Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий898, у настрадамуса купи

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Расскажу немного о своем опыте. поставил в гражданский авто под капот в ноябре секцию 40ач, без балансиров, ничего не проверял, ничего не делал. генератор штатный 14,1В дает. сегоднярешил проверить как там разбег 2,30 2,35 2,34 2,35 2,35 2,35. но повторюсь, из нагрузки на него был только стартер ежедневно ну и гена не сильно высоко его заряжает. кароч для такого использования можно смело так ездить. отбалансирую снова и все

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
Расскажу немного о своем опыте. поставил в гражданский авто под капот в ноябре секцию 40ач, без балансиров, ничего не проверял, ничего не делал. генератор штатный 14,1В дает. сегоднярешил проверить как там разбег 2,30 2,35 2,34 2,35 2,35 2,35. но повторюсь, из нагрузки на него был только стартер ежедневно ну и гена не сильно высоко его заряжает. кароч для такого использования можно смело так ездить. отбалансирую снова и все

Всё хорошо, но банки соединённые последовательно никак не балансируются. Значит, маленький разбег превратиться в большой спустя год допустим. Те, кто разбирает постоянно свои сборки для балансировки, не думают, что мягкие алюминиевые шпильки могут сломаться.

Сколько таких уже по стране, кто ищет 1 или 2 банки... У кого-то шпилька обломилась, у кого-то клапан выбило от перезаряда.

Балансир это не навязанный аксессуар, это скорее необходимая часть системы аккумулятора.

Банки должны быть близнецами по сопротивлению и саморазряду, чтобы не использовать балансир. А для такого подбора нужно перелопатить добрую гору титаната с прибором, а затем потратить время на выяснение саморазряда каждой банки. Да и то, саморазряд вещь не постоянная, как выяснили на форуме электротранспорта.

Ссылка на комментарий
Да и то, саморазряд вещь не постоянная, как выяснили на форуме электротранспорта.

Что имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий

Перед подключением балансира замерял банки от минуса к плюсу

Значения от 2,448 до 2,430

Поставил балансир , вчера перемерил банки

2,440 - 2,437

52b90cf8b91e0b807d7bc3d6b387c41a.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий

Бесполезно что либо объяснять людям.... я уже давно не продаю секции россыпью. Только в сборе с балансирами. теперь мне не выносят мозг видеозвонками с вопросами где плюс а где минус у банки. Почему мультиметр показывает напряжение сборки 26 вольт и т.д

А банки по одной продаю от 2500 до 3000р. Так быстрее доходит)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Бесполезно что либо объяснять людям.... я уже давно не продаю секции россыпью. Только в сборе с балансирами. теперь мне не выносят мозг видеозвонками с вопросами где плюс а где минус у банки. Почему мультиметр показывает напряжение сборки 26 вольт и т.д

А банки по одной продаю от 2500 до 3000р. Так быстрее доходит)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффтоп

да поняли уже несколько страниц назад,что тЫ жесткий чел
Ссылка на комментарий

Кстати парни, а куда и как убегает сопротивление банки при охлаждении?

Есть какие нибудь наблюдения по этому поводу.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Еще немного сумасшествия титанатного рынка ))

Родные шпильки уменьшают в диаметре и сверху делают "нахлабучку". Когда начинаешь закручивать гайку, все это проворачивается или отламывается.

Зачем точат родные шпильки? Думаю жуткая коррозия, которую убрать только так.

XUA-2F1T6M4.jpg

xeV6CcXl-VQ.jpg

ho8QTOBpkJ0.jpg

TFBpdR0gJek.jpg

oDwKJlhsKV0.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

О чем я собсна и писал цать страниц назад

Алексей, пощупав банки живьем, ты увидел разницу между шпильками которые были раньше и которые сейчас?

Кстати ты раскрыл ребус, че не так с этими шпильками :biggrin: у нас тоже банки с подтеками клея были, теперь я понял в чем фишка

И та же история с наклейками, оригинал под белой, нахлобученной сверху

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Еще немного сумасшествия титанатного рынка ))

Вот это поворот, усадка на усадку внахлёст.... Слава богу я успел собрать себе все это за нормальные деньги и нормальные банки. И теперь меня не тревожит ничего. Молча наблюдаю за этой масштабной титанатной войной :biggrin:

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Боюсь представить что будет через год

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Вывод один, банки которые имеют внешние дефекты/ окислы, сейчас имеют меньше проблем, чем те которые переобутые)

Ссылка на комментарий

@BLACK BASS, это не мое )) коллеги поделились "горем".

насчет шпилек у меня одна мысль - сильно окисленные. но с другой стороны так заморачиваться, это капец.

п.с. просто мне предлагают в китае партию с окисленными шпильками. фото не дают, мол все в поряде с параметрами, бери друг )) вот я и задумался, а как этот окисел убрать? варианта два, либо точить до М10, либо вот такая куета-нахлабучка.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...