Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

@Ksiron, а ты что куда загнуть решил?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Вопрос по теме. Басс вариор тогда делал балансиры, под лто, хотел приобрести такой, но в личке он молчит.

Отсюда два вопроса

1. Подскажите, как с ним связаться.

2. Брал ли кто у него балансиры, или может слышал отзывы.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Вопрос по теме. Басс вариор тогда делал балансиры, под лто, хотел приобрести такой, но в личке он молчит.

Отсюда два вопроса

1. Подскажите, как с ним связаться.

2. Брал ли кто у него балансиры, или может слышал отзывы.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

1) х.з

2) по словам очевидцев токи перекачки там реальные. НО если банки в секции подобраны по сопротивлению то такие токи нафиг не нужны. Если только у тебя пол тыщи амперчасов или больше. Активника на 0.4 а (максимальные при чем, при разнице в 1 вольт) хватает

Такие мощные активники нужны на фосфате с кривыми банками

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
1) х.з

2) по словам очевидцев токи перекачки там реальные. НО если банки в секции подобраны по сопротивлению то такие токи нафиг не нужны. Если только у тебя пол тыщи амперчасов или больше. Активника на 0.4 а (максимальные при чем, при разнице в 1 вольт) хватает

Такие мощные активники нужны на фосфате с кривыми банками

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Балансир все равно нужен, это я понял уже сам, банки бегут, все равно.

Просто нужен хороший, стабильный балансир, и самое главное активный.

Новосибовский уже есть, не вставляет особо. Поэтому и хочу попробовать басс вариоровские.

Пусть ток с запасом, не мешает .

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

@Марсель 116, а почему нужен именно активный? И чем новосибирский не устраивает?

Просто сужу по спросу на наши балансиры, люди пользуют их ооочень активно и каких либо жалоб по ним не слышал. Со своей функцией справляется, кому нужны токи, есть дополнение, которое увеличивает эти самые токи.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
@Марсель 116, а почему нужен именно активный? И чем новосибирский не устраивает?

Просто сужу по спросу на наши балансиры, люди пользуют их ооочень активно и каких либо жалоб по ним не слышал. Со своей функцией справляется, кому нужны токи, есть дополнение, которое увеличивает эти самые токи.

Да, про усиленный я знаю.

Просто в целом, баланс путем разряда меня не сильно привлекает, в добавок минус ресурсу банкам.

На заводах, где эти банки стоят, используются мощные блоки балансиров, которые как раз рекомбинируют заряд в банках.

Добавим сюда то, что банки постоянно чуть разряжены.

Да и любитель я пробовать разные варианты, в данном случае, эти балансиры.

Просто буду оставлять 40 секцию , которую как раз заказал, на постояннку, как основной АКБ. Как зиму себя поведут не знаю, видно будет.

Поэтому, тут уже встаёт вопрос ресурса и стабильности работы. Поэтому и хочется активный баланс.

Так или иначе, по итогу отпишусь тут, думаю, многим будет полезно.

Хотелось бы конечно увидеть тут самого басс вариора, но видимо усиленно паяет/пилит ) что даже в ВК не отвечает уже очень давно.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Может чем помог? c6916852991e89a4062915e1f59f2c31.png

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

6000 на секцию мне кажется дороговато.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
@Марсель 116, а почему нужен именно активный? И чем новосибирский не устраивает?

Просто сужу по спросу на наши балансиры, люди пользуют их ооочень активно и каких либо жалоб по ним не слышал. Со своей функцией справляется, кому нужны токи, есть дополнение, которое увеличивает эти самые токи.

Лично меня не устраивает куча проводов и плата которую надо куда то прятать и крепить. Которая к тому же греется. Эти активники прячутся между банок и все.

9fac5ff10e87b5aae5f37c140236e6b5.jpg

не сразу их найдешь даже. Второе принцип работы. Равнять по меньшей разрядом. У какой то из банок будет само разряд чуть больше а из за нее разряжаются другие. Активники раскидали меж собой и все. Емкость секции ни куда не девается. Кпд 99%. При разнице 0.01 и меньше они отключаются сами. Балансировать до тысячных бессмысленное занятие

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Bassukhin
Ссылка на комментарий

В воскресенье залью фото с замером и напруги банок. 150а с активниками. Месяц повседнева. Разряжает это дело DD Z2LV. Заряжает TSA300А.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
куча проводов и плата которую надо куда то прятать и крепить.

Ну по факту, на "твоих" активных, проводов больше. А если копнуть глубже, то больше в 2 раза! То что одна плата разделена на 5 маленьких, наверное да, удобнее для монтажа. Предварительно почитав материалы по Новосибирским балансирам, долгие дебаты и споры на форуме электротранспорта не нашел так какого-то серьезного недостатка или просчета. А нападков на эти доморощенные балансиры там было море. И на последок цитата:

Ещё раз повторю, что идеальных балансиров не бывает. Каждый тип решает конкретную задачу. Данный балансир успешно компенсирует разницу в токах саморазряда и не даёт банкам разбежаться. Практическая эксплуатация на автомобиле стартерной батареи с разбросом токов саморазряда в 15 мА в течение года показала правильность выбранного решения. (Без балансира батарея отказала бы через 2 месяца). Наверняка кто-нибудь сможет придумать лучше. Ждём.

pOkQ0YWNHGk.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ребят, вопрос вот возник. А пробовал кто подключать титанат в ряд, типо как ионисторы за бугром многие собирают. Надеюсь понятно объяснил)))))

c1b890a262cb864e5151f8246f2e4a41.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...