Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

@Atager тогда проблема скорее всего в балансире - или ключ залип или оу бракованный, отбалансируйте вручную и соберите без балансира, и через два дня разбега не будет - точно балансир

Изменено пользователем Saktive
Ссылка на комментарий

@Saktive ок, попробую, но думаю, что дело не в нем. Недавно балансировал вручную. Этот балансир срабатывает при достижении 2,5 вольт на банке. Стоял активный от bass warrior, но он вообще странно работал: перекачивал напряжение из левой части секции в правую.

Ссылка на комментарий

@Atager если все как ты сказал, то чудес не бывает. Проблема в балансире. Ну или что-то из того что ты сказал не соответсвенно действительности.

А ограничитель на 2,5в лучше не использовать, только если напряжение генератора 15вольт. 

Ссылка на комментарий

@Saktive в моём случае он спасал с прошлой секцией. 6 банка постепенно разряжалась и разрядилась до 1.9

я об этом не знал, был за городом. Напряжение было 14.4 

Одна из банок зарядилась до 2.8 

Ссылка на комментарий

В качестве потрындеть, по началу, как только литий-титанат заходил к нам в страну, самые первые были мертвющие 55-ки. Они сейчас еще в Китае выпускаются или невостребованны?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

@Atager ну он допустил сам дисбаланс, как только вы завелись, банка опять пошла в перезаряд, фактическая емкость такой секции где одна банка 1,9 а остальные 2,5 - менее 1ач 

Ссылка на комментарий

@Saktive попробую снять балансир, с прошлой секцией не помогло, но позже оказалось, что одна банка без клапана была, поэтому и разряжалась, надеюсь с этой все хорошо будет, спасибо за совет 

Ссылка на комментарий

@Atager ты сказал что менял банки местами и любая банка разряжается на одной и тойон позиции. Значит дело не в титанате. 

Ссылка на комментарий

@Saktive вот и я думаю, что не в нем. Если бы дело было в утечках тока в авто, разряжалась бы вся секция? Плохой контакт шин? Вот такой у меня балансир

43D2F7CD-AF3D-4A61-943D-1B4391D62FFD.jpeg

Ссылка на комментарий

Здорова.секция из 40 амп вилку держит просад до 12вольт при 350 а нагрузке.недавно подключил всю систему в авто замерил токовыми клещами где то 47 ампер потребление всей системы и все это хватило на 35 мин потом напряжение стало падать уже меньше 11.5в.не пойму в чем дело или емкость самих банок не соответствует наклейке или я что то неправильно измеряю.

Ссылка на комментарий

@TLC100 в машине не будет стабильного потребления на музыке. нормально не зафиксируешь потребление. Проверяй на синусе. И ток измерять нужно все время. И перед измерения секция должна быть отбалансированна и заряжена. 

Ссылка на комментарий
On 10/9/2018 at 1:09 PM, Bassukhin said:

Емкость замерять смысла нет. Если сопротивление нормальное то и емкость на месте. Проверять надо сопротивление и напряжение. За 4-5 недели пути если банка не села ниже 2.2-2.3в то саморазряд в норме. Нормальные люди просто закладывают риск брака в конечную стоимость. А у большинства продавцов даже своего прибора нет) у единиц.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

полностью согласен. мои банки 40 А 2019 года за 4 месяца в пути просели до 2.2в где то.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...