотые слова. Когда не хватает давления - не надо мучить слабые саб и усилок. Для любителей картинок: это-ж какие надо иметь кривые руки, чтобы вместо синуса получить то, что нарисовали. И какую голову, чтобы из таких рисунков делать какие-то выводы. Тут замечательно подходит поговорка: "пустая голова рукам покоя не даёт".
  17. Не путайте ток и напряжение. Конечно сопротивление при нагреве растёт. При росте сопротивления падает ток и соответственно мощность. Поэтому запах появляется при гораздо меньшей мощности чем обычно рассказывают. И не появляется тоже, потому что реальные мощности очень сильно отличаются от рассказанных.
  18. Воняет тогда, когда температура становится достаточно высокой для выделения запаха. Чтобы её получить - надо подать соответствующий ток. Нет тока - нет нагрева, есть ток - будет и нагрев. Где там фантастика, а где нет - без разницы: если пахнет ток надо уменьшать. 100% гарантию даст простое уменьшение напряжения на выходном каскаде, т.е. уменьшение максимальной мощности усилителя. Чисто для справки: только дилетанты называют меандр квадратом. Информация для них же. Меандр на выходе может получиться только при хреновой конструкции или настройке усилителя. Его наличие говорит о перегрузке всего усилителя по входу или какого-то одного его каскада. Собственно так и есть, иначе меандр (квадрат) вообще не упоминался бы. Разберитесь с конструкцией тракта усиления и с согласованием каскадов - забудете про меандр навсегда.
  19. Горит когда мощность превышает возможности саба, а не когда нехватка. Не путайте. Если мощности не хватит - ничего не сгорит. Когда не сгорит - спасибо скажут обязательно. Для тех, кто не в курсе подробнее. Мощность усилителя определяется напряжением питания оконечного каскада. Ток определяется сопротивлением нагрузки, т.е. динамиком. Произведение тока на напряжение - это и есть мощность. Собственно если напряжения не хватает, тока тоже будет немного - соответственно ничего не сгорит. А если напряжение больше чем надо - сгорит. Всё просто.
  20. Просто интересно почему никто не пытается включить логику когда чувствует запах. Если слушать на обычной громкости - ничего никогда не воняет. Если добавить и появляется запах - значит усилитель может больше, а саб нет. Тут два простых варианта: или убавить мощность или заменить саб. Добавляют ведь тогда, когда не хватает звукового давления. Понятное дело что не специалист не может заранее его просчитать, но первый же подобный опыт показывает как надо поступить и в дальнейшем делать правильный выбор. В крайнем случае можно спросить совета у более опытного товарища. Но нет: палят в лучшем виде, потом несут в ремонт и палят снова. Предложение включить мозг - не рассматривается в принципе.
  21. Причём тут постоянка, на ней никто мощность не мерит. Для тех, кто до сих пор не в курсе что такое клип: меандр - это переменка.
×
×
  • Создать...