Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Слепая" прослушка эстрадки 8"


Рекомендуемые сообщения

трудно не согласиться с тем, что 6л для 8" динов мало. из за зажатого объёма сильно урезается диапазон и вылазят горбы.. ну да ладно.

за тест спасибо! кусок работы капитальный!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня нео про 8 самые первые вообще без срезов играют и ход как у сабов ) и живут уже 2 года ... вот это миды.

Исквэйки еку8 от 50 уверенно 1 8ка вырывает дверь, вот это тоже миды))))

Ну я могу и от 63 первым 200В запустить и им ничего не будет, просто в моей системе мне достаточно от 80 первым

Ссылка на комментарий

[quote=Crackrus2

Артур а кто их ставит по 1шт в дверь с другой стороны?

А что по сути тест получился ради нех делать,согласен.

12дверей надо было брать действительно и по 3шт на вдерь каждого динамика,вот где правда:sarcastic:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
[quote name=Crackrus2

Артур а кто их ставит по 1шт в дверь с другой стороны?

А что по сути тест получился ради нех делать,согласен.

12дверей надо было брать действительно и по 3шт на вдерь каждого динамика,вот где правда:sarcastic:[/quote]

 

и все равно скажут что тут вибра не такая как нужно наклеена двери на петлях не висят, созвездия не так сложены на небе как должны:biggrin:

Ссылка на комментарий

Prado, я ставил) просто я не понимаю почему именно 6 литров короба? Можно было тогда с таким успехом во фри или в один общий короб литров на 50-60

Ссылка на комментарий
Prado, я ставил) просто я не понимаю почему именно 6 литров короба? Можно было тогда с таким успехом во фри или в один общий короб литров на 50-60

 

Круговорот "тест не объективен" - бесконечен:wink:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

интересно, за всю историю, были тесты, которые все считали объективными? Видимо нужно собирать по 1 представителю от каждого бренда, ставить ПАРУ динамиков в двери и слушать в слепую....как-то так)

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий
интересно, за всю историю, были тесты, которые все считали объективными? Видимо нужно собирать по 1 представителю от каждого бренда, ставить ПАРУ динамиков в двери и слушать в слепую....как-то так)

 

Нужно выбирать акустику не по обзорам:wink:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Нужно выбирать акустику не по обзорам:wink:

 

Так-то оно так) никто не спорит. За-то это помогает людям с более мелких городов, которые вынуждены заказывать через интернет, по причине отсутствия товара в наличии, тут-то им на помощь и приходят тесты

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий
Кстати по каким факторам определяли что считать сч динамиком, а что МИДом? У меня стоят 4 пары урал дб200б и вполне даже уверенно все играет от 80 первым порядком, могут и ниже, но мне в этом нет необходимости.

У некоторых и м80 стоят в роли мида... бывает:peel3:...

Фактор был один - слух, все прекрасно понимали, что в другом объеме было бы по другому, но как? сказать сложно, а все варианты перебирать - нереально. Перечитай внимательно, я написал что 6л ящики остались с прошлогодней прослушки, когда слушались серединки и им как бы норм было в 6л. к слову тогда мы отслушали кервин вегу(которую хвалил джокер) в 2 захода с разницей в месяц, даже запрашивали рекомендуемые срезы у представителя, как не крути это был провал, а не динамики, и это подтвердили около 20 человек, за 2 дня прослушки))

Кстати, вот скажи, как ты определяешь каким объемом нагружены твои миды? если дверь 20-30л, а динамиков 4шт??:biggrin:

Ссылка на комментарий
У некоторых и м80 стоят в роли мида... бывает:peel3:...

Фактор был один - слух, все прекрасно понимали, что в другом объеме было бы по другому, но как? сказать сложно, а все варианты перебирать - нереально. Перечитай внимательно, я написал что 6л ящики остались с прошлогодней прослушки, когда слушались серединки и им как бы норм было в 6л. к слову тогда мы отслушали кервин вегу(которую хвалил джокер) в 2 захода с разницей в месяц, даже запрашивали рекомендуемые срезы у представителя, как не крути это был провал, а не динамики, и это подтвердили около 20 человек, за 2 дня прослушки))

Кстати, вот скажи, как ты определяешь каким объемом нагружены твои миды? если дверь 20-30л, а динамиков 4шт??:biggrin:

 

я не определял и не определяю нагруженость своих динамиков в передних дверях, я просто установил их столько, сколько позволяла дверь, сделал максимально жесткую конструкцию двери и обшивки, сделал жесткие крепления на шпильки м6. Дальше уже срез и уровень выставил на слух.

 

Ну и видео того как это играет, хотя по видео толком и не поймешь, тем более что снимали на айфон 6+

 

на видео состав системы такой

 

Авто мой и система тоже моя, играют первым порядком от 80 гц и дальше в полную полосу только мидренджи DB200B от усилителя Audio System X280.2 в 1 Ом по 4 мидренжа на канал, рупора еще не подключены в виду нехватки усилителей, сабов в машине тоже нет, головное устройство Pioneer MVH-180UBG, с него собственно и режу фронт в данный момент, в планах установка аудиопроцессора MadBit 5.

 

Ссылка на комментарий
интересно, за всю историю, были тесты, которые все считали объективными? Видимо нужно собирать по 1 представителю от каждого бренда, ставить ПАРУ динамиков в двери и слушать в слепую....как-то так)

 

На наши тесты всегда приглашаются представители всех брендов, что мы слушаем) поэтому тест и делается вслепую, как видите результаты очень даже интересные)

Ссылка на комментарий
Так-то оно так) никто не спорит. За-то это помогает людям с более мелких городов, которые вынуждены заказывать через интернет, по причине отсутствия товара в наличии, тут-то им на помощь и приходят тесты

 

Я так не думаю,даже совсем наоборот... Можно не тратить время на просмотр тестов а тупо пальцем в небо...Результат будет не хуже.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Обе прослушки были организованы в первую очередь для 10-20 установщиков, которые и оценивали звучание. В том числе представитель (продавец) урала и герца проголосовал за гз и мх.. В прошлом тесте также представитель кикса, проголосовал за альфард мх... Но я вполне ожидал, что будут намеки на то, что мы подбирали объемы и железо под себя:lol:

 

У вас продавцы оценивали как тоют динамики..и:rofl2:

И не один не адумался может что то не правильно делаете:hi::sarcastic:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
У некоторых и м80 стоят в роли мида... бывает:peel3:...

Фактор был один - слух, все прекрасно понимали, что в другом объеме было бы по другому, но как? сказать сложно, а все варианты перебирать - нереально. Перечитай внимательно, я написал что 6л ящики остались с прошлогодней прослушки, когда слушались серединки и им как бы норм было в 6л. к слову тогда мы отслушали кервин вегу(которую хвалил джокер) в 2 захода с разницей в месяц, даже запрашивали рекомендуемые срезы у представителя, как не крути это был провал, а не динамики, и это подтвердили около 20 человек, за 2 дня прослушки))

Кстати, вот скажи, как ты определяешь каким объемом нагружены твои миды? если дверь 20-30л, а динамиков 4шт??:biggrin:

 

Даже приблизительные подсчеты бегло на глаз я б сказал дают понять что в двери 40л+:hi:что трудно взять рулетку и замерь и все перемножить?:rofl2:

 

Пы.сы по кервин веге спроси у представителя урал как они поют,был тест 20см динамиков,где чел со своим личным мнением, тоже писал что кервины могут...

Пы.сы как говорится если рукожоп ,то это не исправить:hi:

Далее тест чисто снредин, без вч полнейший бред,даже не буду писать почему,всеравно не поймешь

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...