Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ground

Пользователь
  • Постов

    3 879
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    13
  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные Ground

  1. гена 80 ампер, далее сток провода.

     

    усилитель mtx th 4000d,

     

    Так вот в чем сам вопрос- просад до 11,2в, с какого перепуга?

     

    да и еще- воняет так что пи_дец!,

     

    Очевидно что генератор этот усилителю что слону дробина, ни аккумы не может подзарядить ни так отдать. Ставь гену 180-220А совсем другая песня будет, и провода стоковые не забудь поменять, а то по ним только прикуриватель питать(если про таз речь).

  2. Вот в чем вопрос- судя по кишкам мак должен быть мощнее и заявку производителя отдавать честно

    или чем кап лучше мака...?

     

    Да с какого перепугу он должен? Для того чтобы знать кто мощнее нужно выявить что за транзисторы стоят в обоих аппаратах, напряжение питающего преобразователя, сечение обмотки, частоту преобразователя, а лучше не ебсти мозг и замерить что на выходе резистором с осциллографом. Кап по определению не может быть менее надёжен мака, ибо собирается он в корее и имеет ощутимый запас в массивности охлаждающего профиля в отличии от мака, к тому же проверен годами в том числе в работе с низкоомной нагрузкой, максимум это защита по перегреву и вылет предохранителей. По моще думаю эти два аппарата находятся на примерно одинаковом уровне.

  3. Устраиваешься на новую работу и всё становится как прежде, а может быть и хуже :wink:

     

    Устраиваешься. Вводишь жену в курс дела, верней подробно рассказываешь про ценники, намекаешь про то что она больше не сможет поставить сумку в багажник а скоро и на заднее сидение так как там будет стена да и вообще что её будущее в качестве пассажира туманно потому что ты хочешь чтобы у тебя постоянно валило и что твоя высокая цель 160 не меньше, также рассказываешь каждый раз о том что хотел бы приобрести в ближайшее будущее, получаешь реакцию если с ней всё впорядке в отличии от тебя, профит.

  4. радиатор сейчас увеличиваю, термопаста будет, просто есть опасение что она помешает протеканию тока

     

    Когда диоды начнут вылетать от теплового пробоя и усилки в защиту валится от переменки тогда будет не до смеха:amper: Термопаста обязательна и нужно проконтролировать чтобы пластиковый корпус диода плотно прилегал к радиатору, ибо сам кристалл находится в корпусе и тонкая пластинка которую притягивает шуруп не в силах отвести столько тепла. 4f5fc827996a.jpg

  5. у капа 43 мостом 130 ват заявка,и то скорее всего при 14.4 в

     

    при разгруженных 3 и 4 канале даёт чистого 150 на мосту, измерения проводились на заглушенной машине очень давно, конечно не факт что с уралом сопротивление не подскочит и мощность не ограничится на 100 ваттах к примеру.

  6. Хороший усилитель, надёжный с двухсторонней печатной платой (все отверстия под элементы загильзованы для усиления пайки), мощный теплоотвод. Старая модель конечно, но качество сборки на уровне с киксом можно не сравнивать особенно с QS серией. Мощи не много но для повседневного прослушивания вполне, чтобы получить громкость до 143-145 Дб в среднем (зависит от саба).

  7. защитные пластинки (не знаю как называются) не могу снять никак. В ремонт нести не хочу, в нашей деревне еще хуже сделают, паять буду сам

     

    Обычно такой ремонт заканчивается на пыхе первой партии перепаянных деталей или выводом из строя дополнительной части схемы ну или ударом от высоковольтных конденсаторов:sarcastic:

×
×
  • Создать...