Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Электронный штангенциркуль в гараж


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

В общем история приобретения следующая, был у меня еще "дедовский" старый, местами поржавевший штангель. Внешний вид не очень и циферки уже плохо видно, думаю пойду куплю новый. А было это пару лет назад, подробностей покупки уже и не припомню. Но взял наш отечественный, от какого-то завода измерительного оборудования. Ну и пользовался им все время. И значит тут недавно потребовались мне ооочень точные измерения, для калибровки/настройки пилы макита.

Начал копаться и прикиньте что - только сейчас заметил, риска на подвижной части не совпадает с нолем и причем конкретно.

 

o6SJz5KtU2s.jpg

 

Это вообще как называется? И это завод измерительного оборудования !!! После этого я окончательно понял, почему наш роскосмос запускает спутники через раз, в океан.

 

OJRw0TR4qvQ.jpg

 

По итогу приобрел изделие китайского производства и блин, работает, да еще как. Штуковина очень удобная в гараже, всем советую.

 

smVXbehSX78.jpg

 

EUPjQ8icJTU.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

дедовские тоже сотки показывают . и батарейки менять не нужно.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

@piastra, ты текст-то полностью прочитал? )) К дедовскому, вообще никаких претензий ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus, да был у меня этот циркуль "электронный" как у вас, поигрался с ним неделю и понял ,что деньги потрачены зря . единственный плюс за 6 лет острота не потерялась для черчения окружности, а так уже давно без экрана.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

и циркулярка у меня такая есть, и штангель из китая, который кстати реально точный попался. но и гостовый советский есть )

Оффтоп

на циркулярку оооочень советую ставить пылеудаление хорошее. она пипец хрюша.

снизу сразу снимай защитную решётку, и подставку делать со сквозным отверстием. т.е только что бы периметром она стояла на подставке, иначе она в себе столько пылищи собирает, что просто жуть! механизм подъёма забивается за 20 минут работы.

и кладыш нулевой херовый. лучше свой сразу изготовить )

а на боковой упор планку в 10мм толщиной надо ставить, а то совсем в шкалу родную не попасть. но и верить ей нельзя. всеравно приходится линейкой по зубу отмерять, особенно если до мм нужно в размер попадать.

родной диск норм в целом, но лучше взять 40 зубов универсальный, от СМТ например. но тут правда зависит от того, какой материал кроить, так диск и подбирать. )

я себе так делал из ламината :peel3: :peel: :splbox:

TE4GnqUke30.jpg

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

@InfiniuM, давай запили отдельную тему про пилу )) Данная модель очень популярная, доработок там хватает. Поэтому людям будет полезно обменяться опытом и посмотреть, что да как.

 

а на боковой упор планку в 10мм толщиной надо ставить' date=' а то совсем в шкалу родную не попасть.[/quote']

 

Там в комплекте идет планка толщиной 10 мм для этого ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Там в комплекте идет планка толщиной 10 мм для этого ))

она неудобная )

хорошо, постараюсь запилить тогда тему :hi: опыта в столярке не много, но кое что уже накопилось ) в хоббийной конечно же :peel3:

Ссылка на комментарий

Заодно обсудим там пылеудаление )) У меня как раз это актуальная тема. Сижу думы думаю, как лучше и удобнее сделать.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...