Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер DD Audio


NikitaKorotenko

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В общем, всегда был сторонником DD, в какой то момент захотел попробовать что то новое, патриотом что-ли стать:biggrin:

Поимев плачевный опыт со сторонней продукцией, принял решение вернуться в ряды DD`шников. Люблю я монобренд, короче:hi:

Столкнулся я, в общем, с такой проблемой. Люблю слушать очень низкий басс, любимая полка 27-38 Гц, то есть мне нужен длинноходный саб с низкой резонансной частотой. Терзают меня муки выбора, так как ни DD, ни SQ длинноходных сабов (ах да, забыл сказать, бюджет до 30к) не делают. В планах одна 15-ха, были две 12, порт в бок в седане, не равная нагрузка на динамики, как следствие порванный подвес одного динамика.:facepalm:

Хочу так же разобраться в вопросе по поводу резонансной частоты сабвуфера, ведь не желательно саб гонять ниже своей частоты? У DD815 резонансная аж 37гц, а я слушаю басуху, грубо говоря, до 38. У 715 уже лучше, 34гц, но номинал для М3b маловат.:amper: Так же смотрю, что на 815 не особо высокий рез у всех (по найденной информации на форуме). У всех 142-143, у меня на двух бюджетных 12-хах на более низкой частоте было больше)::hair::

Прошу посоветовать, подсказать и т.д. Может вообще никакой саб из DD для моих запросов (в этой ценовой категории) не подходит?:wacko2:

 

Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы, рассуждения. Мысли долго копились в голове, много людей было опрошено, много тем на форуме было вычитано, но покоя для себя я еще не нашел.:flag_of_truce:

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий

Ох зря ты так 700 списываешь. У товарища пара 712 от саза5000 на 38 жала 150+, а от м4а на 45 было 153+. Негроидов хорошо валили, но не ниже 30гц. Посоветуб прайд т15в3, но ценник на них что-то подрос. Тем не менее низ у них хороший. Либо смотреть бу zv4 и zv5..

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Ох зря ты так 700 списываешь. У товарища пара 712 от саза5000 на 38 жала 150+, а от м4а на 45 было 153+. Негроидов хорошо валили, но не ниже 30гц. Посоветуб прайд т15в3, но ценник на них что-то подрос. Тем не менее низ у них хороший. Либо смотреть бу zv4 и zv5..

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

 

Честно, попробовал я собраться на монобренде Pride, сильно меня расстроила данная компания, своим отношением к клиентам, гарантии никакой, всё на тебя спишут все равно. Даже если на BBv3 оторвалась лопатка с подводящим, которая там не пойми как держится, ты все равно будешь виноват. По надежности "бюджетных" линеек тоже не очень впечатление. Сложилось ощущение, что делают одноразовую продукцию. Да, не так дорого в сравнении с остальными, да, валит, но не долго. Опять же, это моё мнение. Холивары разводить не собираюсь, пусть каждый думает так, как он хочет. И верю, что Т, S, ST серия - хорошие живучие сабы, но из Pride у себя в машине не хочу ничего иметь. Акустические уже поменял, остались только межблоки на рупора:D

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий

DD 715 будет самое оно от м3б:good: 815 будет его мало. Была пара 712 от м3б и 815 от моста м3б.

Ссылка на комментарий
DD 715 будет самое оно от м3б:good: 815 будет его мало. Была пара 712 от м3б и 815 от моста м3б.

 

Моя любовь валить на все деньги боюсь скоро угробит этот саб. Имел дело с 715 уже, не в своей машине, но все же. Правда там от был от Ганибала 1500, но терпел он долго) Умер через полтора года. В 715 смущает ход, мне кажется, будет маловато.

Изменено пользователем NikitaKorotenko

2*Pride AB12+Hannibal HLX2000.1=146.45 [33Hz] в GRANTA седан

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...