Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Задайте вопрос Школе Автозвука!


Рекомендуемые сообщения

В нашей группе ВК мы периодически устраиваем сессии вопрос-ответ.

 

Давайте, в честь открытия раздела, запустим новую сессию тут. Но в этот раз отвечать я буду не один, а все 3 автора:

 

Сергей Туманов

Евгений Афанасьев

Дмитрий Приколота

 

Как только наберется приличное количество вопросов, мы снимем видео с ответами!

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Пожалуй буду первым.

Вопрос про уровни амплитуды сигнала и поканалку.

Если собран громкий эстрадный фронт действительно ли что после отстройки поканалки слушать его на близкой к приделу системы громкости уже будет опасно.Так как если я не ошибаюсь задержки влияют не только на фазу сигнала но и на амплитуду сигнала.И если говорить простыми словами на один динамик будет вливаться одна мощность на другой другая.И можно не уловить ,не заметить клип усилителя на одном из каналов?

Я всегда считал что да это так.Прав ли я?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

У меня тоже есть вопрос.

Целесообразно ли делать для мидов ФИ? Какие нюансы следует учесть и какие параметры говорят о возможности оформления типа ФИ?

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

Приветствую Сергей!) рад, что появился ваш раздел, да тем более с таким количеством спецов! внесу и я свои пять копеек.

 

1. действительно ли, в трёшке, не обязательно доворачивать мидбасс? или всётаки стоит?

 

2. как более правильно направить сч и вч, дабы сцена была максимально широкая? (в данный момент водительские динамики направлены на подголовник пассажира, пассажирские - наоборот)

 

3. действительно ли считается, что на вч стоит ставить большое сечение акустического кабеля для лучшего звучания? (допустим вместо 2 квадратов - 5-6 квадратов)

 

4. от чего зависит локализация сабвуфера? и как выбрать сабвуфер с меньшей локализацией? или это зависит больше от оформления?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...