Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест Machete Sport vs Junior


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Думаю тех кто связан с продажами автозвука в последнее время зачастили вопросами что взять Pride Junior или Machete Sport.

Вот мы и решили сделать объективный тест.

 

По непреодолимым причинам вместо запланированных 12.00 тест получилось начать только в 17.00. К тому же на улице был жуткий мороз под - 30. Для легитимности теста нами был приглашен руководитель фирменного магазина Alphard в г.Екатеринбург - Емелькин Евгений - https://vk.com/alphard96. Тест проводился в его присутствии и под его чутким контролем!

 

Немного о системе и автомобиле в котором проводился тест.

Автомобиль нашего клиента - Мазда 3 2007г седан!

Установлен генератор от субару на 175ампер, под капотом в штатном месте стоит AGM Exide EK950, по одной протяжке КГ50. Сабвуфер Прайд Tv3 - 12" в коробе 55 литров и 160мм трубой с настройкой 30гц, усилитель - мост Aria 2к. В повседневе мост работает в 4ома т.е. каждый усилитель в 2ома. В этой связке система выдает в пике 145+ на 28гц.

В этом коробе мы и тестировали динамики по разным частотам.

Так же у нас был боевой короб с другого автомобиля - 50л чистыми, 200мм труба, настройка 49гц. С этого короба в Опель Астра мы показывали 148+ на ДбДраге в СтритСток1К. Он без проблем помещался в мазду, поэтому решили на нем и затестить. В этом коробе мы решили сравнить эффективность до 500вт. Замечу при переключении моста в 1ом с прайдом Tv3 12" в мазде получили 150+ на 54гц.

 

И так сам тест.

Начали с простого мачете, так как считали его аутсайдером среди всех. Так и вышло...

Далее джуниор, затем мачете спорт. Все динамики были с катушками 2+2, подключали в 4ома на мост.

Джуниор "Спорт" замеряли последним, сначала очень удивились его результатам, но потом соотнеся мощность поняли что дело в сопротивлении катушек на нем они 1+1.

В боевом коробе просто перед контрольным замером подгоняли мощность регулятором. Затем делали замер.

Мачете Спорт действительно кардинально улучшили по сравнению с младшим братом. Результаты теста подтвердили это. Но лично для меня разница в стоимости Мачете Спорт и Джуниора немного не обоснована... Т.к. динамики примерно одинаковы в эффективности.

 

Немного о Джуниор "Спорт" - на самом деле приставку спорт дали ему мы сами для затравки. Таких динамиков было выпущено всего два штуки. Мы просто попросили компанию прайд выпустить что нибудь необычное в лице джуниора. Отличия от стока:

1. Катушка 2.6" плоский алюминий 1+1Ом.

2. 4 центрирующие шайбы.

3. Неодимовая таблетка под колпаком для роста импеданса.

Все остальное полный сток.

По результатам выяснилось что он работает примерно одинаково со стоком. Единственное когда стреляли в боевом коробе с мощи в районе 1.5квт он показал результат на 1дб больше.

 

Все результаты в таблице. Судите сами! 3-7L7Euays0.jpg

AMT Show Любитель - Чемпион России 2016г

Ссылка на комментарий

Для тех , кому лень читать ,вот видео .Мы сделали примерно такой же тест , примерно 2 недели назад

Ссылка на комментарий
Для тех , кому лень читать ,вот видео .Мы сделали примерно такой же тест , примерно 2 недели назад

Андрюх. У Вас же джуниора не было:biggrin:

AMT Show Любитель - Чемпион России 2016г

Ссылка на комментарий
Андрюх. У Вас же джуниора не было:biggrin:

Тёма привет) да это понятно, я к тому что по результатам получилось практически тоже самое)) ну а джуниора не было по понятным причинам :lol:

Ссылка на комментарий

Я судорожно извиняюсь, а что это за невидаль такая "Pride Junior Sport" ???

В моём понимании это как тролейбус СПОРТ!:biggrin:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Я судорожно извиняюсь, а что это за невидаль такая "Pride Junior Sport" ???

В моём понимании это как тролейбус СПОРТ!:biggrin:

 

Виталя от тебя не ожидал)))))

 

"Немного о Джуниор "Спорт" - на самом деле приставку спорт дали ему мы сами для затравки. Таких динамиков было выпущено всего два штуки. Мы просто попросили компанию прайд выпустить что нибудь необычное в лице джуниора. Отличия от стока:

1. Катушка 2.6" плоский алюминий 1+1Ом.

2. 4 центрирующие шайбы.

3. Неодимовая таблетка под колпаком для роста импеданса.

Все остальное полный сток."

Ссылка на комментарий
Виталя от тебя не ожидал)))))

Андрюх, что не ожижал то? Троллинга?:biggrin:

В моём понимании СПОРТ-это что то жудкое и страшное. Вот как мой Джуниор например. Чисто ЛУТЫЙ спорт!

IMG2016081_9717633_23003135.jpg

IMG2016081_7039025_23003156.jpg

Изменено пользователем Shpion

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Андрюх, что не ожижал то? Троллинга?:biggrin:

В моём понимании СПОРТ-это что то жудкое и страшное. Вот как мой Джуниор например. Чисто ЛУТЫЙ спорт!

не, не тролинга) а что не дочитал))))

Ссылка на комментарий
Андрюх, что не ожижал то? Троллинга?:biggrin:

В моём понимании СПОРТ-это что то жудкое и страшное. Вот как мой Джуниор например. Чисто ЛУТЫЙ спорт!

IMG2016081_9717633_23003135.jpg

IMG2016081_7039025_23003156.jpg

 

Это уже не спорт. Это корч!:biggrin:

AMT Show Любитель - Чемпион России 2016г

Ссылка на комментарий
Тёма привет) да это понятно, я к тому что по результатам получилось практически тоже самое)) ну а джуниора не было по понятным причинам :lol:

Привет! Причины понятны:wink:

AMT Show Любитель - Чемпион России 2016г

Ссылка на комментарий
ну а джуниора не было по понятным причинам

Давно уже не маленький мальчик, глядишь и не нашлепали бы по попе, если бы Junior был.:lol:

Не надо стесняться говорить о белом - "белое", о черном - "черное". Это только красит человека.:yes:

Ссылка на комментарий
Давно уже не маленький мальчик, глядишь и не нашлепали бы по попе, если бы Junior был.:lol:

Не надо стесняться говорить о белом - "белое", о черном - "черное". Это только красит человека.:yes:

Не не не, ну его нафиг :biggrin:

Мы не есть официальные дилеры продукции Pride, поэтому выкладывать тест с джуниором ради того, чтобы белое было белым и наоборот, совершенно не интересно. Дилеры на то и дилеры, чтобы делать какие то тесты, решать вопросы с гарантией и показывать какие то результаты на площадке соревнований. А то сделаешь тест, как минимум сделаешь работу представителя, так тебя потом еще какахами закидают как минимум, ну а как максимум... совсем не уютно становится, как подумаешь о письме с казенного дома.

Изменено пользователем bigfreeze
Ссылка на комментарий

Парни сделали тест без оглядки на дилерство и прочие факты. Если у тебя исключительно золото-валютные мотивы и желание показать субъетивную точку зрения, то уместнее создать еще одну тему, в не плодя флуда тут.

Ссылка на комментарий
Парни сделали тест без оглядки на дилерство и прочие факты. Если у тебя исключительно золото-валютные мотивы и желание показать субъетивную точку зрения, то уместнее создать еще одну тему, в не плодя флуда тут.

 

Были бы золотовалютные мотивы, то давным бы давно забросили всю ту "движуху", которую мы делаем у нас в Пятигорске. А по поводу тестов техники Pride свои мысли изложил выше. Заканчиваем флуд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...