Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уникальный проект granta - от #miss_spl


Рекомендуемые сообщения

Дак вот же, нашел Вам тему для обсуждения :hi: тогда бы в моторе по логике не делали отверстие

ВОТ, кстати! Отличное наблюдение. Именно из этих соображений нет отверстия керна в коаксиальных динамиках и мидах с пулей. Чтоб катуха вентилировалась в фасад.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Господа умные люди).

Я не буду ни с кем спорить.

Могу только еще раз повторить, что мы тестировали данный факт и с бумажным колпачком охлаждение хуже.

А про сквозняк, ну попробуйте продуть карбоновый колпачек, возможно все встанет на свои места)):biggrin:

Ссылка на комментарий
Чуть другой ракурс этого же изделия :hi:

Сквозная вентиляция :good:

99b2cfb3f3df.jpg

nTgktdDy1JI.jpg

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Господа умные люди).

Я не буду ни с кем спорить.

Могу только еще раз повторить, что мы тестировали данный факт и с бумажным колпачком охлаждение хуже.

А про сквозняк, ну попробуйте продуть карбоновый колпачек, возможно все встанет на свои места)):biggrin:

Тут вопрос вполне логичный.

Но когда производитель становится перед логичным вопросом потенциального потребителя, у него всегда есть выбор: Или быть готовым к вопросу, показать практические выкладки доказывающие не случайность и преимущество того или иного решения, которое он применил в продукте, или просто понадувать щеки, порасказывать про умных людей и насколько ниже его уровня все эти споры челяди, ну и напустить тумана заверениями о "мывсепроверили, вывседураки". ))

Далее каждый производитель выбирает свой путь. Отчитываться он не обязан , разумеется. Это всего лишь вопрос компетентности и уважения потенциального потребителя, не более того.:hi:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Так и думал что ноги оттуда растут

Только мысль была о NM-6, но там нет такого отверстия

Ну а NM-6 произошли от этих самых П.аудио

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Тут вопрос вполне логичный.

Но когда производитель становится перед логичным вопросом потенциального потребителя, у него всегда есть выбор: Или быть готовым к вопросу, показать практические выкладки доказывающие не случайность и преимущество того или иного решения, которое он применил в продукте, или просто понадувать щеки, порасказывать про умных людей и насколько ниже его уровня все эти споры челяди, ну и напустить тумана заверениями о "мывсепроверили, вывседураки". ))

Далее каждый производитель выбирает свой путь. Отчитываться он не обязан , разумеется. Это всего лишь вопрос компетентности и уважения потенциального потребителя, не более того.:hi:

Я бы наверное с удовольствием ответил на ваш вопрос или не ваш).

А раз пошел разговор в подобном ключе, прошу вас показать мне скрин искомого вопроса, а не утверждения(умных людей которые в объяснениях собственно и не нуждаются))...:praising:

Ссылка на комментарий
Господа умные люди).

Я не буду ни с кем спорить.

Могу только еще раз повторить, что мы тестировали данный факт и с бумажным колпачком охлаждение хуже.

А про сквозняк, ну попробуйте продуть карбоновый колпачек, возможно все встанет на свои места)):biggrin:

Прошу заметить, вы сами указываете, что он не продувается! Зачем тогда доказывать людям, что отверстия сделаны для вентиляции? есть ли они там? или что-то прозрачное?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Прошу заметить, вы сами указываете, что он не продувается! Зачем тогда доказывать людям, что отверстия сделаны для вентиляции? есть ли они там? или что-то прозрачное?
Да не в этом смысл.

Все прилично проще чем кажется.

Колпачек предусмотрен именно из карбона не по причине охлаждения звуковой катушки).

Карбон в данном месте положительно влияет на звучание динамика и выглядит красиво. Плюс к этому колпак из карбона очень прочный в сравнении с бумажным. Ну а как он влияет на охлаждение я даже понятия не имею, единственное что могу сказать, на синусе в 80-100 герц, мы проверяли нагрев с бумажным колпачком, с алюминиевым и с карбоновым. Последний вариант грелся на 1,5 градуса меньше при одинаковых мощностных условиях.

О сквозняке, тут и речи идти не может).

А вот о слабом проходе воздушного потока через волокна карбона конечно можно поговорить...

Во первых можно почувствовать запах динамика , он проходит практически моментально при перегреве звуковой катушки ну и как я думаю, за счет микро отверстий между волокнами не образуется термо подушки в зазоре, в отличии от совершенно глухого колпачка.:hi:

Ссылка на комментарий
Я бы наверное с удовольствием ответил на ваш вопрос или не ваш).

А раз пошел разговор в подобном ключе, прошу вас показать мне скрин искомого вопроса, а не утверждения(умных людей которые в объяснениях собственно и не нуждаются))...:praising:

Ну, если вам некогда было прочесть комментарии и вы спешили запостить многозначительные фразы про "коней в вакууме", сделаю конкретизированную выжимку из диалога:

Теоретически(да и практически тоже), глухой колпачок создает в зазор катушки эффект поршня, принудительно выталкивая и втягивая воздух в пространство зазора, создавая принудительную циркуляцию воздуха, через отверстие в керне. Таким образом осуществляется перенос тепла не только с магнитной системы и керна, но еще и непосредственно с катушки. Кроме того, данная реализация осуществляет пассивное демпфирования колебательной системы дифф-подвес, опирая ее на поджатый воздух в пространстве под колпачком. (это легко обнаружить, если заткнуть отверстие в керне у динамика с глухим колпачком.

В динамиках с фазовыравнивающим телом, либо коаксиального исполнения данный тип вентиляции организован наоборот, через фасад диффа. По этому такие акустические системы не имеют отверстия в керне.

Собсна вопрос:

Вы утверждаете, что динамик с отверстием в керне и"прозрачным" для воздуха колпачком охлаждается лучше, чем с глухим. Данное утверждение касается конкретно данной модели, или типа исполнения в общем? И ежели данное утверждение подкреплено измерительной практикой, то не могли бы вы поподробнее остановиться на условиях и результатах измерений в текстовой, фото или видеоформе? Ведь, если рассуждать логически, динамик оснащенный принудительным охлаждением не может охлаждаться хуже динамика не имеющего таковой.:hi:

Дело в том, что зачастую, производители подходят к выбору комплектухи для сборки не вдаваясь в тонкости его работы. А чаще и вовсе исходят из соображений эстетики.

Если таковых материалов нет, то может будет смысл их зафиксировать на тестах и обзорах? Ибо народ обратит внимание и будет задавать вопросы, а голословные утверждения производителя всегда идут в минус репутации.

И да! Вы очень напрасно воспринимаете подобные вопросы "в штыки", в подобных обсуждения всегда можно найти вектор для мысли и развития.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Собсна вопрос:

Вы утверждаете, что динамик с отверстием в керне и"прозрачным" для воздуха колпачком охлаждается лучше, чем с глухим. Данное утверждение касается конкретно данной модели, или типа исполнения в общем? И ежели данное утверждение подкреплено измерительной практикой, то не могли бы вы поподробнее остановиться на условиях и результатах измерений в текстовой, фото или видеоформе? Ведь, если рассуждать логически, динамик оснащенный принудительным охлаждением не может охлаждаться хуже динамика не имеющего таковой.:hi:

Дело в том, что зачастую, производители подходят к выбору комплектухи для сборки не вдаваясь в тонкости его работы. А чаще и вовсе исходят из соображений эстетики.

Если таковых материалов нет, то может будет смысл их зафиксировать на тестах и обзорах? Ибо народ обратит внимание и будет задавать вопросы, а голословные утверждения производителя всегда идут в минус репутации.

И да! Вы очень напрасно воспринимаете подобные вопросы "в штыки", в подобных обсуждения всегда можно найти вектор для мысли и развития.

Конкретно модель B200RBF.

Конкретные измерения проводились по всем параметрам, включая термостойкость и износостойкость.

Видео фиксации не производилось, так как не нужно было.

Самое важное для меня, это достойный динамик, хорошего качества и параметров, к которым мы стремились.

Мы достигли цели и на практике доказали жизнеспособность, результативность и качество данных динамиков.

Борьба с ветреными мельницами мне мало интересна.

Критика это хорошо и полезно, если она обоснована и имеет смысл.:hi:

Да и "в штыки" я давно уже ни чего вообще не воспринимаю.:hi:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Конкретно модель B200RBF.

Конкретные измерения проводились по всем параметрам, включая термостойкость и износостойкость.

Видео фиксации не производилось, так как не нужно было.

Самое важное для меня, это достойный динамик, хорошего качества и параметров, к которым мы стремились.

Мы достигли цели и на практике доказали жизнеспособность, результативность и качество данных динамиков.

Борьба с ветреными мельницами мне мало интересна.

Критика это хорошо и полезно, если она обоснована и имеет смысл.:hi:

Да и "в штыки" я давно уже ни чего вообще не воспринимаю.:hi:

Пааанятнааа. Классика. С данными лозунгами можно выдумывать и приписывать железкам что угодно. Вопросов больше не имею.:morning2:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
[OFF][/OFF]

Пааанятнааа. Классика. С данными лозунгами можно выдумывать и приписывать железкам что угодно. Вопросов больше не имею.:morning2:

Вопросов на самом деле и не было)...

Было ваше мнение и спорить не имело ни какого смысла, ибо бессмысленно....

Когда вам в руки попадутся наши динамики, а я надеюсь, что будет так и вы услышите их при всех возможных вариантах, вам все станет понятно:praising::hi:

В общем поживем-увидим.:cool1::cool1::cool1:

Ссылка на комментарий
Вопросов на самом деле и не было)...

Было ваше мнение и спорить не имело ни какого смысла, ибо бессмысленно....

Когда вам в руки попадутся наши динамики, а я надеюсь, что будет так и вы услышите их при всех возможных вариантах, вам все станет понятно:praising::hi:

В общем поживем-увидим.:cool1::cool1::cool1:

Вопроса нет, когда его видеть не охота.

Причем тут услышать? Когда мы о нагреве и вентиляции говорим. )

На счет поживем-увидим согласен.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Усилители для фронта на 2019 год

 

 

PROF-2.100AB - на 3 пары RUSSIAN BASS T100RBN

PROF-4.200AB - на 3 пары Russian Bass M165RBF PRO

AVANGARD-2.1500 OGD - на 3 пары RUSSIAN BASS B200RBF

#miss_spl

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...