Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оборин - "Полный Фарш"


karp

Рекомендуемые сообщения

@vitaly7777777, проблема просто в том, что надо было ставить подвес новый сразу. ту как с твоё стороны косяк, так и со стороны Оборина. но он в общем то мог и не подоревать, что после переборки вылезет такой косяк. на вид расслоение подвеса. расслоился потому что отклеивали. грели, возможно даже мочили ацетоном от клея.

мне кажется можно такой вопрос решить не вынося сор из избы. имхо. всё решаемо. если дифф карбон, вообще не проблема переклеить весь подвес. ты и сам справишься при наличии нужного подвеса.

обидно, что хотелось одного, но есть косяк. но это не тот косяк, ради которого нужно раздувать из мухи слона. чисто моё мнение

 

Я не знал что надо менять подвес, до этого он не рвался. Отправлял я его только на замену шайб, остальное было сделано по совету Дмитрия. Думаю если человек занимается не первый день тюнингом сабов, должен был предупредить меня. Что если я не поменяю подвес вся работа на смарку. Думаю я бы не разорился из за 600р... И вынес я это сюда потому что он отказался от гарантийных работ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тема, конечно сложная, но обречена на необъективный с***ч до тех пор пока в ней не будет мнения и точки зрения оппонента на проблему.

 

Вообще постить по-тихому жалобу, не уведомив заблаговременно и не пригласив оппонента в тему для обсуждения вопроса это как онанизм вместо секса.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Тема, конечно сложная, но обречена на необъективный с***ч до тех пор пока в ней не будет мнения и точки зрения оппонента на проблему.

 

Вообще постить по-тихому жалобу, не уведомив заблаговременно и не пригласив оппонента в тему для обсуждения вопроса это как онанизм вместо секса.:hi:

 

вчера в 8:11

Ну как видно по фоткам это не так. Или уставший он или проклеен плохо, но факт на лицо... Как писал выше, он ещё на пристрелке отошёл. Я подклеил и он во всех других местах пошёл... Думаю будет честным замена подвеса на новый по гарантии.

Дмитрий

вчера в 8:28

Я не даю гарантию на комплектующие которые мы не ставили

Миха

вчера в 8:44

Ок. Выкину на басе эту тему. Как делают полный фарш, который разлетелся на первом соревновании

 

Это по тихому? Тёма была создана в этот же день.

Ссылку я ему не кидал так как не маленький, сам зайдёт и всё увидит.

Ссылка на комментарий
Зачем платить 10 тр и самому справляться?

 

в эти 10к не входила стоимость подвеса :hi: прямого косяка Оборина нет.

Ссылка на комментарий

Мастер на то и мастер, чтобы видеть мелочи при сборке/разборке.

другое дело, что на тот момент он выглядел вполне свежим, не так часто подвес меняют при этих процедурах.

 

тут ГБЦ снимали, колпачки поменять. Оказалось что и клапан под замену, об этом никто не просил, но не так же оставлять.

Ссылка на комментарий

@DirektorStadiona,

Здесь уже все на совести Димы.

В принципе он должен был предложить поменять подвес так как тот не новый,но должен это не обязан .

И как писали ранее подвес был на вид норм и можно его было не менять .Так что Он и прав со своей стороны и не прав со стороны клиента

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
в эти 10к не входила стоимость подвеса :hi: прямого косяка Оборина нет.

 

мастер уговорил поменять шайбы и диф (то есть считай всю подвижку). А про подвес "забыл"?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

В сервисе по динамикам всё как в автосервисе - рекомендуешь к замене - разводишь. Не рекомендовал - виноват во всех смертных грехах. Стараешься по максимуму сэкономить клиентские деньги, а в итоге пишут негативные отзывы.

Конкретно по этой ситуации - подвес видно что не отклеился, от диффузора не оторвался. Предугадать все поломки невозможно. Почему не писать такое об том, кто ставил этот подвес первый раз? Почему не писать этот отзыв о китайцах, которые штамповали этот подвес?

Как решить ситуацию - вопроса не стояло. Человек написал - "я считаю это гарантия". Я обьяснил что это не так, что я просто оставил старый узел без изменений, неувидев повреждений. Да и детальный осмотр не проводили,денег за диагностику не брали, так как были указания "заменить шайбы" и "что еще можно добавить?"

Была похожая ситуация у одного спортсмена перед финалом - рвались подвесы после наших доработок( правда не такие отрывы, а продольные, вырывая кусок, но не суть). Хоть он и предлагал оплатить, Работу сделали БЕСПЛАТНО, клиент понимал что дело не в сборке, нашей рвботе, а в подвесе.

К чему это все... человеческий подход к вопросу, вызывает и человеческое отношение м нашей стороны. В итоге тот клиент, которому меняли подвесы, стал чемпионом РФ 2017( двух кратным кажется), а тот кто пытается повесить все поломки сабов на нас, остается только с негативными обсуждениями на форуме.

Всем мира и добра, и поменьше поломок.

 

По поводу цен пишут, за 10 тыс поставить пакет из 8ми шайб, тройные толстенные подводящие, фул-карбон комплект дорого? Ктото сделает дешевле? Не думаю

 

Мы поработали в направлении катушек, подводящих, шайб,диффузоров,колпаков... остались подвесы. Надеюсь в ближайшее время посвятим этому время, и выпустим собственные подвесы топ-класса, чтоб таких вопросов небыло не у кого

Изменено пользователем Dimas26rus
Ссылка на комментарий
В сервисе по динамикам всё как в автосервисе - рекомендуешь к замене - разводишь. Не рекомендовал - виноват во всех смертных грехах. Стараешься по максимуму сэкономить клиентские деньги, а в итоге пишут негативные отзывы.

В стройке так же ! ))) Твой опыт воспринимают как гарантийный совет и (даже!!) обязанность. Тоже обидно бывает. Экономишь деньги клиента бесплатно, опираясь на свой опыт, а если что не так (зачастую по другим причинам), все какашки на тебя.

Т.с. , если ты проф, то в данном случае , я считаю, должен был детально описать свои потребности : какие шайбы и сколько, какой подвес, диф.. и проч. А то - сделай чемпионский Саб !(грубо).

Сколько ты в него вливал на соревнованиях? Гарантийку??

Тем более требовавать гарантийку на то , к чему Дмитрий отношения не имеет.

" Его знаменитые советы" - его собственность, и твое право, следовать им или нет. Это не его ОБЯЗАННОСТЬ !

Не раз к нему обращался за помощью, и не раз ещё обращусь! Человек он очень порядочный, и не нужно этим пользоваться !

 

п.с. извиняюсь за эмоциональность.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Зачем сравнивать с левыми автосервисами? Кто нибудь слышал жалобы на ремонт ролс ройса? Думаю ты самый известный человек по ремонту сабов. Надо отвечать за свою работу, а не приводить примеры у кого хорошо получилось у кого плохо...

Подвес от корзины отклеивался, когда выполнялись работы? Почему он начал рваться после выполненной работы? Спрос с последнего кто клеил....

Почему шайбы были установлены не те на которые договаривались?

Кто нибудь хоть слово сказал о том что дорого за выполненную работу? На чём пытался сэкономить клиентские деньги, на подвесе?))))

И я не проф в этом деле. Поэтому спрашивал и прислушивался к советам мастера. Сколько будет вливаться в саб и для чего он, всё было оговорено. Не сказав не слова про подвес автоматически подписывает ему отличное состояние и гарантирует стабильную работу.

Ссылка на комментарий

Во избежание подобной фигни, особенно для СПЛ, ставьте прижимные кольца из стали 3мм.

Спасет от массы мелких пакостей жизни.

 

 

Iul2mM8onCA.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Насчет проблемы данного топика, выскажу свою точку зрения. Мастер просмотрел, возможно поленился с этим возиться. Поток, что тут еще добавить. Идеальное качество можно держать наверное только на единичных экземплярах, либо быть в край упоротым педантом )))

 

п.с. Мораль сей басни такова, думай своей головой и не надейся, что это сделает кто-то за тебя. Это как бы не оскорбление кого-то, а просто вывод из вышеописанного.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Други, а что происходит если с сабом если стрелять сильно ниже резонансной? Превышение хода, верно?!

 

Что произошло при установке 8 жестких шайб и карбона?

FS саба улетел в небеса... Отсюда и рез ушел и большая вероятность выловить превышение.

 

Это мое предположение, сделанное исходя из своего опыта.

Так как после рекона сабов на аналогичные (полностью одинаковые, только новые реконы) Приходилось менять объем и настройку ящика, чтоб вернуть рез.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...