Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Ребят у кого какое мнение подскажите))

Вобщем скоро приедет титанат.себе в машину буду ставить 8 секцый. Сам думаю комутировать по 8 банок в параллель и эти секцыи уже последовательно,почему так.на мой взгляд эти 8 банок каждая друг друга будет балансировать и будет минимальный разбег.кто что скажет по такому подключению?

Это единственное логически правильное решение. Если есть прибор то проверь все банки и раскидай так чтоб банки с большим сопротивлением (естественно в пределах нормы) не попали в одну такую ячейку из 8ми банок. Иначе отдача всей секции будет ограничена ей

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
В описании на сайте для так и написано, что он для LTO, ссылку чуть позже кину

4b88989239e9f34558c6c1f86f134669.jpg

Я знаю что это за балансиры. Продавец мог написать что угодно. В описании же черным по белому от 2в до 5в . Т.е 3-4 вольта его комфортный рабочий режим и такое же напряжение у лифера. У титаната 2-2.5в и балансир работает на грани. Это как валить при просаде 8 вольт. Поэтому и горят

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ребят у кого какое мнение подскажите))

Вобщем скоро приедет титанат.себе в машину буду ставить 8 секцый. Сам думаю комутировать по 8 банок в параллель и эти секцыи уже последовательно,почему так.на мой взгляд эти 8 банок каждая друг друга будет балансировать и будет минимальный разбег.кто что скажет по такому подключению?

А система у тебя скольки вольтовая? 8 секций по 8 банок, в моем понимании, это выше 18в!?

Ссылка на комментарий
А система у тебя скольки вольтовая? 8 секций по 8 банок, в моем понимании, это выше 18в!?

ты неправильно считаешь

у него будет 6 сборок по 8 банок в параллели, сборки последовательно.

Вот пример такой сборки

Наши пол-лист алюминия А5м хватил на 3 сборки

LKndygEXPok.jpg

gNfmECdnWHU.jpg

Оффтоп

96e14ed992df.jpg

6fe381300914.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
ты неправильно считаешь

у него будет 6 сборок по 8 банок в параллели, сборки последовательно.

Вот пример такой сборки

Наши пол-лист алюминия А5м хватил на 3 сборки

Понял. Ну тогда ж у него получается 6 секций по 8 банок, а не 8 секций!?

И на первом фото получается емкость 320а? Учитывая что банки 40а

Ссылка на комментарий

Раз уж заговорили, глянь у меня например, 18 банок 40а.

Планирую подключить следующим образом в нише запаски 21099:

6 банок лежа подключены последовательно (1 секция), а сверху неё лежат ещё две таких секции, ну и секции эти уже эти запараллелены. Ну и на выходе 120а. Но так же, чтоб не было сильного разбаланса между секциями, поставлю перемычки(указал красным цветом), их получится 5шт. И на все эти перемычки пойдет пассивный балансир Владимира. Это нормально будет?

7bf42a4eedf8.jpg

Ссылка на комментарий
Раз уж заговорили, глянь у меня например, 18 банок 40а.

Планирую подключить следующим образом в нише запаски 21099:

6 банок лежа подключены последовательно (1 секция), а сверху неё лежат ещё две таких секции, ну и секции эти уже эти запараллелены. Ну и на выходе 120а. Но так же, чтоб не было сильного разбаланса между секциями, поставлю перемычки(указал красным цветом), их получится 5шт. И на все эти перемычки пойдет пассивный балансир Владимира. Это нормально будет?

тут 2 *40 для наглядности,у тебя будет по три банки паралельно и их между собой последовательно,будет 5 перемычек между паралелями,на них и вешаешь балансир

N5bh8xrRF8E.jpg

почти доделал нишу под 55сборку,банки через проставки склеены термоклеем для исключения перетирания,получился монолит

балансир планирую вывести наружу,сделать отключаемым,и помониторить через определенное время разбег банок, при разбеге 0,07-0,1в подключать балансир -для выравнивания,или при каком разбеге стоит производить балансировку?что то побаиваюсь на постоянку балансир вешать,не дай бог что-быстро не залезешь в нишу...

RxItE27VsKA.jpg

кому интересно,небольшой тест под вилкой 100а сборки 55а,2*40 и агм дельта 75

https://vk.com/video33458887_456239057

https://vk.com/video33458887_456239058

https://vk.com/video33458887_456239059

Изменено пользователем Drive163
Ссылка на комментарий
Понял. Ну тогда ж у него получается 6 секций по 8 банок, а не 8 секций!?

И на первом фото получается емкость 320а? Учитывая что банки 40а

Да 320

Секция это сборка из 6 банок, ты можешь собрать 8 сборок по 6 банок - будет грубо говоря 8 обособленных акб 40а/ч 14.6в и запараллелить их, а можешь собрать одну общую 320ач батарею, путем параллели банок в рамках одной 2.4в батареи

Ты же читаешь форум электротранспорта, там есть вариции сборок 2p6s 6p1s и тд

Грубо говоря 320ач сборка это 8p6s

Раз уж заговорили, глянь у меня например, 18 банок 40а.

Планирую подключить следующим образом в нише запаски 21099:

6 банок лежа подключены последовательно (1 секция), а сверху неё лежат ещё две таких секции, ну и секции эти уже эти запараллелены. Ну и на выходе 120а. Но так же, чтоб не было сильного разбаланса между секциями, поставлю перемычки(указал красным цветом), их получится 5шт. И на все эти перемычки пойдет пассивный балансир Владимира. Это нормально будет?

В твоем варианте балансироваться будут батареи целиком, а не банки

Грубо говоря одна 14.7 другая 14.5 третья 14.3, в среднем они будут примерно 14.55, но внутри каждой сборки как ведут себя банки непонятно, может одна 2.6 остальные 2.3

А тот вариант что я скинул, там батареи в параллели, допустим 3 батареи одна 2.42 другая 2.45 третья 2.47, они соединенные в параллель будут выравниваться в 2.44 и так каждая из 6 сборок. А сами эти 6 сборок можно балансиром подвыровнять

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Парни вы обсуждаете задачи для третьего класса второй четверти....тут все логично и понятно

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Алексей, в начале темы висят тесты только 55а/ч банок

Добавьте если несложно наши тесты 30 и 40 банок

https://www.youtube.com/watch?v=y060J-Ut-qM

https://www.youtube.com/watch?v=STFUeZ7OAqc

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Парни вы обсуждаете задачи для третьего класса второй четверти....тут все логично и понятно

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не все такие логичные прошаренные как ты

Мог бы уделить пару минут и помочь человеку

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Да 320

Секция это сборка из 6 банок, ты можешь собрать 8 сборок по 6 банок - будет грубо говоря 8 обособленных акб 40а/ч 14.6в и запараллелить их, а можешь собрать одну общую 320ач батарею, путем параллели банок в рамках одной 2.4в батареи

Ты же читаешь форум электротранспорта, там есть вариции сборок 2p6s 6p1s и тд

Грубо говоря 320ач сборка это 8p6s

В твоем варианте балансироваться будут батареи целиком, а не банки

Грубо говоря одна 14.7 другая 14.5 третья 14.3, в среднем они будут примерно 14.55, но внутри каждой сборки как ведут себя банки непонятно, может одна 2.6 остальные 2.3

А тот вариант что я скинул, там батареи в параллели, допустим 3 батареи одна 2.42 другая 2.45 третья 2.47, они соединенные в параллель будут выравниваться в 2.44 и так каждая из 6 сборок. А сами эти 6 сборок можно балансиром подвыровнять

Вот спасибо тебе, все понял. Значит так и буду делать, по 3 банки параллелю, а эти сборки уже кидаю последовательно

Ссылка на комментарий
Не все такие логичные прошаренные как ты

Мог бы уделить пару минут и помочь человеку

Если все подавать на блюдечке думать разучатся

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Если все подавать на блюдечке думать разучатся

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ты продаешь их? Если так, то смысл есть суетиться

Ссылка на комментарий
Ты продаешь их? Если так, то смысл есть суетиться

Берут только готовые сборки все

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...