Jump to content
Форум БасКлуб

Recommended Posts

У тебя титаната в общей сложности 160 а.ч.? Если так то не интересно. Самый интересный вопрос "запустится ли двигатель от одной 40-ой секции при тех же условиях?"

тестили 55ач. запускался без проблем

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Если еще актуально:

Кто-то спрашивал на протяжение всей темы про то, как себя ведет Титанат при простоях, вот снял видео, 15 дней машина стояла при морозе 15-23 градуса, титанат был заряжен 320 геной до напряжения 14.5 В (обычно за день падает до 14.3-14.4 В). Стоит 1 пассивный балансир. В видео показал, что машину завалило снегом за 2 недели и напряжение, которое стало на Титанате[/url]

Что то уж сильно у тебя падает за день напруга. Тем более, за две недели простоя до 13,8в. Я в декабре поставил секцию 120А (3 по 40). Гена Тесла, напруга на клеммах титаната стабильно 14.7в. За день простоя без изменений. На новогодние праздники, за неделю простоя - 14.5в. У меня балансир не подключен. Попробуй без него погонять. Что то мне подсказывает что это из-за него. Либо у тебя что то подсасывает хорошо.

Вот читаю и не догоняю.... я что тут один у кого машина в любой мороз с кислоты заводится? Жду когда придет время ставить в систему титанат для валева. даже и не думаю для запуска ставить. А тут переживают что одна секция с пусковым током 1000-1800а не сможет запустить....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот читаю и не догоняю.... я что тут один у кого машина в любой мороз с кислоты заводится? Жду когда придет время ставить в систему титанат для валева.А даже и не думаю для запуска ставить.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я после того как попробовал титанат, на кислого не вернусь обратно)) лучше убейте. Хоть 40ку но поставлю. Зачем же ставить для запуска? Я думаю у многих система круглый год стоит.

Я не заряжаю Титанат до 15В, максимум 14.5 В, плюс, мне кажется, гена не так стабильно работает, например, я машину заглушил - уже 14.3-14.4 В, да и нужно принимать в расчет балансир.

Что то уж сильно у тебя падает за день напруга. Тем более, за две недели простоя до 13,8в. Я в декабре поставил секцию 120А (3 по 40). Гена Тесла, напруга на клеммах титаната стабильно 14.7в. За день простоя без изменений. На новогодние праздники, за неделю простоя - 14.5в. У меня балансир не подключен. Попробуй без него погонять. Что то мне подсказывает что это из-за него. Либо у тебя что то подсасывает хорошо.

потребление авто в пределах нормы, не наводи смуту, все у него нормально.

Условия при которых не запустит соло секция из 0.45мОм ячеек. Двигатель 2.4л:

- температура -40.

- напряжение 14.4в на секции перед остановом двигателя.

- 16 часов без прогрева.

Лично проверял. Секция замерзает.

Впрочем свинец тоже.

Подняв напряжение до 14.8в - запускает.

Включив прогрев с сигнализации - тоже.

Проверенно лично, на моем авто.

мужики, к сезону хочу купить выносной регулятор на впс, в системе 3 секции по 40 ампер. Подскажите пожалуйста, мне взять только повышающий ? есть ли смысл брать регулятор, работающий в обе стороны ? До скольки крутить мне его, 15,2 нормально будет ? =) просто немног очкую, как себя поведут другие источники потребления при такой повышенной напруге

мужики, к сезону хочу купить выносной регулятор на впс, в системе 3 секции по 40 ампер. Подскажите пожалуйста, мне взять только повышающий ? есть ли смысл брать регулятор, работающий в обе стороны ? До скольки крутить мне его, 15,2 нормально будет ? =) просто немног очкую, как себя поведут другие источники потребления при такой повышенной напруге

В обе это всё фуфлыжка, как по мне. Все они повышают. На шеви ниве накручиваю до 15.5в. Бывает долго. Полет нормальный. Кратковременно пробовал по максимуму. - до 16в выдал. Но особо не экспериментирую) По питанию только титанат

Такой вопрос, а то чет веточка заглохла.

Как лучше располагать титанат вертикально или горизонтально? (чтобы жижа внутри банки равномерно распределялась)

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Кому интересно - диаметр отверстия 66.2мм

a86fe7783410.jpg

30ки залазят чуть плотнее чем 40ки, видимо изза термоусадки. Попробуем позже сделать для 30ток 66.3мм

Ну а эти холдеры будут для сборки 40ок

01c9b458cbe6.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Вставлю немного наших работ с лто

Собираем 200амперную батарею

5*40 в нишу приоры,два пассивных балансира на 3 и на 2 секции отдельно,шины 50*5 и 25*5

2EhoDAUSohY.jpg

_j5fM1CR-oQ.jpg

oBLqn-FopYA.jpg6

d_8Jt01tHkM.jpg

Варим шины под двухуровневый дистрик,

изза нехватки места пришлось придумать такую конструкцию и дистрик решено сделать на ал шине, и для экономии средств и что бы не пришлось соединять медь с алюминием,т.к. есть свои сложности

У кого какие мысли или был опыт по поводу дистрика на алюминии?сечение шины 250 квадратов,местами сечение ниже но с учетом нагрузки будет все расподключено

Чем можно обработать места шин и банок для лучшего контакта?

На днях завершим, выложу в готовом виде фото

APpT-7d_W3E.jpg

dke575vUmeY.jpg

81bYb6b3TUc.jpg

Edited by Drive163