Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите, сгорел GZNA 1.2500DXII


Roman_Kolesov

Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд сгорели транзисторы, подскажите какая маркировка на них. Сам посмотреть не могу, т.к защитные пластинки (не знаю как называются) не могу снять никак. В ремонт нести не хочу, в нашей деревне еще хуже сделают, паять буду сам14c4218bb8ec.jpg2f1bfb823c99.jpg91e249304d99.jpg

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий
Сам посмотреть не могу' date=' т.к защитные пластинки (не знаю как называются) не могу снять никак.[/quote']

Снимайте эти пластинки. Отвертку в выемку посередине и нажимайте. Иначе сами ничего не увидите не запаяете.

Ссылка на комментарий
Снимайте эти пластинки. Отвертку в выемку посередине и нажимайте. Иначе сами ничего не увидите не запаяете.

Понял, спасибо, буду пробовать

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий

скорее всего стоят транзисторы IRFP064, но перед их заменой проверь затворные резисторы, и транзисторы раскачки ШИМ.

Ссылка на комментарий

От чего усь лег!? Был такой 3года радовал. Никаких проблем не было. Всегда в 0.5 работал.

Ссылка на комментарий
защитные пластинки (не знаю как называются) не могу снять никак. В ремонт нести не хочу, в нашей деревне еще хуже сделают, паять буду сам

 

Обычно такой ремонт заканчивается на пыхе первой партии перепаянных деталей или выводом из строя дополнительной части схемы ну или ударом от высоковольтных конденсаторов:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Обычно такой ремонт заканчивается на пыхе первой партии перепаянных деталей или выводом из строя дополнительной части схемы ну или ударом от высоковольтных конденсаторов:sarcastic:

 

Обычно после такого супер мастера ремонт обойдется в два раза дороже чем он может сейчас стоить, самое интересно, как он собирается ставить их обратно эти крепления транзисторов)

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий
скорее всего стоят транзисторы IRFP064, но перед их заменой проверь затворные резисторы, и транзисторы раскачки ШИМ.

 

Там их сразу менять, судя по состоянию клипа словил.

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий

Замерь выходные транзисторы, очень интересно почему улетел БП.

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий
От чего усь лег!? Был такой 3года радовал. Никаких проблем не было. Всегда в 0.5 работал.

Рука дрогнула, крутанул 24 вместо 21 на ГУ, 5 секунд - защита, потом включаю - он дымит как паровоз. Сейчас вкючается, в защиту не уходит, но сигнал на саб не даёт вообще. Качает в 0.4 Тэшку в2

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий

Я уже передумал сам делать, лучше отвезу в другой город пускай там делают. Усь ремонтный был, делал динозавр, потом он продал человечку, а я уже у него

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий
Я уже передумал сам делать, лучше отвезу в другой город пускай там делают. Усь ремонтный был, делал динозавр, потом он продал человечку, а я уже у него

 

узнай заранее какие транзюки менялись до твоего пользования... возможно попал на подделку транза, ее не определить не расколов и не сравнив.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста какие там идут транзисторы!и по бп и по усилительной части,принесли с выпаяными всеми транзисторами,а что там стояло неизвестно(

Ссылка на комментарий
В 10.05.2022 в 10:54, Kirill2311 сказал:

Подскажите пожалуйста какие там идут транзисторы!и по бп и по усилительной части,принесли с выпаяными всеми транзисторами,а что там стояло неизвестно(

В бп можно Irf3205, irf3207, Irf1404, 50n06,irfz44, irfz48, 75nf06  и ещё дохрена аналогов... 

В  усилитель помню там были 31n20d но в интернете даже гуляет схема там написано, но так же можно ставить более мощные типа irfb4227 только обязательно с контролем формы на затворах 

Ремонт автоусилителей в Ульяновске  подробности в ЛС 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...