Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

полка для тыла


alexey-71

Рекомендуемые сообщения

господа, товарищи, музыканты, специалисты нужны очередные советы, подсказки. я как бы в курсе что тыл вообще не приветствуется у спецов, рекомендуется толковые фронт,саб и усь, однако хочется его, да и нужен, пассажирам петь. тем более что приобрел круглые блины, 25см,JBL-3110, и до ума довести бы теперь. должен заметить довольно приличные дины для своей цены, отрабатывают на все 100. штатную полку переделал частично фанерой, звук норм, однако чего то не хватает, да и пологаю могут эти JBLи петь лучше. про хитрые акустические полки слышал, теорию примерно знаю. теперь вопрос-как сделать такую полку? из чего? макуха,фанера,доска целая? из какого дерева доска? сами дины сажать максимально жестко?(типа прям карпет вырезать под посадочное место?)может еще какие хитрости,нюансы? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

я всегда из фанеры делаю но ничего в полки не ставлю"ну не люблю я тыл)"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

сейчас у меня фанера, но она поверх штатной полки. получается как бы малость громоздко и по ходу звукопоглощающе. такое ощущение звонкости типа не хватает. и бас какой то слишком бухающий. вот мне кажется надо добавить жесткости в посадке самих динов, и полку бы другую, чтоб проще, легче и при этом не тонкую,мне кажется не тоньше 20мм. и дерево по моим предположениям твердых пород. типа дуб, бук, листвяк сухой на крайняк. чтоб сама древесина аш звенела.

Ссылка на комментарий
2387183b5210.jpg

делай так:sarcastic:будет громка

серьезно лучше посоветуй. плиз. это конечно класс, но мне то в 12ку куда такое. да и громкость дело второе, меня больше торкает приятный звук а не громкий. полка то из чего в этом авто? фанера,макуха или что из натуральной древесины? Изменено пользователем alexey-71
ошибка
Ссылка на комментарий

ты хочешь тыл тупо для подзвучки или че?

в коробасы попробуй дины засунуть

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
ты хочешь тыл тупо для подзвучки или че?

в коробасы попробуй дины засунуть

возможно что и не для подзвучки, а для полноценного пения. они мля приятно удивляют своими способностями. если кинуть через усь и с настройками повозится то возможно с ними можно и без саба обойтись. богажник бы пригодился. а коробасы под них это как? из чего? та же фанера?
Ссылка на комментарий
возможно что и не для подзвучки, а для полноценного пения. они мля приятно удивляют своими способностями. если кинуть через усь и с настройками повозится то возможно с ними можно и без саба обойтись. богажник бы пригодился. а коробасы под них это как? из чего? та же фанера?

 

ну да

ты думаешь что использовав определенный материал можно раскрыть их потенциал?мне кажеца это совсем непричем

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
ну да

ты думаешь что использовав определенный материал можно раскрыть их потенциал?мне кажеца это совсем непричем

да. именно так и думаю. вот как то прям чую что максимальная жесткость посадки динов(карпет вырезать, без пластмасовых колец что под сетки, и что то очень крепкое, плотное из дерева).и звук у них будет огого! я их когда только пробовал подключать и в руках прям держал то звук более менее норм, а как в полку кладу сразу полезные, нужные и приятные звуки притихают, а бухание появляется. вот мне кажется что максимально жесткая посадка и натуральное дерево крепких,плотных пород сохранит все хорошие звуки и бухание станет кайфовым басом, требующих гораздо меньших усилий с настройками.
Ссылка на комментарий
да. именно так и думаю. вот как то прям чую что максимальная жесткость посадки динов(карпет вырезать, без пластмасовых колец что под сетки, и что то очень крепкое, плотное из дерева).и звук у них будет огого! я их когда только пробовал подключать и в руках прям держал то звук более менее норм, а как в полку кладу сразу полезные, нужные и приятные звуки притихают, а бухание появляется. вот мне кажется что максимально жесткая посадка и натуральное дерево крепких,плотных пород сохранит все хорошие звуки и бухание станет кайфовым басом, требующих гораздо меньших усилий с настройками.

 

удачи:wink:отпишешся по результату

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
удачи:wink:отпишешся по результату
спасибо. отпишусь обязательно. подожду еще, может кто то, чо то конкретное подскажет, чтоб тратить меньше времени и лавандосов на эксперименты.
Ссылка на комментарий

я озвучку тыла поддерживаю! Не понял точно что ты там с полкой сделал, вообще для двинахи требуется следующее- выкидываешь полку полностью, и пластиковые боковины тоже выносишь; делаешь боковины и саму полку из древа, обычно делается из фанеры, либо покупаешь, такие видел такие комплекты в продаже, но лучше сам, потому что полку желательно делать целую а покупная складывающаяся из 2 половинок; что касается самих колонок то можешь либо просто вырезать в полку либо сделать еще дополнительно направляющие кольца что бы дины были немного повернуты в салон, так будет звук интересней. Что бы сделать бас качественней от этих динамиков нужны внушительные короба но при этом давление может упасть нежели поставить их без коробов, а маленькие короба все испортят. Так что конечно лучше дополнить систему сабом.

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
я озвучку тыла поддерживаю! Не понял точно что ты там с полкой сделал, вообще для двинахи требуется следующее- выкидываешь полку полностью, и пластиковые боковины тоже выносишь; делаешь боковины и саму полку из древа, обычно делается из фанеры, либо покупаешь, такие видел такие комплекты в продаже, но лучше сам, потому что полку желательно делать целую а покупная складывающаяся из 2 половинок; что касается самих колонок то можешь либо просто вырезать в полку либо сделать еще дополнительно направляющие кольца что бы дины были немного повернуты в салон, так будет звук интересней. Что бы сделать бас качественней от этих динамиков нужны внушительные короба но при этом давление может упасть нежели поставить их без коробов, а маленькие короба все испортят. Так что конечно лучше дополнить систему сабом.
саб есть. правда не удачный попался. менять буду со временем, РОКФОРД голимый. гудит только. а с полкой сделал следующее-на одну половинку(на ту что дины ставятся) вырезал фанеру по размеру, вырезал под дины дырки, в штатной тоже дырки увеличил с прежних яиц на круглые, подогнал все, обработал, привинтил саморезами, и новый карпет сверху на всю полку поклеял. вобщем если снизу не заглядывать то сверху красиво, акуратно, нормально вобщем выглядит. быстро,дешево,сердито.пробовал еще мудрить-экспериментировать, промежуток примерно 2.5см между фанерой и родной полкой монтажной пеной запенивать. думал типа дребезг исключу так. а оказалось что так очень плохо, большое прибольшое бубухание получилось. вобщем все разобрал и переделал. отсюда и вывод сделал что все эти звукопоглощения только минус. и полка родная на которую фанера прикручена тоже. полка должна быть крепкая, прочная, твердых пород, если фанера то тоже не какая попала а хорошая, звенеть должна, тогда и звук будет звонкий, хороший. Изменено пользователем alexey-71
дополнение
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...