Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопросы по коробу на трубе.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собрал короб на трубе. Железо 1x12 Pride MT 0.8+0.8 от Kicx tornado 1.2500 в 0.4 ома.

Машина седан, короб хотел вытянутой формы, чтобы продольно поставить в багажник, сабж на фото.

wRhEx_8OVnk.jpg

Объем был преднамеренно сделан с запасом, труба 160, длина 55 см. Настройку хотелось герц на 28, в итоге с учетом багажника настройка только 30 герц, без багажника уходит вверх до 32. Но слишком много хода, усь работает в пол мощности, дальше ссыкую словить превышение.

Вопроса два:

1. Как уменьшить ход? (Уменьшить объем, вероятно, но чем лучше, помимо переставления стенок?)

2. Какими еще способами можно понизить настройку?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Хочешь ниже настройку, удлинняй трубу.по длинне не скажу каждое авто индивидуально у меня на 1 гц 5см.

И ещё та часть раскрыва которая в коробе не сильно близко к стенке какое расстояние скажи пожалуйста?

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Хочешь ниже настройку, удлинняй трубу.по длинне не скажу каждое авто индивидуально у меня на 1 гц 5см.

И ещё та часть раскрыва которая в коробе не сильно близко к стенке какое расстояние скажи пожалуйста?

Там остаётся около 13 см , я слышал, что начиная от 32-33 герц и ниже удлинение трубы влияет на настройку все меньше и меньше, т.е. Для изменения Настройки с 40 герц до 36 , нужно добавить сантиметров 8 ( условно), а для изменения с 30 герц до 28 , нужно сантиметров 20-30.

Ссылка на комментарий

Будешь уменьшать объем-настройка еще уползет вверх. Какой объем ящика?

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Будешь уменьшать объем-настройка еще уползет вверх. Какой объем ящика?

Чистого около 72 литров

Ссылка на комментарий
Там остаётся около 13 см , я слышал, что начиная от 32-33 герц и ниже удлинение трубы влияет на настройку все меньше и меньше, т.е. Для изменения Настройки с 40 герц до 36 , нужно добавить сантиметров 8 ( условно), а для изменения с 30 герц до 28 , нужно сантиметров 20-30.

Так и есть я когда настраивал свой ( у меня 30hz) у меня с 31 на 30 помоему 9см дотачивал. Так и есть может и 20 см ещё доточить как пить дать, а ящик уменьшишь, правильно говорят, настройка ещё вверх уползёт.

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий

13см ну впритык чуток отодвинуть хотябы см 3 чтоб расстояние не было меньше проходного отверстия. И так тебе для сравнения у меня труба 65 см на 30 гц. Чё поделать хош низа ездий с длинной дудкой...

SPLщик заведётся в любой мороз :biggrin:

Ссылка на комментарий
13см ну впритык чуток отодвинуть хотябы см 3 чтоб расстояние не было меньше проходного отверстия. И так тебе для сравнения у меня труба 65 см на 30 гц. Чё поделать хош низа ездий с длинной дудкой...

Да уж, физику не обманешь (

Но одно точно понял - низа тема. Верха убивают сильнее гораздо, но тут приятная мощь чувствуется и очень мягко. Кайфую, даже при учете того, что слушаю в пол громкости ))

Ссылка на комментарий

Вопроса два:

1. Как уменьшить ход? (Уменьшить объем, вероятно, но чем лучше, помимо переставления стенок?)

2. Какими еще способами можно понизить настройку?

Заранее спасибо

Уменьшить ход можно расширением порта.

Понизить настройку сужением порта, или удлинением.

50см около 26-28гц

40см около 30-31гц

30см около 35-36гц

При повседневном коробе и нормальном объёме.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...