Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Будет ли толк от 2-х в ЗЯ вместо 1-го в ФИ


Рекомендуемые сообщения

Парни поделитесь опытом пожалуйста.Есть динамик ганнибал сд-124 в фи.Играет вроде ничё так,хоть и стоит в 45л чистого(слепил из того,что было в наличии) и настройкой ~35Гц.В ближайшее время буду пилить на 65л. и 33-34Гц.Вопрос в следующем.Если вдруг будет этого не хватать,то даст ли мне какую-то прибавку в громкости и давлении установка 2-х таких в зя,так-как два в фазике уже не вместятся в багажник.Внешние габариты зя под два и фи под 1,примерно одинаковые и можно будет использовать этот же ящик для перепилки.Слушаю всё,в основном попсу и негров.Усь DLS MAD11.Заранее благодарю.Флуд в теме приветствуется.

Ссылка на комментарий

Ну а у самого мысли какие? ФИ работает на основе резонанса трубы и воздуха в ящике, а ЗЯ просто тормозит диффузоры и не более того. В итоге, что будет громче? Правильно - фазик.

 

Можно и 2 дина поставить в ФИ, вопрос только как туда прилепить фазик нужных размеров.

Ссылка на комментарий

А у меня как раз 2 sd 12х в зя в разделенных объемах. литров по 20-25 чистых. так вот. тоже думаю может 1 15ху в фи поставить, по мощнее может будет. А вообще 2 12хи зя для клуба, попсы за глаза. а для негров не особо. 33 гц еще играет. ниже дикий спад.

Тачка хэчбэк, усь 1300MFC в 2 ома подключены. Питания за глаза. Зеркала, лоб, потолок шатает. Дворники чуток шевелятся. Горло и ноздри щекочет. ))) но блин мало все равно )))

хочется ниже и мощнее.

Ссылка на комментарий

Не то пальто уже будет слушать ЗЯ после низконастроенного ФИ особенно на неграх, весь жир звука уйдёт если он конечно был до этого.

Ссылка на комментарий

Я так себе сделал. Сейчас у меня 2 шт. Hannibal 12-дюймовых в ЗЯ на 65 л. Мне нравится. Саб стоит в жигуленке в багажнике. Бас быстрый, напористый. До этого был ФИ на одну двенаху, тоже на 65л., По громкости примерно то-же самое, только бас какой-то размытый, гудящий и с запаздыванием. Еще пилил ЧВ на один Hannibal. Звучал шикарно. На короб был на весь багажник, неподъемный. Для себя сделал вывод, что лучше чем ЗЯ нету ничего. АЧХ ровная. Играет от 25 Гц и выше. Проверял на синусах.

Ссылка на комментарий

Если слушать быстрые треки, рок и т.п то зя рулит, кстати и негров можно навалить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Первый раз о таком слышу ) Кстати тоже планировал сначала до 3х в 12к в зя, если бы и этого мало стало, то сделать под них фи. Но машина пока не позволяет большой короб сделать. Но у меня зя играет до 33х гц, потом дикий спад ачх. Хочется конечно пониже что бы играл саб, но не знаю, понравится ли мне звучание. Надо послушать фи у кого нибудь )

Ссылка на комментарий

Манул мне экспо чертил для альпайновского дина. Короб хороший, звук поинтереснее. Но блин. В моей теме уже это все подробно описал..

 

Вот она - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1676069#post1676069

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...