Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что скажите насчет db 123d1 ?


72region_rus

Рекомендуемые сообщения

Подумываю взять db 123d1, предложили за вкусный ценник

Что скажете вообще по этому сабу? Искал на просторах, так и не нашел развернутых отзывов за него, какая настройка короба оптимальна, как мощность держит?

Смутило, что слишком низкий rms 1200 по сравнению с 300-400 серией db

Ссылка на комментарий
Подумываю взять db 123d1, предложили за вкусный ценник

Что скажете вообще по этому сабу? Искал на просторах, так и не нашел развернутых отзывов за него, какая настройка короба оптимальна, как мощность держит?

Смутило, что слишком низкий rms 1200 по сравнению с 300-400 серией db

 

А что ты ждешь от саба? Для 35-50 гц динамик не плох, но жестко играет довольно-таки, один будет нормально, пара надоедают. Денег своих он не стоит, честно говоря. Ниже 30 играть не будет. Качество сборки посредственное, отменного качества сборки не жди. Если продают за 14, то бери, всегда потом продашь, если не устроит. А вот если за 16, то лучше подкопи пару рублей и возьми бу прайд т12в3, рублей за 18-19.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Стояла пара таких от Дб 4000, 139 литров, 200я труба, 29 Гц... Через 6 дней снял, голова болела через 30 минут прослушивания музыки и далеко не в шишку... В общем не понравилось

Sundown Audio

Ссылка на комментарий
А что ты ждешь от саба? Для 35-50 гц динамик не плох, но жестко играет довольно-таки, один будет нормально, пара надоедают. Денег своих он не стоит, честно говоря. Ниже 30 играть не будет. Качество сборки посредственное, отменного качества сборки не жди. Если продают за 14, то бери, всегда потом продашь, если не устроит. А вот если за 16, то лучше подкопи пару рублей и возьми бу прайд т12в3, рублей за 18-19.

 

Спасибо за отзыв) Т12в3 конечно вещь:good: но думаю питалова ему нужно будет многа больше нежели 123 или бб, по характеристикам они вроде как схожи, сомневаюсь, что вывезу :sad: хотя если 2-2.5к ему хватит, можно и его рассмотреть.

Настройку хотел делать в районе 33-36 точно не отпределился, от саба жду больше универсальности, чтоб и скорость была и с низами более менее т.к. слушаю и хаус и ниггеров, русрэп, из вашей темы понял у 123 с низами проблема, нужна более ровная полка. Мб стоит взглянуть на сандали Х, слышал много добрых слов за них да и вы писали о них хорошо или же все таки смотреть на тэшку за ту же примерно цену бу и копить на усилитель :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем 72region_rus
Ссылка на комментарий
Спасибо за отзыв) Т12в3 конечно вещь:good: но думаю питалова ему нужно будет многа больше нежели 123 или бб, по характеристикам они вроде как схожи, сомневаюсь, что вывезу :sad: хотя если 2-2.5к ему хватит, можно и его рассмотреть.

Настройку хотел делать в районе 33-36 точно не отпределился, от саба жду больше универсальности, чтоб и скорость была и с низами более менее т.к. слушаю и хаус и ниггеров, русрэп, из вашей темы понял у 123 с низами проблема, нужна более ровная полка. Мб стоит взглянуть на сандали Х, слышал много добрых слов за них да и вы писали о них хорошо или же все таки смотреть на тэшку за ту же примерно цену бу и копить на усилитель :scratch_one-s_head:

 

Да не хуже т-шка будет играть от 2,5к, чем тот же диф бонс 123. А звук приятнее будет, это главное. Чуйка у прайда неплохая, будет он играть. Вот на 4 дюймовые катушки с такой мощностью лучше не смотреть. На сандали x не смотри, они требуют дохрена мощи и живые их найти тяжело. Дело ведь не в rms, а в чуйке саба. Ну не хотят сандали играть от малой мощи. Попробовал тут запустить 2-x12 от прайда 2к. Так они заиграли так, как про них некоторые говорят: одну частоту :biggrin: полка по датчику тупо пропала, подключил обратно 6000 урал и все вернулось на круги своя.

Купи т-шку, она не разочарует, накопишь на усь, будет классно играть. А вот на бб версии 3 не смотри, порнуха какая-то вышла, имхо. Мне не понравилось отсутствие низа, в сравнении с в2.. какой-то недопрайд, не их почерк.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Стояла пара таких от Дб 4000, 139 литров, 200я труба, 29 Гц... Через 6 дней снял, голова болела через 30 минут прослушивания музыки и далеко не в шишку... В общем не понравилось

 

Чистого лишковато для них, а так все верно, именно такие же впечатления от сабов. Устает голова от молотилова. Хотя дабстеп неплохо молотит, но вечно такую музыку слушать не сможешь

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий
Да не хуже т-шка будет играть от 2,5к, чем тот же диф бонс 123. А звук приятнее будет, это главное. Чуйка у прайда неплохая, будет он играть. Вот на 4 дюймовые катушки с такой мощностью лучше не смотреть. На сандали x не смотри, они требуют дохрена мощи и живые их найти тяжело. Дело ведь не в rms, а в чуйке саба. Ну не хотят сандали играть от малой мощи. Попробовал тут запустить 2-x12 от прайда 2к. Так они заиграли так, как про них некоторые говорят: одну частоту :biggrin: полка по датчику тупо пропала, подключил обратно 6000 урал и все вернулось на круги своя.

Купи т-шку, она не разочарует, накопишь на усь, будет классно играть. А вот на бб версии 3 не смотри, порнуха какая-то вышла, имхо. Мне не понравилось отсутствие низа, в сравнении с в2.. какой-то недопрайд, не их почерк.

 

А как Тэшка будет быстрые жанры отыгрывать? Не слышали? Думаю настройку все-таки в районе 35-36 делать:peel:

И какой усилитель по хорошему нужен t12, наверное что-то типа saz3500, урал 3500? или если 0.8+0.8 то и 2500 должно хватить в принципе. Или как вариант, найти для начала bbv2, а потом если будет не хватать, подкопить и перейти на t12 :smile:

Извиняюсь, если надоедаю:biggrin:

Ссылка на комментарий
А как Тэшка будет быстрые жанры отыгрывать? Не слышали? Думаю настройку все-таки в районе 35-36 делать:peel:

И какой усилитель по хорошему нужен t12, наверное что-то типа saz3500, урал 3500? или если 0.8+0.8 то и 2500 должно хватить в принципе. Или как вариант, найти для начала bbv2, а потом если будет не хватать, подкопить и перейти на t12 :smile:

Извиняюсь, если надоедаю:biggrin:

 

T-шка шустро играет, на такой настройке вообще зачет будет. Усь конечно 3,5к, а то и все 5к в идеале.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

А что на счет DB 312 ? Как этот динамик себя ведет на разных настройках ?

И какая частота для повседнева будет "самое то" ? Будет ли он играть 29-33 уверенно ?

Ссылка на комментарий
А что на счет DB 312 ? Как этот динамик себя ведет на разных настройках ?

И какая частота для повседнева будет "самое то" ? Будет ли он играть 29-33 уверенно ?

 

нет, 15" и то не уверенно играет ниже 33

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий

Покажите мне где это Т играет выше 38???? Это неможет играть выше 40 вообще !!! низа только играет и все, на верхах просто тупо гудит тк ловит превышение... почему ловит я знаю ))) многие знают но молчат)

Ссылка на комментарий
Покажите мне где это Т играет выше 38???? Это неможет играть выше 40 вообще !!! низа только играет и все, на верхах просто тупо гудит тк ловит превышение... почему ловит я знаю ))) многие знают но молчат)

 

Поделитесь почему) Какой альтернативный вариант можете предложить?:smile:

P.S. Запарился уже думки думать по сабу, сколько не читаю, все разное говорят :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделитесь почему) Какой альтернативный вариант можете предложить?:smile:

P.S. Запарился уже думки думать по сабу, сколько не читаю, все разное говорят :biggrin:

Братка я тут не буду ничего писать даже по поводу этих сабов:wink: просто покажите мне хоть 1 систему где стоят тэхи и которые валят на верхах)

Ссылка на комментарий
Поделитесь почему) Какой альтернативный вариант можете предложить?:smile:

P.S. Запарился уже думки думать по сабу, сколько не читаю, все разное говорят :biggrin:

 

DD 712 возьми, музыкальный саб. номинал как у дб, стоит дешевле, качественнее по сборке, по звуку тоже лучше

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
Это неможет играть выше 40 вообще !

не пророк, а пророчищеее:lol:

на верхах просто тупо гудит

Ладно хоть не остро гудит, а то уши порезало бы:lol:

покажите мне хоть 1 систему где стоят тэхи и которые валят на верхах

Да хотя бы эта система Чемпиона России в классе, где важна полка и на 35Гц и на 45Гц

Поделитесь почему

Обидели его наверное чем-то, вот почему.

 

Tv.3 - отлично подходит, что для 25, что для 50Гц. Без вариантов в качестве альтернативы в этом бюджете.

Простейший пример - не так давно уральцы пытали Tv.3 в стоковом исполнении(катушка с высотой намотки 70+мм) на частоте 60Гц. Он и там показал более, чем достойный результат. Эта линейка сделана для музыкального баса без компромиссов в части выбора материалов или каких-то иных частей. Задача Tv.3 играть так, чтобы не было желания задуматься о смене динамика в принципе.

Не уверен как в Тюмени, но в ЕКБ есть где послушать динамики и сравнить(на слух/по ощущениям) с любыми иными, которые мелькают в этой теме в рамках реальной системы. Выводы сделаешь сам, собственно их и опишешь после.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...