Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой тест бюджетных сабов.


Рекомендуемые сообщения

Так у всех должно быть и это не равнение на меня - это физика. Иногда лучше промолчать - умнее покажешься.

ДВУКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ ВЕДЁТ ЗА СОБОЙ ДВУКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ, Т.Е. 3 ДБ.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

Такое впечатление что ты вчера родился:biggrin:

Линейность может быть это хорошо,а может и не быть,не обязательно все должно быть по книжке:hi:

Я думаю не секрет ,что кто уплотняет крышу плюсует с той же мощи,кому то минусует уплотнение,то же касается к примеру нишу куда направлен порт(у кого порт в крыло)..молчу уже про мелкие ньюансы разных систем..хр тут усираться и расказывать то что бывает в теории...уже не смешно чесное слово:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну ты же и сам скорее всего понимаешь, почему её нет на 5 кВт. Там и сабы уже сильно ходят и кузов вносит коррективы. Но на 1-2 кВт вряд ли ход на пределе и кузов мешает линейности.

 

Посмотри финал на дбдраге сток 500вт ,наверно там дураки и держат крышку багажника люди:biggrin:откуда с 500вт придельный ход может быть :amper:если рассуждать как ты...и для чего потолок заливают жидким стп?или не задумывался ни раз?:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Такое впечатление что ты вчера родился[emoji3]

Линейность может быть это хорошо,а может и не быть,не обязательно все должно быть по книжке:hi:

Я думаю не секрет ,что кто уплотняет крышу плюсует с той же мощи,кому то минусует уплотнение,то же касается к примеру нишу куда направлен порт(у кого порт в крыло)..молчу уже про мелкие ньюансы разных систем..хр тут усираться и расказывать то что бывает в теории...уже не смешно чесное слово:hi:

Ты либо меня не понимаешь, что я говорю, либо вообще не понимаешь о чем сам говоришь! При 1-2 кВт в абсолютно одинаковых условиях должно быть +3 ДБ. И крыша вряд ли повлияет на уровне 145 дБ. И ход не на пределе у сабов - а именно его предел и влияет на линейность (закончился линейный ход - закончился и рост реза).

Дима, пардон за использование твоих фото[emoji4] просто это первое,что нашел99357a2c63e349c63d86b0ba18be9155.jpg

Так вот также как и у всех примерно 3 ДБ.

А вот моя таблица

eb63c51ee8f3c85c3a55015b8997c5c8.jpg

Мне вот интересно почему в тесте не так, именно это! Цифры мне не интересны, особенно пики типо в повседневном ящике настроенном на 40 Гц.

P.S.все, это последнее сообщение в твоей теме, может когда-нибудь ты меня поймёшь, что я спрашивал. Искренне на это надеюсь...

Изменено пользователем Kostyan999
Ссылка на комментарий
Ты либо меня не понимаешь, что я говорю, либо вообще не понимаешь о чем сам говоришь! При 1-2 кВт в абсолютно одинаковых условиях должно быть +3 ДБ. И крыша вряд ли повлияет на уровне 145 дБ. И ход не на пределе у сабов - а именно его предел и влияет на линейность (закончился линейный ход - закончился и рост реза).

Дима, пардон за использование твоих фото[emoji4] просто это первое,что нашел99357a2c63e349c63d86b0ba18be9155.jpg

Так вот также как и у всех примерно 3 ДБ.

А вот моя таблица

eb63c51ee8f3c85c3a55015b8997c5c8.jpg

Мне вот интересно почему в тесте не так, именно это! Цифры мне не интересны, особенно пики типо в повседневном ящике настроенном на 40 Гц.

P.S.все, это последнее сообщение в твоей теме, может когда-нибудь ты меня поймёшь, что я спрашивал. Искренне на это надеюсь...

 

Разговор не о чем:hi:,Дима работал с салоном панды не один год и затестил не один ящик:hi:

Еще раз повторю то что нет прироста в 2 раза на 3дб прими как данность и не засоряй голову разными не нужными тебе тестами:hi:

По поводу настройки 39гц на повседнев,что сдесь такого криминального?или думаешь всем нужен хор негров?часто просят посчитать короб и под 45гц ...просто не понятен твой бессмысленый негатив и еще безмысленее притензии:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Оффтоп
я думаю тест не действителен, ведь джуниор не победил, а ведь такого как мы знаем быть не может :biggrin::biggrin::biggrin:

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
Оффтоп
я думаю тест не действителен, ведь джуниор не победил, а ведь такого как мы знаем быть не может :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Нас купили...ария проплатила провал прайда:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
При 1-2 кВт в абсолютно одинаковых условиях должно быть +3 ДБ.

В SPL-системах, настроенных на высокую мощность, динамик очень сильно перегружен оформлением. Вот потому там есть +3дБ, а тут в повседневном ящике нет и быть не должно. В этих же системах есть и +5дБ, и +7дБ. С этим вопросом давно пора разобраться, чтобы не делать таких нелепых заявлений.

 

DD - это достойное железо, нам за десяток лет за него никогда стыдно не было. Не понимаю, от чего у некоторых вроде независимых личностей так бомбит после каждой победы в тестах из года в год. Оторвите жопу со стула и сделайте свой тест, попытайтесь доказать обратное. Какие проблемы? Когда прайды, заранее подобрав "соперников", типа "выигрывают всех" - я что-то не видел по этому случаю возмущений. И хрен бы с ним, не продолжай они обсирать DD\SQ при любом удобном случае.

 

Правила нашего раздела для всех одинаковы - конструктивная критика приветствуется, я и сам немного покритиковал, а на попытки развести тут cрач по прежнему исправно выдаются "охладители".

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
По поводу настройки 39гц на повседнев' date='что сдесь такого криминального?или думаешь всем нужен хор негров?[/quote']

Как раз по поводу настройки есть простая, жизненная задачка. Имеем два динамика, оба с катушками 2+2, оба подключены в параллель, оба показывают одинаковый результат с одного и того же ящика и с одной и той же мощности с пиком на одной и той же частоте, но у одного импеданс растет до 2Ом, а у другого до 3Ом. Какой в этих условиях лучше с точки зрения повседнева? Какой даст больше низов, ачх ровнее, искажений меньше?

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Как раз по поводу настройки есть простая, жизненная задачка. Имеем два динамика, оба с катушками 2+2, оба подключены в параллель, оба показывают одинаковый результат с одного и того же ящика и с одной и той же мощности с пиком на одной и той же частоте, но у одного импеданс растет до 2Ом, а у другого до 3Ом. Какой в этих условиях лучше с точки зрения повседнева? Какой даст больше низов, ачх ровнее, искажений меньше?

 

Чем ниже рост ,тем меньше искажений и ровнее ачх..

Правда не все связано с ростом импеданса:smile:

Но если взять именно нч динамик то кое какие выводы можно сделать..а в чем суть вопроса?

 

Пы.сы Кстате сказать ,на тесте вспомнил дискусию с Анатолием(Rai) ,где суть спора заключалось в том ,от чего зависит рост имеданса,от мотора динамика или от короба:smile:ну да ладно,кто прошлое помянит...:amper:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Чем ниже рост ,тем меньше искажений и ровнее ачх..

Правда не все связано с ростом импеданса:smile:

Но если взять именно нч динамик то кое какие выводы можно сделать..а в чем суть вопроса?

 

Пы.сы Кстате сказать ,на тесте вспомнил дискусию с Анатолием(Rai) ,где суть спора заключалось в том ,от чего зависит рост имеданса,от мотора динамика или от короба:smile:ну да ладно,кто прошлое помянит...:amper:

:good:Все верно. Суть в том, что при равенстве результата в пике, результат на других частотах будет серьезно отличаться, и понятно в какую сторону.

 

Импеданс и оформление - а какой тут может быть спор? Вроде фанера никакими магнитными силами не обладает...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Оффтоп
я думаю тест не действителен, ведь джуниор не победил, а ведь такого как мы знаем быть не может [emoji3][emoji3][emoji3]

+ мне как "курящему" форум, кажется самый объективный тест. Только потому что победил не дилерский динамик)

P.s. сам являюсь счастливым обладателем 2*12 ms

 

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
+ мне как "курящему" форум, кажется самый объективный тест. Только потому что победил не дилерский динамик)

P.s. сам являюсь счастливым обладателем 2*12 ms

 

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

 

Да ,слушал я мс в разных конфигурациях и тут вопрос?как ты слушаешь музыку?я имею в виду что то помимо негров..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Да ,слушал я мс в разных конфигурациях и тут вопрос?как ты слушаешь музыку?я имею в виду что то помимо негров..

Негров слушаю иногда но незамедленных. Они лупят от 32-34 до 45-47. В основном дабстеп, настройка ящика 33, пик лезет 41. После двух 10к мачете реально круче)

P.s планирую поднимать настройку ящика

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Народ подскажите пораметры саба прайд s18 первой версии для расчета короба

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...