Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Цилиндрический корпус. Ваши мнения?


018

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли делать такой корпус для soundstream pw-15s. Т.к. в рекомендуемом коробе 46 литров с настройкой 32гц еле слышно! (ожидал намного больше). У нас в городе мастеров почти нет, которые есть советуют около 120 литров, так что помощи ждать не откуда. Пробовал разные программы, выдают под 300 литров. Что делать???

Ссылка на комментарий

davai popodrobnee, kakaya mashina, kakaoy usil... pobolshe informacii. Pacan4iku iy maikopa delali yaschik pod alpine swe 12'' - rezultat polu4ilsya vpolne horoshiy (emu ponravilos). Kak ya ponimayu eto SS iy mladshih lineek, da esche i 15. Vryad li tam 46 litrami vse oboidetsya.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Машина 2112, усилитель пока мистери 4*75 двумя мостами на катушки, через пару месяцев будет моноблок. Слушаю в основном рэп иногда техно. Кстати питается через конденсатор пролоджи 1ф

Ссылка на комментарий

Форма короба имеет значение? И есть ли разница между цилиндром и коробом? Какой порт лучше щелевой или труба?

Ссылка на комментарий

Один знакомый пару часов назад сказал мне, что у него такой же динамик только 12" стоял в коробе полосового типа с двумя фи общим объемом примерно 85 литров играл очень неплохо. Может стоит попробовать! Литров 100. Переднюю камеру 40 литров заднюю 60.

Ссылка на комментарий
Один знакомый пару часов назад сказал мне, что у него такой же динамик только 12" стоял в коробе полосового типа с двумя фи общим объемом примерно 85 литров играл очень неплохо. Может стоит попробовать! Литров 100. Переднюю камеру 40 литров заднюю 60.

 

 

Очень много гемороя,а результат не очень предсказуем.

З.Ы Хорошо играющих бандпасов единицы.

Ссылка на комментарий

Качество баса не на первом месте, главнее громкость и давление! А на хороший комплект денег нет, кризис все таки!

Ссылка на комментарий

С нынешним усем я бы не делал бп6а о котором речь идет. Не музыкальный бп имхо горбатый по сути и дин вообще окажеться еще сильнее нагружен и не будет давить лучше норм фи имхо. Сделай подходящий объем около эквивалентного объема дима и порт как уже сказали 36-38гц для универсальной настройки под все с норм вполне отработкой низов. Если нужна больше долбежка на электронный музыке делай 40-43гц.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

голосую за 3 вариант! он достаточно простой в изготовлении и жёсткий получится(ящик). Настройку ниже 40Гц смысла делать нет для громкой ДРЫН-ТУК-тук стучалки

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

За третий - меньше переотражений и выше технологичность и SPL будет чуть но выше (за счет аккамуляции фронта зв волны на противоположной стороне от дифа )

Изменено пользователем maximalist
Ссылка на комментарий

а я б второй делал. мое имхо лучше один порт чем 2 при одинаковом сечении в итоге.

а 3-й вариант наврное некорректно нарисован. длина портов будет поболе. и не факт что влезет по задней стенке.

Изменено пользователем segor

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...