Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем бренд DD


DimeX

Рекомендуемые сообщения

Мы ,для себя, делали тесты . Как выглядели ? Одна машина , несколько разных объёмов и настроек , снимаем АЧХ на напряжение 20 Вольт, с шагом в 1 Гц ,от 25 до 60 Гц .Увеличиваем мощность в два раза , опять таки снимаем АЧХ (от 25 до 60Гц) . При снятии АЧХ контролируем (измеряем ) нелинейные искажения .Далее переходим к измерению МАКС давления на частотах 25 , 30 ,35,40,45,50,55 Гц в каждом из оформлений ( мощности у нас с избытком ) .

И это минимум , для какого то вывода и сравнения динамиков .

Ну а итог теста предельно прост - в очередной раз определен лучший экземпляр для работы в конкретных условиях. Разница с другими тестами лишь в том, что вариантов больше. Более того, ведь и из полученных данных выводы, опять же, упрощены, а некоторые лишь частично верны. Например, с той же "куполообразной ачх" явная ошибка в толковании.

К тесту-сравнению динамиков(а не к работе динамиков в наборе оформлений, которое каждый пользователь выбирает для себя сам) изначально следует подходить с иной стороны. В конструктив можно не углубляться, а создать такие условия, в которых особенности конструктива будут реализованы сверх-максимально, различия в эффективности от того очевидны и однозначны - необходимо. Например, сильно перегрузить все образцы. Вариантов для исследований в зависимости от целей множество, большинство занимают куда меньше времени и дают больше информации о возможностях для пользователя.

Ооо' date=' вот это уже крутяк! Давайте же сравним и все всем ясно станет) Кто за ставьте лайк))) Только пожалуйста не в одном и том же коробе и не на одной частоте.[/quote']

Сильно сомневаюсь, что прайд рискнет тестить свои динамики против наших официально. Ведь тогда в очередной раз ряду личностей придется оправдываться за пустые слова. :biggrin:

Надежда на кого-нибудь из независимых пользователей, владельцев Т... Все нюансы и методику можно обсудить заранее.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Если и делать сравнение, то в повседневных условиях с максимальной отдачей в максимально широком диапазоне. Считать сумму на частотах 25\35\45 гц.

Один динамик может всё играть, но пик на 0,5 дб меньше.

Другой только узкий диапазон и он выйдет победителем?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Если и делать сравнение' date=' то в повседневных условиях с максимальной отдачей в максимально широком диапазоне. Считать сумму на частотах 25\35\45 гц.[/quote']

Нет.

Один динамик может всё играть, но пик на 0,5 дб меньше.

Другой только узкий диапазон и он выйдет победителем?

Вот как раз это и бывает, когда условия "для одного лучше, для другого хуже"... Только когда оба гарантированно загнаны в жесткую перегрузку или полностью разгружены по одному(любому) из параметров\критериев, то становится возможным что-то оценивать и сравнивать.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Нет.

Вот как раз это и бывает, когда условия "для одного лучше, для другого хуже"... Только когда оба гарантированно загнаны в жесткую перегрузку или полностью разгружены по одному(любому) из параметров\критериев, то становится возможным что-то оценивать и сравнивать.

Извините, уважаемый, но мы тут музыку слушаем. У нас обычные короба. Пусть прайд дает свой динамик с коробом, а вы свои. Поддерживаю "manulа", нам нужна громкость в широком диапазоне частот. Вот, что мы сможем оценить. Еще бы интересно было понаблюдать за отдачей на разной мощности, например 0,5 1, 2, 3квт. это как раз и показало нам как дд эффективны, доказали бы, что не обязательно ставить много питания, чтобы получить хороший результат, а необходимо только раз потратиться на хороший сабвуфер.

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Пусть прайд дает свой динамик с коробом' date=' а вы свои.[/quote']

...и в разных городах, на разных машинах, с разными усилителями. Норм тест, познавательный:smile::smile::smile:

извините, не удержался.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Оффтоп

...и в разных городах, на разных машинах, с разными усилителями. Норм тест, познавательный:smile::smile::smile:

извините, не удержался.

Извините, может не так написал. Прайд присылает, а вы тестите 2 саба, в разных, сделаных под них оформлениях, на одинаковом питании и в одной машине, на разных частотах и с разной мощности. Все главное твердят, все сабы разные, нужны разные короба, а все тесты проводят на одном, как так то:nea::nea::nea:????? А тут все по честному будет.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Извините' date=' уважаемый, но мы тут музыку слушаем. У нас обычные короба.[/quote']

Ваши "обычные короба" - их сотни разных, от хороших и до конкретно неудачных. Вы их как-нибудь уж сами выбирайте, пилите и слушайте. Сравнивать корпусы для разных динамиков и прочих условий я не хочу, я хочу сравнивать динамики. По итогу могу лишь дать рекомендации каким образом конвертировать разницу в звук.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Дополню.

Если и делать сравнение, то в повседневных условиях с максимальной отдачей в максимально широком диапазоне. Считать сумму на частотах 25\35\45 гц.

Ограничить одним усилителем 2к, не мощностью. Для каждого саба своё оформление.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ваши "обычные короба" - их сотни разных, от хороших и до конкретно неудачных. Вы их как-нибудь уж сами выбирайте, пилите и слушайте. Сравнивать корпусы для разных динамиков и прочих условий я не хочу, я хочу сравнивать динамики. По итогу могу лишь дать рекомендации каким образом конвертировать разницу в звук.

Нам цыфры нужны, но не рекомендации. Неужели так сложно поменять один короб с динамиком на другой имея в помощи пару человек?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Нам цыфры нужны' date=' но не рекомендации. Неужели так сложно поменять один короб с динамиком на другой имея в помощи пару человек?[/quote']

Цифры вы и получите. Какой короб на какой поменять?! Что-то я не припомню, чтобы все вы сравнивали выходную мощность усилителей, измеряя только потребление, попутно забивая на данные об акб. Вы ж именно это по сути и предлагаете, и сами исследуете таким образом.

Ограничить одним усилителем 2к' date=' не мощностью.[/quote']

Что предложишь делать с разным импедансом в этом случае? Игнорировать и просто смотреть какой дин сколько мощности выжмет? Тогда что делать с потреблением при равном результате на разной мощности? Не слишком ли многое придется игнорировать...

Для каждого саба своё оформление.

Ящик напилить элементарно, какой? Опять все сведется к единственному решению, подходящему не всем и не для всех уместному.

Оффтоп

Manul и Ryaz68, вы имеете какой-то опыт и делаете тесты\видите результаты от случая к случаю, и это очень хорошо, реально круто! Но я этим живу последние 5 лет и именно сравнительных тестов динамиков (не ящиков) самых различных исполнений сделал столько, сколько не занимающемуся только этим 100% времени человеку не осилить за всю жизнь. Я хочу получить и показать разницу в динамиках, что они могут, а не то, как они работают в неких рамках (корпусах, салонах и тп). Я точно знаю как это получить наглядно и куда смотреть, знаю что делать потом, чтобы реализовать. Вы, судя по запросам и сделанным тестам - нет. Поэтому, свои тесты проводите по своим правилам, а в моих тестах имеет смысл обсуждать предмет исследований, не методику, которую я не скрываю.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Если и делать сравнение, то в повседневных условиях с максимальной отдачей в максимально широком диапазоне. Считать сумму на частотах 25\35\45 гц.

Один динамик может всё играть, но пик на 0,5 дб меньше.

Другой только узкий диапазон и он выйдет победителем?

Нормальный тест ( не подразумевает сумму трёх частот ) это , три объёма и по три настройки в каждом .Снимаем АЧХ и импеданс от 25 до 60 Гц .Измеряем искажения . Увеличиваем мощность раза в два ,опять АЧХ и искажения . Ну и для любителей SPL ,в каждом ящике и при каждой настройке стреляем в МАКСИМУМ на частотах 25 ,30,35,4,45,5,55 .

Вот это будет похоже на более менее нормальный тест .

Мы так делаем практически всегда .

А для пущей информативности можем снять и зависимости задержки от частоты .

:hi: Всё остальное развод для лохов .

Ссылка на комментарий
нужны разные короба

Одному нужен ящик с настройкой 30Гц в четырку, другому с настройкой 40Гц, компактный и в камри. Нужны разные ящики, только если тебе нужен один, то твоему товарищу, вероятно, совсем другой.

все сабы разные

И сабы разные - один лучше в одних условиях, другой - в других. Именно это получилось показать в тесте R2V, глядя на резы HDC3 и HDC4 - сабы, которые в реальности по КПД практически братья-близнецы. Это не есть правильно.

Всё остальное развод для лохов .

То, что вы делаете, я и называю разводом для лохов. Ибо не понимая, что тест справедлив только для узких условий, в которых он проводился, лохи думают, что так же будет и в любых других. Это не правильно, призываю пересмотреть подходы или, как R2V, прямо указывать на этот факт.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Сильно сомневаюсь, что прайд рискнет тестить свои динамики против наших официально. Ведь тогда в очередной раз ряду личностей придется оправдываться за пустые слова. :biggrin:

Надежда на кого-нибудь из независимых пользователей, владельцев Т... Все нюансы и методику можно обсудить заранее.

Даже и не сомневайся , Pride , ни какие тесты давно уже не нужны .Всё доказано и показано . Сейчас Pride надо работать над производством и освоением новых высот и технологий , а тесты и другой маркетинг , это удел спекулянтов . Это им надо продать , то что придумано грамотными и квалифицированными инженерами , технологами и конструкторами ( я кстати то же немного спекулянт, но и инженер ) .

Надежда на кого-нибудь из независимых пользователей, владельцев Т... Все нюансы и методику можно обсудить заранее.

В принципе я готов выслать вам Тешку , причём заметьте , не продать а выслать бесплатно . Условие лишь одно , нормальный тест , он описан мной выше и часть его показаны в видео по ссылкам в файле .

Ссылка на комментарий
Manul и Ryaz68, вы имеете какой-то опыт и делаете тесты\видите результаты от случая к случаю, и это очень хорошо, реально круто! Но я этим живу последние 5 лет и именно сравнительных тестов динамиков (не ящиков) самых различных исполнений сделал столько, сколько не занимающемуся только этим 100% времени человеку не осилить за всю жизнь. Я хочу получить и показать разницу в динамиках, что они могут, а не то, как они работают в неких рамках (корпусах, салонах и тп). Я точно знаю как это получить наглядно и куда смотреть, знаю что делать потом, чтобы реализовать. Вы, судя по запросам и сделанным тестам - нет. Поэтому, свои тесты проводите по своим правилам, а в моих тестах имеет смысл обсуждать предмет исследований, не методику, которую я не скрываю.

Юноша . Я провожу исследования и тесты уже 35 лет , думаю это сравнимо с вашим возрастом . И вижу результаты ежедневно .Думаю вы не одного, повторю , не одного , описанного мной полного теста не сделали . Рамки моего теста покажут ВСЕ возможности динамика и там не будет места рассказам про нанотехнологии .

Ссылка на комментарий
Одному нужен ящик с настройкой 30Гц в четырку, другому с настройкой 40Гц, компактный и в камри. Нужны разные ящики, только если тебе нужен один, то твоему товарищу, вероятно, совсем другой.

.

Вот по этому я и говорю три объёма , три настройки в каждом (АЧХ , МАКС ЭСПЛ, ФЧХ, искажения ) и ВСЁ , ещё раз ВСЁ видно и вопросы закрыты . Ни каких упрощений это перебраны все варианты .

Каждый выбирает свой , кому негры , кому стэп , кому рэп , а кому киркоров .

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Обсуждаем бренд DD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...