Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем короба!?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Все никак не надумаю, какой же объем короба делать. Решил все таки создать темку, грамотных тут хватает.

 

Опишу сабовое звено, фронт наверно не обязательно.

 

Авто ваз 21099. Уже все куплено и часть установлена.

По питанию гена WPS250а, дубли кг50, под капотом стингер 1500, в багажнике нарада 170а + будет оптима желтая 75а (если не продам), между аккумами по 2 протяжки кг50.

Моноблок урал децибел 6000. Динамики 2шт, урал патриот 12. Настройку планирую 33Гц. Труба 200 с раскрывами. Какой чистый объем дать динамикам? Насчитали мне 109л, но некоторые рекомендуют все таки увеличить до 120. Что скажете?

Ссылка на комментарий

если прям ветер то можно и 130-140 и не трубу а порт что то типа 360-400 квадратов.и сильно горбить не будет и сабы будут лучше нагружены и ветра должно быть нормально

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
если прям ветер то можно и 130-140 и не трубу а порт что то типа 360-400 квадратов.и сильно горбить не будет и сабы будут лучше нагружены и ветра должно быть нормально

 

Ранее были короба на щели. Сейчас хочу попробовать трубу. Как никак с ней проще настройку поменять.

По поводу ветра. Конечно больше хочется давления чувствовать, чем инфру. Ранее были 2 урала армада, с усилком урал 2500 на щели. целился на 35Гц, по факту пик был на 33Гц на синусе 144.3 Вот там давление радовало.

 

Здесь же хочу аналогично, только вот говорят что с таким усилком нужно объем ужимать...

Изменено пользователем mer1k
Ссылка на комментарий

делай литров 110 нормально будет в гц 32 настройку для цифр можешь и 250 трубу поставить

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
делай литров 110 нормально будет в гц 32 настройку для цифр можешь и 250 трубу поставить

 

да система больше на повседнев

Ссылка на комментарий

хочешь громкий повседнев могу посчитать какие предпочтения в музыке?

короб 89,4 литра настройка порта 44гц труба диаметр 200 длина от раскрыва до раскрыва579 мм получаешь повседневно боевой короб пик на 46 герцах с приростом 3,5 дб

если нужно дам размеры нарезки

Изменено пользователем belenki.oleg
Ссылка на комментарий
хочешь громкий повседнев могу посчитать какие предпочтения в музыке?

короб 89,4 литра настройка порта 44гц труба диаметр 200 длина от раскрыва до раскрыва579 мм получаешь повседневно боевой короб пик на 46 герцах с приростом 3,5 дб

если нужно дам размеры нарезки

 

нее, такую настройку даже желания нет слушать. Мне нравится в районе 31-35Гц

Ссылка на комментарий
2шт, урал патриот 12. Настройку планирую 33Гц

 

короб 89,4 литра настройка порта 44гц труба диаметр 200 длина от раскрыва до раскрыва579 мм получаешь повседневно боевой короб пик на 46 герцах с приростом 3,5 дб

 

да не ворос короб 151,5 порт645мм настройка 31 гц

 

:rofl2: пожалуйста остановись

Ссылка на комментарий
в плане остановись? я комуто мешаю?

я готов аргументировать :hi:

 

смотрим что там у автора темы и что он хочет

Моноблок урал децибел 6000. Динамики 2шт, урал патриот 12. Настройку планирую 33Гц. Труба 200 с раскрывами.

совет 1

короб 89,4 литра настройка порта 44гц труба диаметр 200 длина от раскрыва до раскрыва579 мм

сильно мимо

совет 2

да не ворос короб 151,5 порт645мм настройка 31 гц

151 литров двум патриотам от 6кв плиты??? да и настройка явно ниже 31. ближе к 28. а если он в серьез воспримет?

Ссылка на комментарий

DirektorStadiona, вопрос а куда девать порт? при таком объёме порт сжирает 21 л и два динамика порядка15 литров итого чистый объём скоки? 115л bass box пока не подводил

Изменено пользователем belenki.oleg
Ссылка на комментарий

ну 150л на сколько я понял, имелось ввиду грязный объем)

я примерно так насчитал. Исхожу конечно и из внешних габаритов.

Порядка 118 чистых. Труба 60см. Басс метр есть, поиграюсь объемом, и возможно укорочу трубу на 10см,

 

12b545399345.jpg

Изменено пользователем mer1k
Ссылка на комментарий
DirektorStadiona, вопрос а куда девать порт? при таком объёме порт сжирает 21 л и два динамика порядка15 литров итого чистый объём скоки? 115л bass box пока не подводил

это конечно уже другой разговор.

тоесть в первом случае тоже указывался грязный объем? (89л)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...