Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Влияния сабсоника.


Montirowka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Честно, гуглил свой вопрос и четкого ответа так и не нашел.

Вопрос такой.

Допустим, subsonic стоит в минимуме, то есть по минимуму срезает. Какие из-за этого проблемы вытекают, не включая повышенное потребление питания и возможное превышение хода(если не уследить)?

 

В одном источнике говорилось, что если порезать subsonicом слишком высоко, то у дина не будет достаточно хода и, соответственно, охлаждения.

То есть из этого вытекает, что без среза еще лучше(если не учитывать проблемы, которые выше написал).

 

В другом источнике наоборот написано, что обязательно срезать надо.

 

По моим личным тестам при большем срезе дин просто тише начинает играть и меньше греется(мощи меньше летит). Но я мало тестил, так как проблемно. То мешаю кому-нибудь, то сам уже от саба офигевать начинаю.

 

Помогите разобраться, а то каша в голове.

Ссылка на комментарий

Допустим у тебя короб с настройкой фазоинвертора 35гц. Ниже этой частоты динамик начинает телепать как кое что в проруби, он может развалиться физически. Что бы избежать этого, нужно подрезать сабсоником всё что ниже к примеру 30гц, что бы он не играл эти частоты и не выходил на большой ход. Всё настраивается индивидуально.

Ссылка на комментарий

фильтры должны стоять там где они действительно нужны и в каждой системе индивидуально. Саб может и не иметь большого хода на низах, а на 40 и 45 улетать в космос. Музыку слушать это одни фильтра, давить это другое.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Jackson, ну я же уже указал на этот минус. Зачем мои слова-то повторять?

 

Что я не видел что бы ты писал зависимость настройки ящика и частоту среза сабсоника.

Ссылка на комментарий

Да при чем тут это? Ты написал про превышение хода. А я написал, что эту проблему исключаем.

Ссылка на комментарий
Да при чем тут это? Ты написал про превышение хода. А я написал, что эту проблему исключаем.

 

Ну а что тут тогда не понятного? Сабсоник срезает частоты которые не летят на динамик и всё. При чём тут нагрев катушки? Как она может нагреться если на неё ничего не летит?!

Ссылка на комментарий

тем не менее, если с фильтрами переборщить, катушка греется сильнее.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Сабсоник в основном нужен для того чтобы ограничить ход сабвуфера во избежание превышения хода с вылетом катушки из зазора или ударов катушки об нижнюю часть. Также при желании можно отрезать низы чтобы машину не рвало и не играло 20 герц.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...