Jump to content
Форум БасКлуб

Recommended Posts

@Step3399, http://www.zhyle.com/en/sohw-6495.html у меня переводчик на винде не работает. это офф сайт

Интересно получается. У них на сайте 35ки и 40ки в характеристиках с одной массой представлены- 1.22кг. А 30ток цилиндрических вообще нет. Чё то только больше вопросов появилось)

Интересно получается. У них на сайте 35ки и 40ки в характеристиках с одной массой представлены- 1.22кг. А 30ток цилиндрических вообще нет. Чё то только больше вопросов появилось)

В алюминиевом корпусе 40 были 1230-1250гр, 30 1120-1150гр и кстати тоже имели лазерную гравировку на корпусе. А эти хз, раз не алюминий должны быть тяжелее

Ну а теперь вернемся к нашим "баранам" :biggrin:

да не забивай себе голову ерундой ))

Ну так совсем неинтересно:biggrin:

п.с. если бы я занимался восстановлением этих акб, я бы так и делал - сверлил шпильку и заменял жижу, а потом заделывал отверстие. вместо горе болта, рядом с плюсовой клеммой.

Я считаю, что причиной замены данных клемм является сие явление, только в п##децовых масштабах

7bf06479d1c5.jpg

"сточена" именно плюсовая шпилька - она без центрального конусного углубления. минус на этой же банке - стандартный.

Ну не скажи, мне попадались банки с обеими другими шпильками

2eae64d5064a.jpg

ab1cc456e69d.jpg

Если присмотреться, то шпилька явно не из алюминия, по этой резьбе гайка гораздо легче идет, и по цвету отличается. Перенарезанные на м10 шпильки резали пальцы своими острыми витками.

7433d5384a85.jpg

Ну другая же совсем шпилька ведь?

А теперь с пруфами

Банки 0.35-0.4мОм сопротивление сборки

Алюм шпильки

4711d5d505db.jpg

Банки 0.25-0.3мОм сопротивление сборки

Иные шпильки

d450e6f8a6f7.jpg

Тесты с видео под нагрузкой тоже есть, там по просаду получилось одинаково, только одна секция на 10а больше выдала

К сожалению секции с алюм шпильками и меньше 0.3мОм у меня не оказалось для чистоты эксперимента

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Вернее будет говорить тест банок «ххх» по сопротивлению самой большей. Ибо отдача всей секции упирается в нее(

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

отдача емкости упирается в самую слабую банку, а просадка под нагрузкой зависит от всех 6 банок.

Чё то я посмотрел твои видосы, и заказал себе такой же приборчик:smile: У меня хоть и 6 секций 40а, но надо проверить. А то спать не буду

Можно быдо просто провести тест под нагрузкой и все встанет на свои места

Я как будто просто так делал несколько тестов с разнымии банками и сопротивлениями

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Можно быдо просто провести тест под нагрузкой и все встанет на свои места

Я как будто просто так делал несколько тестов с разнымии банками и сопротивлениями

Можно,и нужно. Нихром,в принципе, есть возможность добыть. Но как то же мне надо отсортировать сами банки между собой. Все они отбалансированы,заряжены и собоаны в секции. Какая то трудится под нагрузкой. Кто то в состоянии покоя. Разбег без балансира не больше 2-3 соток в каждой секции. Но это,как я понял,тоже не показатель. Если конечно банка вообще не убитая попадется:smile: