Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Интересно мнение знающих


Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит в следующем, планируется очень бюджетный фронт, на первое время, без музыки ездить не охото, с дальнейшим апгрейдом.

 

Планируется 3х полосный фронт, на компонентах momo, а именно he-810, he-610, he-300.

ГУ: Pioneer carrozzeria deh-p099

Усилитель под все это дело будет machete 134. Коммутироваться планируется следующим образом:

1 канал he-810 - 1 динамик (роль мида)

2 канал he-810 - 1 динамик (роль мида)

3 канал (тут самое интересное) как вариант рассматривается коммутация

4х динамиков he-610 в 4 Ом (так как катушка 1 дюйм, думаю им вполне хватит по примерно 25 ватт на динамик чистого сигнала)

4 канал тоже как и на 3 канале только с he-300

Собственно сам вопрос заключается в следующем, возможен ли такой вариант на жизнь?

 

И еще двуканальник на еще одну пару HE-810. Какой пока не решил

 

Или лучше будет на двухканальник твиты повесить и 610, а от мачете 810 по канально запитать.

Усилители выбираются что бы в дальнейшем не менять, а только динамики заменить на FaitalPro 8fe200- 2 пары и 6fe200- 1 пара (сразу их поставить бюджет не позволяет) и твиты скорее всего alphard t-34 или 25neo

Кто что скажет, какие есть перспективы данного исполнения или чего посоветуйте по железу заменить?

Ссылка на комментарий
очень бюджетный фронт

Планируется 3х полосный фронт

Не советую пока соваться в трехполоску, собери двушку

Ссылка на комментарий

эт чего тогда получится? середина будет играть только левый сигнал, пищалки только правый,а миды вообще по-разному, т.к. одна пара от одного уся, вторая от другого?:nea:

 

зачем делать 3-х полоску, если бюджет ограниченный? лучше уж 2-х полоску, но правильно, чем абы как, но навешать побольше всего. для фешек такие усилки будут черенком для лопаты, сделанным из ивовой хворостины:pardon:

 

сейчас можно обойтись и без 610, 810ые забираются довольно высоко и их вполне хватит на первое время. взять еще один усь для вч, 810ые обеспечить каждый своим каналом и будет вполне сносный фронт

Ссылка на комментарий
эт чего тогда получится? середина будет играть только левый сигнал, пищалки только правый,а миды вообще по-разному, т.к. одна пара от одного уся, вторая от другого?:nea:

 

зачем делать 3-х полоску, если бюджет ограниченный? лучше уж 2-х полоску, но правильно, чем абы как, но навешать побольше всего. для фешек такие усилки будут черенком для лопаты, сделанным из ивовой хворостины:pardon:

 

сейчас можно обойтись и без 610, 810ые забираются довольно высоко и их вполне хватит на первое время. взять еще один усь для вч, 810ые обеспечить каждый своим каналом и будет вполне сносный фронт

 

 

 

Благодарю, что то я совсем не подумал, о том, что будут только левый или правый играть. тогда буду 2х полоску пилить

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

нормальную 2х полоску + саб мути и будет тебе счастье. с 3шкой гемора хапнешь по самое не балуй

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

зачем делать 3-х полоску, если бюджет ограниченный? лучше уж 2-х полоску, но правильно, чем абы как, но навешать побольше всего. для фешек такие усилки будут черенком для лопаты, сделанным из ивовой хворостины:pardon:

 

Хорошо сделанная 2х полоска лучше, конечно, чем собранная из говна и палок 3шка, но 2-полоска ведь не предусматривает отыгрывание диапазона от 80hz до 200/250hz? Как же без них то? И вообще, почему много кто советует разделять объем с/ч и м/в. Так же в книге местной тоже самое написано, но тем не менее я еще не встретил ни одной карты двери с отдельными объемами. Все пихают и миды и с/ч в один объем - в дверь и не парятся. Как так то? Неужели всем настолько по*уй на этот провал в частоте? Или я чего то недопонимаю?

Ссылка на комментарий

deeforce, почему 2шка не может отыграть 80-250гц? Что-то вы не правильные 2шки значит слушали)

Ссылка на комментарий

Недавно рассуждали по поводу трёхполоски... Изначально она используется в сыку чтоб поднять сцену, НО... Зачем мудрить в эстраде сложные системы если можно обойтись двушкой?:unknown:

RB20

Ссылка на комментарий
deeforce, почему 2шка не может отыграть 80-250гц? Что-то вы не правильные 2шки значит слушали)

 

Ну как же? 2-х полоска это ведь с/ч + в/ч? В принципе можно, наверное, мид+в/ч, но мид не захлебнется? Я не говорю о дорогих компонентах. Они то может и отыграют. Суть то в чем. Я подкинулся на идею собрать 3ху.. В ограниченном бюджете. Взял же "каждой твари по паре" Миды DST CM-20.1v2, с/ч Momo HE715 и твиттеры DST CT L10.1. Купил Machete M154 под это дело. Планировал еще и отдельный усилитель на твиттеры и Pioneer 580. Но что то как подумаю о том какую вакханалию нужно будет сотворить с дверьми да еще и вспомню про предстоящие покупки - энтузиазм резко уменьшается.. Хочется саб уже, а о нем и речи быть не может - фронт нихрена не собран. ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
deeforce, почему 2шка не может отыграть 80-250гц? Что-то вы не правильные 2шки значит слушали)

 

Что нужно сделать с имеющимися компонентами что бы это играло? И как запихать в дверь? Нужны отдельный объем под с/ч? Что бы мид играл в дверь, а с/ч в обшивку? Или все вместе это пусть играет в дверь? Как порезать правильнее? Что вообще посоветуете в такой ситуации? Продавать все и покупать что то другое не вариант. Докупить что то подобное - возможно

 

Оффтоп

DST CM-20.1v2, Momo HE715, DST CT L10.1, Machete M154.
Ссылка на комментарий
Что нужно сделать с имеющимися компонентами что бы это играло? И как запихать в дверь? Нужны отдельный объем под с/ч? Что бы мид играл в дверь, а с/ч в обшивку? Или все вместе это пусть играет в дверь? Как порезать правильнее? Что вообще посоветуете в такой ситуации? Продавать все и покупать что то другое не вариант. Докупить что то подобное - возможно

 

Оффтоп

DST CM-20.1v2, Momo HE715, DST CT L10.1, Machete M154.

 

Определенно нужно делать разные объемы для мидов(низко играющая середина,так правильнее) и сч. Я лично с этим долго мучался и конструировал но результат не заставил себя ждать. Слышал как играют миды и сч тупо в обшивку без разделения так это каша, которую чуть чуть можно скрасить только достойным сабовым звеном!

Миды можно в объем двери но все тщательно закупорить. Сч только свой объем и никакого играния в обшивку...да и частоты желательно пониже настраивать(учитывая конечно заявки производителя)...к примеру у меня миды от 80hz а сч от 125hz! Вот при таких раскладах будет и панч и качественное звучание !Имхо!

155.2db на 2x15 ural decibel с моста ural 3500.

Ссылка на комментарий
Определенно нужно делать разные объемы для мидов(низко играющая середина,так правильнее) и сч. Я лично с этим долго мучался и конструировал но результат не заставил себя ждать. Слышал как играют миды и сч тупо в обшивку без разделения так это каша, которую чуть чуть можно скрасить только достойным сабовым звеном!

Миды можно в объем двери но все тщательно закупорить. Сч только свой объем и никакого играния в обшивку...да и частоты желательно пониже настраивать(учитывая конечно заявки производителя)...к примеру у меня миды от 80hz а сч от 125hz! Вот при таких раскладах будет и панч и качественное звучание !Имхо!

 

А как реализовал отдельный объем под с/ч? Если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий
А как реализовал отдельный объем под с/ч? Если не секрет, конечно.

 

В моём авто (мондео 3 ст220) это было не сложно...использовал карман в карте...как раз вошли два шеснаря. Естественно с внутрянки его усилил и хорошо прогерметизировал.

155.2db на 2x15 ural decibel с моста ural 3500.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...