Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Схема подключения второго АКБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Сейчас стоит генератор на 135 ампер + АКБ кислота 60 ампер, проблем с просадом на ХХ нету (на АКБ 13.0, на моно блоке 12.8 при нагрузке), а проблема заключается в том что если трогаться с места обороты могут упасть до 600-700 и в этот момент идет жуткий просад до 11 (все понятно система питается в большей части от генератора, а на малых оборотах его отдача падает). Решено добавить второй АКБ в багажник. Таким образом начертил схему примерного подключения, все ли правильно будет сделано таким образом?:pardon:

image.jpg

Ссылка на комментарий

Шляпа какая-то...

Надо делать через терминалы. Все плюсы собираются на одной шине, в том числе и потребители, минусы - на другой

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Нормально все нарисовано и должно прекрасно работать.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

а зачем тянуть столько силовых протяжек? проще запитать второй аккум или от первого или от гены. а от него делать разводку на уси. И минус лучше кидать в одну точку, говорят от наводок помогает.

Ссылка на комментарий

U2ZeEq6jyUs.jpg

всё простой , но зачем нам просто , когда всё можно усложнить.

Вот тебе рабочая схема.

По поводу:

- А где Гена и дубляж проводов на стартовый АКБ?

- Где минус от 1-го ко 2-му АКМ?

Дубляж кабеля от Гены до АКБ в случаях: более мощный Гена или старые-негодные заводские провода-контакты и ты Hе хочешь их заменять.

На сколько тебе обязательно нужен минус или нет , тут тебе 100% никто не скажет.В моей машине они мне были не нужны.

Ссылка на комментарий
а зачем тянуть столько силовых протяжек? проще запитать второй аккум или от первого или от гены. а от него делать разводку на уси. И минус лучше кидать в одну точку, говорят от наводок помогает.

Я понимаю ваше негодование, я просто описал не всю хронологию... 1) стоял только саб с Моникою на 400+ ватт по 25 кв питался... 2)дальше был установлен 4х100(по питанию все было отлично), 3)следом заменился саб с моноблоком на 800 ватт (первые просады при нагрузке) 4) протянут 50кв дополнительно + саб номиналом 1200 ватт + Моник 2000, в связи с тем что уже была одна протяжка решено оставить обе. Отказался от шины по причине необходимости ставить много предохранителей... по моей схеме их всего 3 + 1 на дистр перед 4х канальником... прошу прощения за кривой текст пишу с телефона, возможности воспользоваться компьютером сейчас нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...