Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

посоветуйте приятно играющую магнитолу с процем


Рекомендуемые сообщения

Ага, соглашусь с вами. Если на пионерах улучшайзеры только портят звук, то на этом улучшайзеры улучшают) ну первое впечатление такое

Господи, как я мог вообще 580-й слушать, это же дерьмо, а не звук

Спасибо от души вам всем за помощь с выбором!! Этот аппарат точно поселится в моей системе)

Переслушал сейчас много разных жанров и на всех он играет одинаково хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можете закидать меня чем угодно сейчас, но...

Звук deezer через блютуз лучше, чем с флешки

Включаю поочередно одни и те же треки сначала с флешки, потом со стандартного проигрывателя через блютуз, потом спотифай, потом дизер

Хуже всего стандартный проигрыватель в телефоне, спотифай звучит мягче. Флешка звучит лучше их. А когда ставлю на дизере (премиум аккаунт, максимальное качество) , звук становится лучше, чем с флешки. Громче, точнее, ярче, детальнее, интереснее

Телефон галакси нот 4, навсякий. На других может быть не будет так звучать, не знаю

Ссылка на комментарий
Можете закидать меня чем угодно сейчас, но...

Звук deezer через блютуз лучше, чем с флешки

Включаю поочередно одни и те же треки сначала с флешки, потом со стандартного проигрывателя через блютуз, потом спотифай, потом дизер

Хуже всего стандартный проигрыватель в телефоне, спотифай звучит мягче. Флешка звучит лучше их. А когда ставлю на дизере (премиум аккаунт, максимальное качество) , звук становится лучше, чем с флешки. Громче, точнее, ярче, детальнее, интереснее

Телефон галакси нот 4, навсякий. На других может быть не будет так звучать, не знаю

Андроиды по блютузу вообще мыло

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий
Андроиды по блютузу вообще мыло

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Возьми у друганов айфон айпод айпад и сравни

Если твой гэлакси запел , тотразницу услышишь

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий
Андроиды по блютузу вообще мыло

Возьми у друганов айфон айпод айпад и сравни

Если твой гэлакси запел , тотразницу услышишь

За качество воспроизведения аудио в смартфонах отвечает аппаратная начинка, а никак не платформа-она вааще тут ни при чем))) Владею и "зеленым человечком" и "яблоком", особой разницы в качестве не омечено (по звучанию, да - разное, но какое лучьше, так пока и не определился однозначно).

Хороший Bluetooth у "клариков" объясняется просто - они давно сотрудничают с Parrot (кто такие-гугл в помощь:hi:)

Кстати, основная труба у меня на андроиде, а "яблокофон" прижился именно для музла и навигации:good: И не потому, что там что-то по звуку лучьше/хуже, а потому, что с айфоном кларик дружит через usb по полной программе и еще и заряжает его!!!!! - вот это дейвствительно неоспоримое преимущество:good:

P.S. По поводу "музло через блютуз": много сам какие аппараты гонял + друзья/знакомые со своими присасываются иногда:biggrin: Лидером именно по качеству пока 2-х годовалый Meizu моего брата, там какой-то отдельный или расширенный аудиочип (не вникал я особо), но звучание заценил - реально могет..... и в наушниках, и по шнурке, и по блюпупу))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
@Yason, вы, вроде, владеете (владели?) кларионом

расскажите, какое у них звучание? по характеру звучания альпов/пионеров полно информации в интернете есть, да и послушать если, то понятно, что у альпов яркое звучание и интересная середина, очень приятный звук (у олдскульных), а у пионов (тех же 80 или 88) звучание детальное, низы очень приятные, но в целом звук пластиковый и синтетический. а у кларионов какой звук? сколько искал, не нашел нигде даже описания. просто кое-где всплывает, что на уровне пионов 80, но характер звучания другой, а какой именно никто не пишет

-------------Ну сравнивать 80ый с 88ым как то глубо....в них кроме пионера и начальной цифры нет ничего(а сори,проц)

Кларик играет ровно во всём диапазоне,звучание вовлекающее,не скажу что звук сухой,но и не такой яркий как у альпов,по эмоциональности середнячок,деликатное звучание и не утомляет при долгом прослушивании(по сравнению с альпами,особенно новыми)

Короче кларион тема,было много чего,но остановился на нём(даже 2ой себе взял в захомячку новый) причём мой Fiio X5 звучит очень схоже с моим гу(до доработки)а после гу уделывает плеер в разы...

Ссылка на комментарий
Нуу..) если объективно рассматривать, то 80-й звучит очень добротно. детальный верх, ровная середина, мягкие но мощные низы. сцена присутствует. сам по себе, звучит как качественная вещь. как очень не простая в плане звука магнитола. просто видимо в сравнении с теми олдскульными топовыми альпами и кларионами сливает из-за самой подачи звука (хотя альпы олдскульные я и не слушал особо, а кларионы и подавно. сужу по тому, что говорят люди)

но 80-й никогда и не позиционировался, как топовое устройство, как идеально звучащая голова. естественно он сольет в плане звука топовым устройствам других лучших производителей)) 80-й это просто хорошее гу с хорошим (для подавляющего большинства людей) звуком, с хорошими настройками, т.е. эдакий осовремененный 88-й

а что до 580-го... так это вообще магнитола дешевка. типа пионер за 1500 рублей, но в который добавили кроссоверы и таймкор. какие там верха и середины, какие там уж сцены... чето играет, да и ладно...

---------Расскажи кому нить про детальный верх в 80ом...в моём гу есть к чему малость придраться,я боюсь предположить что будет в 80ом...))))

Подача у всех разная,но как бы Г...о не подавали,с какими нить приправами,оно так и останется.....просто кто считает 80ым пределом мечтаний эталоном и тд...ничего норм не слушали...

А про твой выбор(он достойный)703ая играет чуть чуть хуже 788ой...так что у тебя мафон примерно как 88ой пион...добротный середнячок...

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий

Неделю назад поменял 195 альп на клару 703.

В принципе и 195 устраивал, но захотелось чего то нового.

При первом включении подумал - на..уя я это сделал. Звук как из ведра. Но покатал недельку поднастроил: раскидал по линейкам полосы (на саб ушли тыловые выходы), задержки, эквалайзер...

Сейчас мне он нравится больше 195 альпа. Не такой яркий, подача комфортнее, не утомляет. При этом не такой сухой как 88 пион (был когда то rs2 с нуля, не понравился совсем). Жанры - в основном жесть, электронщина neuropunk, тяжелый рок и еще тяжелее.

На тыловую usb посадил ipod.

Шипение - да есть, но его слышно только на минимальной громкости, терпимо. Эргономика управления - не без идиотства, но и 195 совсем не идеал.

В принципе заменой доволен.

Оффтоп

Состав системы для понимания: мид-MDLab SP-MB17 в зя, СЧ-Focal Polyglass 100VRS, ВЧ-Focal Performance, фронт усь - твикнутый Challenger ERGO II ER-90.4, моноблок Rockford Fosgate T1000-1bd, саб - некоастом.
Изменено пользователем Jazziman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...