Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как делают СПЛ в Европе - Обмен Опытом


Pietro

Рекомендуемые сообщения

Всё предельно стало ясно, Алексей всё доходчиво разъяснил.

Лично приношу извинения Ksiron'у, за то что ввёл в заблуждение старой информацией.

Про модернизацию магнума узнал только что. Это очень хорошие изменения. В стоках дефицит с пространством багажника. А маленькие и мощьные уси вместо плит, это отличный вариант.

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я мерял квазар, магнумом...и он мерялся... в тюмени 2016... считаю это единичным случаем... и очень жаль что этот квазар "ушел в защиту" до офф квалы...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Скажу честно,в том году мне не однократно говорили судьи что на класс выше,что не возможно замерить квазар,на этапе в Грозном сказали сразу в класс выше! Но я слышал что в этом году что то изменили в терм лабе магнум и бразильцы меряются, но теперь у меня кореец и я не переживаю

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Очень приятно видеть людей, которые готовы делиться опытом!

Имея опыт работы с различными типами корпусов в далекие 2008-2011 годы в автомобиле фиат панда, могу сказать что и для любых других автомобилей и в наше время единственный верный вариант - искать оптимальную для отдельно взятого автомобиля конфигурацию короба, порта под конкретный используемый динамик, расположения, частоты, мощности, положений элементов салона, их тип, материал и т.д., учитывать температуру, влажность воздуха, атмосферное давление в месте проведения замеров, расположение поверхностей снаружи автомобиля и еще наверняка есть куча факторов, которые я не упомянул. В итоге результат будет у того человека, который ПОНИМАЕТ что делает. Идеальный вариант - когда теория находит подтверждение на практике, немного хуже когда практика меняет первоначальные взгляды на теорию, но самое страшное для любого участника - когда теория, либо изначальные предположения напрочь разбиваются практикой и это тупик, из которого надо искать выход. Хорошо когда у участника есть время/желание/средства/возможность, а главное - место для проведения тестов, а когда нету хотя бы одного из этих компонентов, стимул угасает, либо пропадает совсем. Учитывая нынешнюю конкуренцию начиная с самых младших классов, не удивительно что участники не особо делятся информацией, т.к. для многих из них опыт, полученный на практике, реально дорогого стоил, ведь в свободном доступе информации совсем немного именно в том виде, в котором ее можно применить непосредственно к автозвуку. Опыт - сын ошибок трудных. И решать в каком объеме им делиться и делиться ли вовсе, это личное дело каждого.

 

Немного отвлекся от темы, очень рад видеть наших зарубежных единомышленников, делящихся реально ценным опытом! Наверное за все время существования бас клуба, более информативной с практической точки зрения темы еще не было. Это шанс получить толчок к развитию и массовому применению решений, ранее у нас не использованных и формированию новых!

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Да Миш не говорика, вот делаешь.делаешь а потом бац и процентов 50 твоих домыслов неверны, будем пробывать, следующий сезон покажет, подготовка уже идет. Спасибо за помощь нашему итальяноскому другу!

 

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Если мне не изменяет память, то Петро как раз стреляет на тарампсе 3000. Это видно по его видео. У него термлаб не магнум разве?

 

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

 

на финале у меня рф стоял! а тара лижала на коробе ) на всякий ! шпион думаю видел это! просто забыл!

Ссылка на комментарий

Пришли раскрывы для прямоугольного порта будем экспериментировать)

если на том же железе принесет дб с 500вт, перехожу на порты "Итальяно")))

QG1eBvJGGhs.jpg

NkdAw3mSocA.jpg

Ссылка на комментарий

@Pietro, Доброго дня , с Наступающим вас . На форуме нашел приспособление с помощью которого вы раскрыв на трубах изготавливаете , не могли бы вы скинуть побольше фоток или чертеж ?

Ссылка на комментарий

8cbae21d65b5.jpg

3be9e09f300d.jpg

Сделал два варианта верхней крышки.

1. Динамик максимально удален от порта (2см до противоположной порту стенки)

2. Чуть ближе к порту 10см от противоположной порту стенки.

Еще ближе к порту мне кажется смысла делать нет.

Насколько я понял нужно еще поиграть высотой установки динамика.. Добавлю кольцо..

Вприницпе сам короб готов, осталось сделать съемное крыло порта и можно делать тесты..

PS. Есть сомнения что короб влезет в багажник:biggrin: (смущает монтаж верхнего крайнего раскрыва...)

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я вернулся спустя достаточно много времени. Вижу, есть повышенный интерес к порту слот. Хотел бы дать совет здесь тоже на бассклубе тем, кто хотел бы начать пробовать эти системы. Советую вам конструировать короб , который можно разбирать-собирать как те, которые на фото ниже. Можете сделать быстро модификации поверхности порта , модификации объема, формы и размера крыла порта . Советую следовать так(говорим о коробах для багажника): Приготовьте базу для короба размерами подходящими для вашего саба . Пример : если решаете работать над 12 дюймовым , то приготовьте размер как минимум 90 литров. Если работаете с 15 дюймовым - 130 и больше литров. Старайтесь использовать по максимуму размер вашего багажника , оставляя минимум пустых мест вокруг короба ( проверяйте всегда регламент соревнования, в котором хотите участвовать , обращая внимание на макс высоту).

Narv_dDqH5o.jpg

jrhVSIxK1VI.jpg

N7nvCTG9kQk.jpg

hS8YBcav1eY.jpg

wBZbJeIjTYI.jpg

cv13FGQxY_k.jpg

 

Советую использовать дерево как на фото , позволяет вкручивать и выкручивать саморезы много раз ,не портится от этого. И второй плюс - оно уже имеет гладкую лицевую поверхность. Если будете работать с точностью над коробом - легко получится сделать все необходимые для вашей системы модифики. Это хорошая идея и для тех , у кого есть студия или кто работает для друзей - сделать пару таких макетов. Так будет быстрее , когда делаете настройки для какого-нибудь авто.

Изменено пользователем Pietro
Ссылка на комментарий

Первый день замеров, рез смешной на уровне 141дб с 450вт. Динамику(gzrw38spl) много объема, на трубе было тоже самое...

Нет возможности монтировать внешний раскрыв "вкруг", так как боковая стенка практически упирается в обшивку... Поэтому раскрыв монтировал на 3 стороны из 4. Внешний раскрыв радиус - 3см.

95e972b38e94.jpg

В 3 варианте прилетел 1дб, но я думаю дело в том что длина ровной части порта была 16.5см, в отличии от остальных..

В остальном, разницы от раскрывов пока не увидел..

 

Pietro есть пара вопросов)

1. Какой у вас был результат в короле с 500вт?

2. При таких габаритах короба высота внешнего раскрыва не может быть более 3см(по правилам dBdrag) верно? Или ваш проект был не по правилам dBdrag?

3. Какую вы наблюдали разницу при сравнении портов с раскрывом и без него, при сохранении остальных параметров?

Ссылка на комментарий

Saktive, если посмотришь ранние черетежи, что я отправлял, в первом чертеже было написано проверить размеры , совпадают ли с твоим авто. К сожалению, я не помню размеры всех авто. Регламент дбдраг говорит , что между коробом и спинкой сиденья должна пройти палка контроля и высота макс короба должна быть 33 см от потолка. Я уже знаю около 15 человек в России, кто делал то, что пробуешь ты с коробом слот порт. Большинство людей получили значительное улучшение реза. Если короб , который я предложил не подходит к твоему багажнику , мне жаль. Советую начать с модульного короба , как в предыдущих постах. Если хочешь какую помощь, я в контакте. Если нет, то здесь советую как минимум выложить фото полностью , лог работы с комментариями, фото внешние короба. И непонятно условия, в которых ты тестируешь авто. Например, позиция сидений, есть человек в авто или нет, какой ампли используешь и тд.

Что значит король ? - "Какой у вас был результат в короле с 500вт?"

Ссылка на комментарий
Что значит король ? - "Какой у вас был результат в короле с 500вт?"

Возможно он имел ввиду марку автомобиля toyota corolla.

m1c & 2*9515i 150+:peel:

Ссылка на комментарий

Что значит король ? - "Какой у вас был результат в короле с 500вт?"

Corolla.

То что габариты короба придется менятся, я знал сразу, я сделал по вашему чертежу для эксперимента. Сейчас я не гонюсь за максимальным результатом, я пытаюсь добиться существенной разницу между разными форами крыла при одинаковом порт

PS: по салону пока знаю только одно - переднее пассажирское сидении вперед дает 0.3- 0.4дб.

Челевек в салоне или нет, на уровне 144.8дб не влияло.

Ссылка на комментарий

Некоторые данные по замерам

Один человек на водительском.

Все закрыто.

Сиденья в повседневной положении.

Руль у автомобиля справа, поэтому порт тоже справа.

Рост импенданса с 1 до 2.2ohm.

Замер на 55,56,57гц.

 

Вот в этом положении было +1дб, но и порт тут длинее на 1.5см...

Повторюсь) сейчас я не ищу максимальный результат в своей Toyota corolla, я пытаюсь уловить момент, когда начинает работать крыло и раскрыв, как одно целое, и это дает плюс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...