Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сколько льет усилитель на Саб?


Рекомендуемые сообщения

Хочу измерить мощность Саба. Сколько тестеров и куда именно надо подключить? Ещё где то наткнулся, что моники Д класса мерятся не правильно. Так ли это, или же по общей схеме замеряется? Тогда ещё раз, как замерить?

Ссылка на комментарий

Для точного измерения - токовые клещи, вольтметр на переменное напряжение и осцил желательно (для замера чистой мощи на синусе). Всё это цеплять на выходные терминалы усилителя. Замеряется все по общей схеме, желательно клещи и мультик с пикхолдом.

Ссылка на комментарий
Для точного измерения - токовые клещи, вольтметр на переменное напряжение и осцил желательно (для замера чистой мощи на синусе). Всё это цеплять на выходные терминалы усилителя. Замеряется все по общей схеме, желательно клещи и мультик с пикхолдом.

Можно по подробнее, одним прибором мерим выход с усилителя, какое напряжение выставлять, переменное или постоянное? Ток мерим на каком проводе

Ссылка на комментарий

Понял кажется. Отходящие провода с усила на Саб, на них и ток мерить и напругу. Так?

Ссылка на комментарий
Любой из проводов отходящих?

Я думаю ты спалишь саб пока будешь замерять на полную катушку. Лучше отдельно сопротивления подключи и замерь усилитель.

К тому же учти что на разной частоте разное сопротивление при работе саба и вся моща с усилка летит если распустить все фильтры, чего в реальности никто не делает.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

ТС просит измерить мощность саба, не совсем видимо понимая, чего он в итоге получит, ему пытаются объяснить, как измерить мощность, которую отдает усилитель, именно на этой саб в конкретной системе, но таким образом, что действительно, либо саб спалит он, либо не получишь ничего. Великий ЕГЭ в действии...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Столько умников аж в глазах расплывается. Каждый умничает по свойму но ни один из умников не делится важной информацией. Зачем нам форум если все написано в учебнике по физике?! Вопрос сам собой напрашивается: Если все ответы в учебнике, то зачем нам форум? Наверное затем, что есть конкретный вопрос и должен быть конкретный ответ, например: взять осцилограф, выставить значение на синусе, взять токовые клещи и закрепить их там то.

Напомню всем кто в сигнал бибикает - вы все были учениками и ездили как ученики. Вспомните себя!

Думаю не зазорно будет матерому сплщику рассказать как замеряется реальная мощность подаваемая усем на Саб.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Столько умников аж в глазах расплывается. Каждый умничает по свойму но ни один из умников не делится важной информацией. Зачем нам форум если все написано в учебнике по физике?! Вопрос сам собой напрашивается: Если все ответы в учебнике, то зачем нам форум? Наверное затем, что есть конкретный вопрос и должен быть конкретный ответ, например: взять осцилограф, выставить значение на синусе, взять токовые клещи и закрепить их там то.

Напомню всем кто в сигнал бибикает - вы все были учениками и ездили как ученики. Вспомните себя!

Думаю не зазорно будет матерому сплщику рассказать как замеряется реальная мощность подаваемая усем на Саб.

Полностью поддерживаю. Умничать только, а конкретно, что как сделать не могут подсказать. Как высчитать мощность я знаю, не первый год электриком работаю. Вопрос только, что с автозвуком не сталкивался, потому в авто электрике не особо. Усилители, входа, это все новое для меня. Я кручусь на ТПухах, ЛЭП. Понятно что P=U*I. Но можно просто сказать что куда прицепить, и что на что умножить

Ссылка на комментарий

@Андрей050, для ответа на вопрос изначально необходимо однозначно и понятно его сформулировать. В заголовке темы про мощность усилителя пишите, в самой теме саб всплывает. Думаю, нужно с этим разобраться в первую очередь

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
что на что умножить

ну так формула приведена, в чем сложность? Замеряешь U и I, умножаешь, получаешь результат

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Можно по подробнее, одним прибором мерим выход с усилителя, какое напряжение выставлять, переменное или постоянное? Ток мерим на каком проводе

Если мерить на проводах питания усилителя - то все приборы на постоянку - ток и напряжение, но это будет замер мощности которую потребляет усь. Если интересует мощность которую выдает усилитель на саб (в нагрузку) - то цеплять приборы на выходы усилителя...в данном случае приборы меряют переменное напряжение и ампераж.

Ссылка на комментарий
ну так формула приведена, в чем сложность? Замеряешь U и I, умножаешь, получаешь результат

Так и сделал. А пацан один утверждает, что у него есть видео, о том что профи с соревнований мерют по другому. Видео слать не хочет, при встрече только покажет и тогда говорит как надо перемерием. А приедет либо завтра либо после завтра. Хочу знать чем аргументировать если будет доказывать что р=u*i не правильная формула

Ссылка на комментарий
Если мерить на проводах питания усилителя - то все приборы на постоянку - ток и напряжение, но это будет замер мощности которую потребляет усь. Если интересует мощность которую выдает усилитель на саб (в нагрузку) - то цеплять приборы на выходы усилителя...в данном случае приборы меряют переменное напряжение и ампераж.

нужны токовые клещи чтобы замерить амперы на выходе

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
@Андрей050, для ответа на вопрос изначально необходимо однозначно и понятно его сформулировать. В заголовке темы про мощность усилителя пишите, в самой теме саб всплывает. Думаю, нужно с этим разобраться в первую очередь

Вообще то тема называется, сколько льет усилитель на САБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...