Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фронт или Фронт + Тыл


Dr Kazay

Рекомендуемые сообщения

Стоит большая дилема.

В машине стоит 6 динамиков. Пищалки на фронте + СЧ в передних и СЧ дверях в задних дверях.

Был куплен 4х канальный усилитель E.O.S. AE-475 LE Bi-amping т.к стало не хватать громкости звука колонок от головы PIONEER AVH-X8600BT, после того как поставил Сабовое звено DD M1C + SQ HDS315.

Как грамотно организовать звук в машине. Твитеры стоят Kicx ND-25S (75Вт на неодиме. В дверях обычыне широкополосники от Pioneer TS-G1731i)

Вот варианты:

1 - Поставить эстрадные колонки во все 4 двери. А твитеры так же и оставить через конденсатор параллельно фронтальным колонкам.

2 - Твитеры подключить на голову (Голова PIONEER AVH-X8600BT)

а усилитель подключить на 4ре колонки.

3- Сделать поканалку. Твитеры посадить на фронтальный канал усилителя. А на тыльный канал - посадить фронтальные колонки. Тыл либо выключить вообще. Либо оставить играть от головы на подзвучке.

 

И просто интересно будут ли Pioneer TS-G1731i - играть лучше от усилителя чем от головы. Или им ничем не помочь уже? Эстрада из них не получится после подключения усилителя?

Ссылка на комментарий

Купи усилитель на твитеры и переноси все динамики в передние двери. а так я бы подключил середины поканально, пищалки к голове.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor,

Понял. Будем думать. Но машина новая. Рнзать обшивки не буду.

Все в штатные места. Я так понимаю от тыла смысла нет? Имею ввиду туда эстраду ставить.

Хочу погромче и в штатных местах

Изменено пользователем Dr Kazay
Ссылка на комментарий

setakava,

Машина Киа Рио Седан. Машина новая. Резать обшивки под громкий фронт не буду. Поэтому только в штатные места.

Машина зашумленая

Ссылка на комментарий
Bassreactor,

Понял. Будем думать. Но машина новая. Рнзать обшивки не буду.

Все в штатные места. Я так понимаю от тыла смысла нет? Имею ввиду туда эстраду ставить.

Хочу погромче и в штатных местах

Если хочешь громче то поставь неодимовую середину в перёд а мидбас назад. но у тебя усилитель слабоват.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor,

Да на мидбас усилитель сдабоват. Согласен. Там 150Вт примерно нужно.

Но ставить эстраду вперед и назад это бред?

Ссылка на комментарий

У тебя только один вариант, если не хочешь ничего резать, в штатные места поставить миды 6" от двух каналов усилителя, вч оставить, от других двух каналов.

Если хочешь погромче, тогда ставь и назад от двух каналов, а вч и фронтальные миды на другие два канала, или пищи от головы, играть будут, но не так ярко.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...