Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ГАЗ 3110 Музыкальная система


BG202

Рекомендуемые сообщения

frFgH-etT1Y.jpg

 

Музыкальная система Волга ГАЗ 311000

 

Система изготавливалась в 2005-2006 году

 

Привет Всем!

Расскажу как я делал звук в своей машине. Как это ни странно – начал с сабвуфера. Планировал сразу делать правильную систему, т.е. трехкомпонентный фронт и саб в бардачок.

 

 

Сабвуферные головки были 2 Image Dynamics ID8D2

 

Размещение их необычно – вместо бардачка – да ещё и 2.

 

Сначала вырезалось всё что не нужно – а именно, металлическая планка, которая держала бардачок, подняты были провода все что мешали – предохранители переносить не пришлось. Всё в принципе позволяло набрать в этом месте нужный объём. Расчетным был объём для двух динамиком ЗЯ от 20 до 27 литров.

 

 

 

Печка практически не мешала – ведь мы используем технологию «Стелс», и всякие там «сиськи» и ямки нам не помеха – всё обойдём пластиком.

 

Боковые стенки каркаса делались из фанеры, а также верхняя и нижняя планки.

 

 

Затем, заворачиваем рукава повыше, и вперёд - укладывать заднюю стенку из стекломата.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Когда всё высохло вытаскиваем конструкцию и укатываем всё стекломатом с пропиткой полиэфиркой изнутри

 

Затем закрепляем посадочные кольца из фанеры в этой конструкции

Обтягиваем «труселявым» материалом

 

И.. пропитываем полиэфиркой

 

Затем шпаклюем

 

 

Примеряем по своему месту, закрепляем длинными шпильками насквозь через кузов. Шпильки выходят под решёткой стеклоочистителей. Это для тех, кто думает что сабвуфер оторвёт панель. Он её, наоборот, ещё крепче прижимает.

И когда всё притянуто, подшпаклёвываем все щели.

 

 

Измеряем объём – Получилось 23 литра – просто идеально!

(На фото – это я)

 

 

Готовим к покраске, красим подложку, и затем самое интересное – делаем структуру дерева в специальной ванне, а затем покрываем лаком.

 

 

И вот что у нас получилось! Кто скажет что ноги некуда девать – ошибается – там за сабом куча места – можно ноги вытянуть и болтать ими.

 

 

 

Далее я взялся изготовить обшивки дверей, по всем правилам.

 

 

 

Сначала изготавливал форму обшивок на фанере пеной, затем всё выровнял, облепил скотчем бумажным, потом горячим воском и наложил стекломат с полиэфиркой 3 слоя, когда высохло снял мои заготовки а эту всю конструкцию сжёг нафиг!

Многие говорили что можно ещё бы кому-нибудь сделать такие же обшивки – зачем, мол, сжёг. Но я вам скажу за 4 года никто не захотел заказать 2 обшивки за 40 тыс. рублей. Дешевле я не возьмусь.

 

Обшивы вышкурил, и сразу сделал подиумы под среднечастотники в панель

 

Всё по той же технологии.

 

 

Сделали обесшумку, поменяли форму батона,

Готовая обшива была обшита кожей и затем изготовилось посадочное кольцо под сетку динамика. Из фанеры и шпатлёвки со стекловолосянкой.

И вот что получилось

 

 

 

 

 

Далее я решил заняться аудио –видео системой своего аффто.

 

 

Нравятся мне такие фотографии, гогда всё только начинается – полнейший хаос.

Вырезается всё что не нужно, и получается очень красиво.

 

Телек взял пролоджи 705. Таких было поставлено нами очень много – при среднем качестве изображения и приемлемой ценой он вписывается в интерьер очень удобно и красиво.

 

Регуляторы печки выкинул – они мне не нужны, я ими никогда и не пользовался. Просто зафиксировал положения заслонок как мне надо. А зима лето переключается шариковым водопроводным краном под капотом. Очень надёжно.

 

 

Вот такая система получилась – работает всё от пятиканального усила Алпайн F450 - 2 канала на мидбасы Soundstream EGC-6, 2 канала на середины Eton RS 100 и пищала, и 5 канал на саб. Башка Nakamichi CD-40, дивидюк soundstream 200 пол-диновый

 

Внешний тюнинг Волга ГАЗ 311000

Занимаюсь, в основном, музыкой, но чтобы не говорили, что сапожник без сапог, потихоньку занимался и своей машиной. Волга Газ 311000 1997г.в. была обычной серой баржей. Но теперь имеет очень привлекательный внешний вид.

Началось всё, как у многих с аварии. Удар был в передний правый угол.

Всё отрехтовали – и решил я заняться тюнингом.

Метод который мы избрали с напарником, один из самых простых – каркасный.

Суть такая - из прутка варится каркас – все рёбра конструкции. Затем натягивается «купальниковый материал» - лайкра .

 

Пропитывается всё это полиэфиркой, а затем изнутри и снаружи укатывается в стекломат с полиэфиркой естественно.

 

Изделие получается не самое лёгкое но зато быстро и прочно. Короче, капот и бампер был сварен, обтянут, пропитан, вышкурен и покрашен и нанесена аэрография и лак всего за 2 недели

 

 

Это всё делалось в 2005 году. И в принципе технологии не изменились, та же полиэфирная смола, тот же стекломат, шпатлёвка и самое главное - руки.

Решётку решили сделать с металлической трубы квадратного сечения 10мм (а теперь вижу в магазинах такую же трубку только аллюминевую – вот бы мне её тогда…!)

 

 

 

 

Всё, что получилось – вы можете видеть.

 

 

 

 

 

 

Когда выехал в город на машине сверкающей свежим лаком – это просто непередаваемые ощущения!!! Ведь всё что мы делаем на своей машине снаружи, это всё не только для себя – это здоровые понты! И это нормально! Каждому хочется, чтобы его машина выделялась из общего потока. И была узнаваема издалека.

 

 

ICQ- 149060734

Изменено пользователем BG202
Больше информации

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

инсталл супер :good:

 

жалка тачко не давильное :biggrin:

 

почему беспроц? кубков много?

Ссылка на комментарий
инсталл супер :good:

 

жалка тачко не давильное :biggrin:

 

почему беспроц? кубков много?

 

Кубков только 3 штуки

Изначальна была на давилово, перегородке стояли 2 15-шки - джона Лому

но результат не впечатлил - 143 дб на SPL клубе - времени больше не было - да и машина эксплуатируется на каждый день.

а процик я и не хотел - Нак очень нравится по звуку - больше чем Алпайн(да простят меня фанаты Алпайна )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Молодец, достойна уважения и интереса работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Волга я так понял года 98, судя по первым фоткам, панели на дверях от 029 волги.

А зарегистрирована в КЧР? Будешь проездом через Мин-Воды свисти, встретимся. У меня тоже Волга 105. Интересно послушать как у тебя звучит.

Ссылка на комментарий
Молодец, достойна уважения и интереса работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Волга я так понял года 98, судя по первым фоткам, панели на дверях от 029 волги.

А зарегистрирована в КЧР? Будешь проездом через Мин-Воды свисти, встретимся. У меня тоже Волга 105. Интересно послушать как у тебя звучит.

 

Обязательно свисну еси буду в тех краях

телефон оставишь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А можно поподробнее про технологию покраски? оч интересно

 

Привет!

Эта технология не новая! Но оборудование для неё требуется недешёвое. Это специальная ванна, в которой нагревается вода до определённой температуры +/- 0,1 градус, раскладывается плёнка (плёнкой даже назвать нельзя - это типа как маслянное пятно на воде - это структура, которую мы хотим получить - дерево, карбон и т.п.) держится на воде недолго 1 минуту, потом сворачивается

А подложка красится любым цветом.

Затем подготовленное и окрашенное изделие погружается туда - эта плёнка обволакивает изделие иприливает. Всё это обмывается мягкой струей воды, сушится и затем лак наносится.

и Всё!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Привет!

Эта технология не новая! Но оборудование для неё требуется недешёвое. Это специальная ванна, в которой нагревается вода до определённой температуры +/- 0,1 градус, раскладывается плёнка (плёнкой даже назвать нельзя - это типа как маслянное пятно на воде - это структура, которую мы хотим получить - дерево, карбон и т.п.) держится на воде недолго 1 минуту, потом сворачивается

А подложка красится любым цветом.

Затем подготовленное и окрашенное изделие погружается туда - эта плёнка обволакивает изделие иприливает. Всё это обмывается мягкой струей воды, сушится и затем лак наносится.

и Всё!

 

технология вроде бы аквапринт называется. и стоит не дорого.

RF T215 x2 + DC audio 5K.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...