Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Так работает АКТИВНЫЙ балансир с максимальным током 0.4а (при разнице 1в). В этой секции токи балансировки 20-30 мА. Но этого хватает. Т.к он не гасит перезаряженные банки и ждет пока другие догонят а перекачивает из банки в банку. Токи маленькие. Грется нечему. Сгорят только если накосячить с подключением.

Недавно Анатолий Толоконцев писал, что у него активный балансир без причин разрядил сборку. То, что балансир активный, не есть гарантия надёжности.

Пассивный балансир NSK вполне нормально работает, просто нужно один раз выравнить сборку и он будет поддерживать баланс постоянно, причём точность балансировки влодь до 0,001В.

Брак везде возможен.

Ссылка на комментарий
Недавно Анатолий Толоконцев писал, что у него активный балансир без причин разрядил сборку. То, что балансир активный, не есть гарантия надёжности.

Пассивный балансир NSK вполне нормально работает, просто нужно один раз выравнить сборку и он будет поддерживать баланс постоянно, причём точность балансировки влодь до 0,001В.

Брак везде возможен.

Какой именно активник?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
да уже взял бы 4 метра в магазе у себя...У меня в епенях он стоит 30х4мм 600р, а у вас там итого меньше.

Да и глядишь понравится титанат, дык возьмешь ещё, и снова будешь искать шину))

у нас нет в наличии в городе. 4*40 1300р. под заказ только .... может ты и прав,4 метра пригодится.

Ссылка на комментарий
у нас нет в наличии в городе. 4*40 1300р. под заказ только .... может ты и прав,4 метра пригодится.

Откуда эта фанатичность? Зачем обязательно люминь? У меди плотность тока на квадрат, значительно больше...

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Откуда эта фанатичность? Зачем обязательно люминь? У меди плотность тока на квадрат, значительно больше...

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Банки алюм. Коммутировать только алюмом или луженой медью

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Недавно Анатолий Толоконцев писал, что у него активный балансир без причин разрядил сборку. То, что балансир активный, не есть гарантия надёжности.

Пассивный балансир NSK вполне нормально работает, просто нужно один раз выравнить сборку и он будет поддерживать баланс постоянно, причём точность балансировки влодь до 0,001В.

Брак везде возможен.

Да да

Замкнул один или несколько балансиров, балансиры китайские по штучно которые, по 1500 за штуку.

Так вот, замнул, и высадил сборку до 4 вольт за часа 2.

Жена ехала напруга упала до 10 вольт, тачка стала дергаться, остановилась, заглушила, стало 8 вольт. Пока я приехал уже стало 4 вольта. Вот ругаюсь с ними до сих пор, с китайцами

Street Trunk

Ссылка на комментарий
Банки алюм. Коммутировать только алюмом или луженой медью

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какую шину выбрать, на литий фосфат? там плюс медь, минус алюм)

Street Trunk

Ссылка на комментарий
Какую шину выбрать, на литий фосфат? там плюс медь, минус алюм)

в идеале наверно луженую медь))

Ссылка на комментарий
Да да

Замкнул один или несколько балансиров, балансиры китайские по штучно которые, по 1500 за штуку.

Так вот, замнул, и высадил сборку до 4 вольт за часа 2.

Жена ехала напруга упала до 10 вольт, тачка стала дергаться, остановилась, заглушила, стало 8 вольт. Пока я приехал уже стало 4 вольта. Вот ругаюсь с ними до сих пор, с китайцами

Так писали уже что он и для титаната не подходят по границам рабочего напряжения. На железофосфате они отлично работают. Читайте инструкции

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Так писали уже что он и для титаната не подходят по границам рабочего напряжения. На железофосфате они отлично работают. Читайте инструкции

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В описании на сайте для так и написано, что он для LTO, ссылку чуть позже кину

Street Trunk

Ссылка на комментарий
Банки алюм. Коммутировать только алюмом или луженой медью

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На лифере как-то никто за это не запаривался.

1. Раз в пол года поработать шкуркой.

2. Жидкое олово.

50646996134792cf6f4e10d30ae0cf31.pngc9fc45f54be982c229bdb0750f17b0f6.png

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
в идеале наверно луженую медь))

Это к тому, что медь можно и ничего не будет) у меня скомутировано алюмом, т.к. шины достались в комплекте, а вот крайний плюс и минус на медной шине

Street Trunk

Ссылка на комментарий
Какую шину выбрать, на литий фосфат? там плюс медь, минус алюм)

Наоборот)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Ребят у кого какое мнение подскажите))

Вобщем скоро приедет титанат.себе в машину буду ставить 8 секцый. Сам думаю комутировать по 8 банок в параллель и эти секцыи уже последовательно,почему так.на мой взгляд эти 8 банок каждая друг друга будет балансировать и будет минимальный разбег.кто что скажет по такому подключению?

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...