Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обновление правил раздела и перевод Колибри


Рекомендуемые сообщения

вы идете мимо вопросов.. .вы готовы оплатить ответственность человека или нет?

От того, что пью или не пью водку, водку следует называть газировкой или молоком или все же водкой?

При чем здесь, кому сколько и за что я готов платить.

Я Вам объясняю, что значит слово "гарант".

Прийти-посмотреть-кивнуть-забыть - это НЕ гарант.

Мне пишут:

Тем более система с гарантами в других городах вполне рабочая.

Я отвечаю:

Система с гарантами отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так а в чем собственно проблема? Не нравится продавцу перевод колибри, ищите другого продовца, который будет согласен с вашими условиями.

Согласен.

Только вот продавцы пишут: "не знаю никакого Колибри", "что такое Колибри".

Хотя в правилах раздела сказано про Блиц перевод Сбербанка, который теперь Колибри.

Пишу модераторам: "теперь нет Блиц перевода". Они отвечают: "люди покупают новые авто в салонах за несколько миллионов", "В общем посыл такой - введите больше ограничений и пунктов", "всех правила эти устраивают".

:wacko3:

Я так понял, что код на получение денег вы хотите отдавать продавцу уже после получения товара?

Нет.

Продавец получает деньги наличными в отделении Сбербанка и потом отправляет товар.

Ссылка на комментарий
1. Глупость раздавать свои личные данные документов, способных выступать в качестве финансовых гарантов при кредитовании. двойная глупость добровольно публично распространять их в интернете.

Ничем таким паспорт не является.

Сообщение информации в приватном сообщении не является публичным распространением информации.

2. Криво отфотошопленное видно, грамотно не сразу и не всегда.

Хоть как отфотошопленное - копеечка в состав преступления.

Когда "продавец" явится ножками в банк: его и камеры снимут и паспорт проверят, прежде чем деньги выдать.

Во-вторых, "грамотно" фотошопить денег стоит. Невыгодно выйдет обманывать с риском, чем с таким талантом на обычной работе деньги за фотошопление получить.

2.1 поставь цену на 30% дешевле рынка и 90% даже не озаботятся подлинностью фото, ослепленные халявой, а потом будут постить про мошенников.

Как это относится к теме?

3. Натюрморт паспорта и товара достаточно легко нагуглить, благо экономически безграмотных совершеннолетних лиц, публикующих свой товар с паспортом в достатке. Останется лишь скорректировать пару букв в имени и дату. За 7 лет продаж дважды встречал такие натюрморты. Эффективно помогал метод двойной проверки.

То есть Вы согласны, что фотошоп обнаруживается.

Что за метод "двойной проверки"?

4. <....> По степени потенциальной проблемности покупка нового мало отличима от бу рынка.

Это неправда.

Вас, видимо, как продавца счастливо обошла судьба оказаться ответчиком в судебном разбирательстве по делу о защите прав потребителей при отказе выполнить требование потребителя, связанного с обнаружением недостатка в товаре в течение гарантийного срока. Ну пусть так и будет..

5. "Зачем Вам выдали паспорт? Подумайте об этом.."

А зачем думать? Когда есть Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828. которое можно изучить.

Кроме того, законодательство РФ устанавливает перечень ситуаций, при наличии которых предъявление паспорта необходимо:

При чем здесь "ситуации, при наличии которых предъявление паспорта необходимо"?

Нес ответственность только за наличие товара и за соответствие моих фото состоянию товара в рамках списка проверок покупателя.

Ответственность в какой форме и в каком размере?

Прочитав далее ("За половину стоимости товара я бы согласился выступать финансовым гарантом сделок, но в этом нет никакого смысла для покупателя"), отмечу, что простое "извините, так получилось, ну я же все проверил" - сложно назвать ответственностью.

Изменено пользователем vk_
Ссылка на комментарий
на данном ресурсе есть устоявшиеся правила для каждого раздела.

И всех правила эти устраивают .

В правилах содержится ошибка.

Сейчас нет перевода Блиц.

Сейчас есть перевод Колибри.

Не спорю всегда есть риск попасть на кидка или некачественный товар .Но для этого есть раздел гаранты Бк , ребята которые поедут и посмотрят ваш товар , могут его и сами отправить.

Можете называть водку газировкой или молоком, но "ребята" не являются гарантами.

Того, кто понимает смысл слова "гарант", это может ввести в заблуждение.

Вы кого-то хотите ввести в заблуждение?

Так что вы простите но ради Вас изобретать колесо и кроить правила ни кто не будет.

В правилах содержится ошибка.

Сейчас нет перевода Блиц.

Сейчас есть перевод Колибри.

Прочие мои предложения: добавить два пункта в опросник - лишь пожелание. Два вопроса-ответа "да/нет" - это кроение правил?

Ссылка на комментарий

1. Расскажите это "быстроденьгам и Ко"

2.В автозвуке и автотеме вращается товар внушительных ценников. На нем и живут мошенники. Фотошоп окупается. По мелочам никто не мошенничает.

На счет банков и камер см. п.1

3. Когда халява застилает глаза, то грамотный фотошоп не нужен вовсе. Халявная составляющая это неотъемлимый и основной атрибут мошеннических схем.

4. Все обнаруживается, вопрос методов. Двойная проверка это видео-фото по запросу + соцсети + проверка посредником.

5. "...оказаться ответчиком в судебном разбирательстве по делу о защите прав потребителей при отказе выполнить требование потребителя, связанного с обнаружением недостатка в товаре в течение гарантийного срока. Ну пусть так и будет...."

"..Сообщение от Дэн1982

<....> По степени потенциальной проблемности покупка нового мало отличима от бу рынка..."

6. Притом, что я не вижу ни единой причины предъявлять какие либо свои документы, если эти случаи не предусмотрены законодательством. Равно, как не вижу смысла и права их требовать от других граждан.

7. Отвечаю своей торговой репутацией на торговых площадках профильных форумов, которая зарабатывается годами и приносит стабильный побочный доход. Потерять ее можно с одной темой о недобросовестности посредника.

Если хотите больше ответственности, хорошо платите. Гаранты всегда найдутся.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Согласен.

Только вот продавцы пишут: "не знаю никакого Колибри", "что такое Колибри".

Хотя в правилах раздела сказано про Блиц перевод Сбербанка, который теперь Колибри.

Пишу модераторам: "теперь нет Блиц перевода". Они отвечают: "люди покупают новые авто в салонах за несколько миллионов", "В общем посыл такой - введите больше ограничений и пунктов", "всех правила эти устраивают".

:wacko3:

Нет.

Продавец получает деньги наличными в отделении Сбербанка и потом отправляет товар.

Тогда это личное дело продавца, у меня был один покупатель который не мог мне отправить деньги на карту и пришлось воспользоваться короной. Я думаю если нормально поговорить с продавцом он войдет в положение, ну а если нет, то и товар ему не очень хочется продать;)

Ссылка на комментарий

Да и если по факту, это никак не обезопасит вас от мошенничества, вы тупо в полиции не докажете тот факт что данный перевод вы сделали покупая что то, я сталкивался с такой схемой мошенничества, это еще проще чем по карте

Ссылка на комментарий
1. Расскажите это "быстроденьгам и Ко"

Разве они не требует личной подписи заемщика?

2.В автозвуке и автотеме вращается товар внушительных ценников. На нем и живут мошенники. Фотошоп окупается. По мелочам никто не мошенничает.

По мелочам мошенничают, если это просто.

Если сложно, то нет.

Хорошо зафотошопить сложно.

3. Когда халява застилает глаза, то грамотный фотошоп не нужен вовсе. Халявная составляющая это неотъемлимый и основной атрибут мошеннических схем.

Я не понимаю, зачем Вы мне пишите про халяву..

6. Притом, что я не вижу ни единой причины предъявлять какие либо свои документы, если эти случаи не предусмотрены законодательством. Равно, как не вижу смысла и права их требовать от других граждан.

Причина в желании продавца предъявить документ, удовстверяющий личность в том, что продавец желает совершить сделку, а другая сторона желает идентифицировать продавца, поскольку:

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

а паспорт гражданина:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

7. Отвечаю своей торговой репутацией на торговых площадках профильных форумов, которая зарабатывается годами и приносит стабильный побочный доход. Потерять ее можно с одной темой о недобросовестности посредника.

Разве в случае "репутационного спора" победит не тот, чья репутация сильнее?

Кто-то, имеющий пару сообщений на форуме, напишет: "меня кинул такой-то известный продавец". Ему поверят? Или скажут: "дану, тролль какой-то"?

Если хотите больше ответственности, хорошо платите. Гаранты всегда найдутся.

Дело в том, что любая ответственность, большая нуля, это именно ответственность. Когда ответственности нет, то ее нет.

Поэтому было бы правильнее эту фразу написать так: "Если хотите ответственности, хорошо платите. "

Относительно второй части "Гаранты всегда найдутся". В гарантах действительно ценится репутация, но так как гаранты отсутствуют, то сложно сказать, что они найдутся.. Ни у кого сейчас нет репутации гаранта. Надеюсь, это понятно.

Насчет цены работы гаранта. Сравните со страховкой (у всех на слуху: ОСАГО, КАСКО). Думаю, примерно та же пропорция между премией и покрытием.

Ссылка на комментарий
Тогда это личное дело продавца, у меня был один покупатель который не мог мне отправить деньги на карту и пришлось воспользоваться короной. Я думаю если нормально поговорить с продавцом он войдет в положение, ну а если нет, то и товар ему не очень хочется продать;)

Да, можно назвать это "личным делом" продавца.

Продавец либо хочет продать, либо хочет как-то где-то схитрить.

Думаю, если продавцу, который отказывается показать паспорт, предложить подписать договор купли-продажи (составить договор в письменной форме), то этот продавец также будет уклоняться от сделки.

Да и если по факту, это никак не обезопасит вас от мошенничества, вы тупо в полиции не докажете тот факт что данный перевод вы сделали покупая что то, я сталкивался с такой схемой мошенничества, это еще проще чем по карте

Как раз при оплате на карту Сбербанка возможность указать цель платежа отсутствует.

При оплате через Колибри есть возможность указать вопрос-ответ.

Отправитель при совершении платежа сообщает вопрос-ответ работнику банка, затем отправитель сообщает "ответ" получателю платежа.

Далее при получении платежа получатель сообщает "ответ" работнику Сбербанка.

Пример.

Вопрос: "за что платеж?"

Ответ: "за автозвук".

Подробности вопроса и ответа оставляю Вашей фантазии.

Ссылка на комментарий

@vk_,

1. Она есть на фото паспорта.

2. Мошенничают по разному. Таким образом паспорт и фото не гаранты. На этом и порешим.

3. Пишу как довод в пользу некачественного фотошопа, который работает.

4. "...Причина в желании продавца предъявить документ, удовстверяющий личность в том, что продавец желает совершить сделку, а другая сторона желает идентифицировать продавца, поскольку:.."

Не вижу взаимосвязи никакой. И никаких гарантий от идентификации по фото. Это только хотелки покупателя. Проще найти покупателя с реальными взглядами на жизнь.

После совершения сделки у продавца остается номер карты, фио адрес, серия и номер паспорта покупателя.

У покупателя остаются серия, номер паспорта, номер телефона в транспортных накладных.

5 "..Разве в случае "репутационного спора" победит не тот, чья репутация сильнее?.."

Вовсе нет. Рекомендую изучить споры в разделе мошенничества на этом форуме.

6. Смотря что считать репутацией. Эдак в пылу спора можно любые заслуги сровнять с землей без всякой аргументации. Любой завсегдатай данного форума с высоким рейтингом и торговой репутацией мною воспринимается как гарант с репутацией. Если бы не эти люди я бы никогда не собрал ни одного инсталла.

7. Если бы ОСАГО и КАСКО предоставлял один единственный человек, то я бы согласился со сравнением и сопоставлением премий.

Повторюсь, все это лирика. Есть алгоритмы сделок, которые на подобных форумах вырабатывались годами и шишками спорных ситуаций. Вы можете считаться с ними, успешно приобретать и покупать. А можете изобретать свои правила и оставаться без покупок и продаж. Выбирать вам.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Пример.

Вопрос: "за что платеж?"

Ответ: "за автозвук".

Подробности вопроса и ответа оставляю Вашей фантазии.

Разве эти строки могут являться юридически обоснованным доказательством?

При переводе через сбербанк онлайн тоже есть поле для подписи клиенту. :smile:

Вопрос другой интересен, если вам критично было отправлять деньги в банке лично, то кто мешал в банке лично вместо перевода отправить деньги на карту продавца? Вы оба были бы довольны.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Да, можно назвать это "личным делом" продавца.

Продавец либо хочет продать, либо хочет как-то где-то схитрить.

Думаю, если продавцу, который отказывается показать паспорт, предложить подписать договор купли-продажи (составить договор в письменной форме), то этот продавец также будет уклоняться от сделки

Ахаха, ну понятно, а что вы ещё и договор купли продажи предлогаете подписать?)

Да не надо нагонять, кто то хочет заниматься лишним гемором что бы продать, кто то нет. С чего вдруг все продавцы должны подстраиваться под вас конкретно только потому что вам вот хочется купить что то именно через колибри? Я пока в теме вижу что только вам это надо и только вас одного такая ситуация не устраивает, ещё ерундой какой-то прикрываетесь, потипу от машенничества себя огородить хотите:) захотят вас нае**ать так отправят вам вместо уся вашего банку помидор и что вы докажете? Продавец скажет усь отправил а что там и как дальше не мои трудности

И ещё на банке напишет- автозвук

Изменено пользователем Глеб Морозов
Ссылка на комментарий
1. Она есть на фото паспорта.

Ну и что? Паспорт сам подписывает договор займа?

Не вижу взаимосвязи никакой. И никаких гарантий от идентификации по фото.

1) Фото: товар, паспорт, бумажка "продаю товар тому-то, фио, дата". Про бумажку я тут не писал. Про это есть здесь (чтобы понятно было): http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=1781588#post1781588

2) Поход в банк лично за наличными деньгами

3) Предъявление паспорта.

4) Сообщение при получении денег "ответа", в котором содержится суть сделки.

7. Если бы ОСАГО и КАСКО предоставлял один единственный человек, то я бы согласился со сравнением и сопоставлением премий.

Непонятно.

Любой завсегдатай данного форума с высоким рейтингом и торговой репутацией мною воспринимается как гарант с репутацией. Если бы не эти люди я бы никогда не собрал ни одного инсталла.

Порой, людям хочется быть нужными и важными.

Если заключать сделки предложенным мной способом, то нужность и важность этих людей будет снижаться.

Конечно, они будут против. Вас уже можно назвать "гарантом с репутацией". Вы против:

Вы можете считаться с ними, успешно приобретать и покупать. А можете изобретать свои правила и оставаться без покупок и продаж. Выбирать вам.

Это только хотелки покупателя. Проще найти покупателя с реальными взглядами на жизнь.

Да, наверняка проще найти пофигиста-лентяя, которому легче взвалить свои заботы на кого-то, кому, как этому пофигисту-лентяю кажется, можно доверять, чем научиться что-то делать самому. Согласен, конечно, такие найдутся!

А теперь вспомните, про свой пункт три "халява". "Есть кто-то, кто сделает все за меня! Как здорово!"

Выглядит похоже? Это оно и есть.

Не называйте это "реальными взглядами на жизнь".

В реальности без предъявления документов можно только поесть, да в кино сходить.

Разве эти строки могут являться юридически обоснованным доказательством?

Да.

Чтобы в следующий раз понимать, что хотите спросить, можете ознакомиться со свойствами доказательств тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_(%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F)#%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2

Полагаю, перечисленные выше четыре пункта будут хорошими доказательствами.

Намного лучше, чем "ой, а мне какие-то деньги на карту пришли, я и не знаю, за что и от кого".

При переводе через сбербанк онлайн тоже есть поле для подписи клиенту.

Вы о чем?

если вам критично было отправлять деньги в банке лично, то кто мешал в банке лично вместо перевода отправить деньги на карту продавца? Вы оба были бы довольны.

Критично, чтобы получатель денег 1) сам пришел в банк 2) прошел паспортный контроль 3) сообщил номер платежа и "ответ".

Участники форума, радеющие за безопасность сделок для покупателя, несомненно будут продвигать перевод Колибри как основной способ платежа.

Ахаха, ну понятно, а что вы ещё и договор купли продажи предлагаете подписать?)

Нет, не в этом случае. Это был пример.

Да не надо нагонять, кто то хочет заниматься лишним гемором что бы продать, кто то нет.

Чем меньше будет покупателей-пофигистов-лентяев, которые почему-либо решили довериться кому-либо, тем охотнее продавцы будут соглашаться совершать сделки более безопасным для покупателя способом.

С чего вдруг все продавцы должны подстраиваться под вас конкретно только потому что вам вот хочется купить что то именно через колибри?

Потому что продавцы хотят получить деньги.

Я пока в теме вижу что только вам это надо и только вас одного такая ситуация не устраивает, ещё ерундой какой-то прикрываетесь, потипу от мошенничества себя огородить хотите:)

Теперь лично для Вас:

В правилах содержится ошибка.

Сейчас нет перевода Блиц.

Сейчас есть перевод Колибри.

Понимаете? В правилах продажи форума про это ЕСТЬ!

но в данный момент называется по-другому.

захотят вас нае**ать так отправят вам вместо уся вашего банку помидор и что вы докажете?

Продавец скажет усь отправил а что там и как дальше не мои трудности

Весьма наивные рассуждения. Телефон полиции 02, с сотового 020.

Изменено пользователем vk_
Ссылка на комментарий

Чёт вас не туда понесло. Главным гарантом безопасности сделки является собственная голова в первую очередь. Остальное - косвенное. Фото с бумажкой отсеит мошенников спамеров, им легче просто обойти этот сайт. Вид оплаты - да какой удобно ! Это уже последний вопрос. Репутация , активность на сайте, история тем и сообщений, дата регистрации - вот на что нужно обратить внимание в первую очередь. Если с этим у продавца плохо, то в этом случае можно попросить человека с репой с того же города наведаться к продавцу, глянуть в глаза и убедиться хотя бы что товар есть в действительности. После реальной встречи риск мошенничества снижается.

И , конечно, любая покупка - это всё равно риск. Главное снизить его до минимума.

А как уж деньги перевести это не так важно. Я , например, не отгружу товар новичку , пока деньги не будут в руках. Хотя могу отправить без оплаты тем ,с кем постоянно тут общаемся, просто даже на пробу, понравится товар- оплатит, не понравится - вернёт.

Для этого тут и существует своя (БК) тема о продажах , хотя существует более масштабные площадки для продаж. Я лично покупаю только на БК, иногда магнитола или блюз. Если Авито и пр. , то с помощью БК. Проблем пока не было.

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Не, ну хочется фото паспорта и перевод Колибри, выставляй эти требования конкретному продавцу. Согласится - хорошо, нет - ищи другого. Зачем это навязывать населению? Большинству присутствующих устраивает всё как есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...