Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем бренд DD


DimeX

Рекомендуемые сообщения

Про трубу я уже писал .Ни надо ни чего подгонять , тем более что и никак не подгонишь ( у динамиков в ящиках будут разные импедансные кривые ). Всё легко пересчитывается . Да и меня удивляет у DD нет катушек поменьше сопротивлением .Если только в этом проблема , найду я и Тешку 1,65+1.65 .

Мощность подогнать вполне реально тем же плавным регулятором гейна выносным. Другой вопрос сколько это займёт времени.

А по поводу линейности системы( при удвоении мощности +3Дб ) я не согласен, и пересчитать не получиться.

Возьмём ваши же графики АЧХ из вашего теста. На них видно, что ни о какой линейности на всём диапазоне частот не может идти речи, особенно на нижней частотной границе, где порт уже не работает, а наоборот усиливает амплитуду колебаний диффузора(в таких режимах катушка может покинуть зазор частично или полностью и результат не будет расти линейно, как минимум, по этой причине)

Eau6D_SD-ss.jpg

Графики импедансов очень важны для анализа тестов, ну мне по крайней мере они важны.

Ссылка на комментарий
Мощность подогнать вполне реально тем же плавным регулятором гейна выносным. Другой вопрос сколько это займёт времени.

Про это как раз и пишу. Если подгонять мощность в предлагаемых 600+ замерах(для каждого саба, а сабов уже 4), то тест займет неделю или больше. И про линейность та же история, ее "ровной и пушистой" нет в реальных системах по очень многим причинам - эти "пересчеты" во многих случаях просто не работают.

Уж испугался, думал меня вообще что-ли никто не понимает - а нет, все в порядке :biggrin:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
1. Свип чем плох?

Свип лишает нас таблиц данных по импедансу и точному снятию давления .А это очень много для анализа .

2. Вообще не знаю как проверять их визуально. Измениться в оформлении - так они и изменятся, от ящика к ящику по разному.

3. Ничего подобного. Не нужно читать между строк.

.

1 Так я не понял , вы всё таки предлагается измерять КНИ или ВИЗУАЛЬНО ( как в видео ) определять по стрелкам осциллографа ?

Не нужны другие катушки, когда измеряется мощность, а не только напряжение. Одинаковые номинально катушки тоже не дают равную мощность из за разного роста импеданса. И строгой линейности, равной теории, в реальной жизни нет. Тут единственный объективный вариант - замеры на равной мощности.

Какие замеры на равной мощности в акустике ??? При одинаковых сопротивлениях катушек , равное напряжение , так всегда есть в акустике .

А дальше строй какие хочешь графики и сравнивай , поэтому ни какого свипа , просто потеряем много данных .

Ссылка на комментарий
Свип лишает нас таблиц данных по импедансу и точному снятию давления .А это очень много для анализа .

1 Так я не понял , вы всё таки предлагается измерять КНИ или ВИЗУАЛЬНО ( как в видео ) определять по стрелкам осциллографа ?

Какие замеры на равной мощности в акустике ??? При одинаковых сопротивлениях катушек , равное напряжение , так всегда есть в акустике .

А дальше строй какие хочешь графики и сравнивай , поэтому ни какого свипа , просто потеряем много данных .

Про давление не надо - достаточно медленным свипом оно измеряется точно. Про импеданс - что конкретно требуется узнать из графика?

И то, и другое делать не сложно. Просто точное значение, если оно менее 5% - нахрен никому в реальном мире не нужно. А вот почему саб не стучит быстрые барабаны или не валит мягко низ - вот это людям нужно.

Ну, как бы сказать... Такие вот замеры, сравнительные... В акустике они очень даже имеют место быть. Компромиссный вариант, впрочем, я тоже предложил - калибровать на одной частоте, затем свип на установленной громкости в диапазоне. Форму АЧХ так сопоставить возможно, сравнивать уровень давления - нет.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Мощность подогнать вполне реально тем же плавным регулятором гейна выносным. Другой вопрос сколько это займёт времени.

А по поводу линейности системы( при удвоении мощности +3Дб ) я не согласен, и пересчитать не получиться.

Возьмём ваши же графики АЧХ из вашего теста. На них видно, что ни о какой линейности на всём диапазоне частот не может идти речи, особенно на нижней частотной границе, где порт уже не работает, а наоборот усиливает амплитуду колебаний диффузора(в таких режимах катушка может покинуть зазор частично или полностью и результат не будет расти линейно, как минимум, по этой причине)

Eau6D_SD-ss.jpg

Графики импедансов очень важны для анализа тестов, ну мне по крайней мере они важны.

Вот видно , что человек думает и смотрит на результаты . А теперь читаем меня внимательно , я пишу если "система работает" . А здесь как раз видно , что данные динамики как следует не работают в данных объёмах и с данными портами и данных частотах . Это о многом говорит, но говорит людям умеющим пользоваться информацией .

Ссылка на комментарий
Про давление не надо - достаточно медленным свипом оно измеряется точно. Про импеданс - что конкретно требуется узнать из графика?

И то, и другое делать не сложно. Просто точное значение, если оно менее 5% - нахрен никому в реальном мире не нужно. А вот почему саб не стучит быстрые барабаны или не валит мягко низ - вот это людям нужно.

Ну, как бы сказать... Такие вот замеры, сравнительные... В акустике они очень даже имеют место быть. Компромиссный вариант, впрочем, я тоже предложил - калибровать на одной частоте, затем свип на установленной громкости в диапазоне. Форму АЧХ так сопоставить возможно, сравнивать уровень давления - нет.

Ещё раз повторюсь , если мы имеем точные значения напряжения , тока , давления и КНИ для каждой частоты и для двух разных напряжений , это КОЛОСАЛЬНЫЙ объём информации , ни какие свипы столько не дадут .А снятие МАКС SPL по моей методике расскажет о динамиках всё по возможностям механики в различных оформлениях и частотах .

Калибровать на одной частоте вообще не вариант , разве что герцах на 300-1000 . И то надо посмотреть как ведёт себя там импеданс .Если ровно то пойдёт .

Ссылка на комментарий
@loony6233, :biggrin: так тут 70% пользователей сидит с кривыми коробами, питанием, настройкой и руками:biggrin:. суют все подряд в один и тот же короб, не вдаваясь в такие мелочи как параметры динамика.

"ага, дин 15" 500ват рмс, усь кило написано, хорошо, влеплю в 90 чистого, порт 160 труба. блин не дует чето:biggrin: гавно значит ваша фирма"

есть характеристики динамиков, которые показывают что и как примерно может дин отыграть. если на повседнев, то думаю разница в 1дб не играет никакой роли, главное выносливость аппаратуры и качество сборки, а так же возможность максимальной отдачи качественного звука для любимой музыки

А ещё 25% пользуются JBL speaker shop и рассказывают всем, что это правильно .:biggrin:

Ссылка на комментарий
А теперь читаем меня внимательно

Если сказать предельно коротко и опираясь только на результаты теста , то даже не знаю, что бы могло сподвигнуть посоветовать в качестве выбора Булаву .

Если подробнее , сравниваем Bulava и Junior . Во всех четырёх оформлениях Junior

играет и шире и ровнее и громче ( причём шире и вниз и вверх ). Только на нескольких

частотах ( 42-45 Гц) Bulava несколько громче оппонента , что ещё сильнее подчёркивает

колоколообразную АЧХ данного динамика .А в ящике 75 литров с портом длиной 40 см

Bulava отстаёт по всем параметрам .

Сравнивая АЧХ Machete и Junior , на мой взгляд Junior так же выглядит

предпочтительнее. ALPHARD забирается несколько ниже , но значительно уступая выше

40 Гц .

Ну и любимые всеми «максимальные цифры» :

Pride Junior – в ящике 75 литров с портом 40 см 145,9 дБ на 45 Гц .

Ural Bulava – в ящике 75 литров с портом 40 см 145,6 дБ на 45 Гц

ALPHARD Machete Sport – в ящике 85 литров с портом 40 см 144,8 дБ на 40 Гц .

я пишу если "система работает" . А здесь как раз видно ' date=' что данные динамики как следует не работают в данных объёмах и с данными портами и данных частотах . Это о многом говорит[/quote']

:pardon:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Ну и что бы Шадоу не было скучно, вспомним результаты тестов его же команды в Панде

https://vk.com/doc234388716_490169220?hash=712e7a4e6c6886fb40&dl=7c13864160cbbadb0c

Ссылка на комментарий
Ещё раз повторюсь , если мы имеем точные значения напряжения , тока , давления и КНИ для каждой частоты и для двух разных напряжений , это КОЛОСАЛЬНЫЙ объём информации , ни какие свипы столько не дадут .А снятие МАКС SPL по моей методике расскажет о динамиках всё по возможностям механики в различных оформлениях и частотах .

Калибровать на одной частоте вообще не вариант , разве что герцах на 300-1000 . И то надо посмотреть как ведёт себя там импеданс .Если ровно то пойдёт .

Ок. Ну не вариант, так не вариант. Я услышал с первого раза.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Ну и что бы Шадоу не было скучно, вспомним результаты тестов его же команды в Панде

https://vk.com/doc234388716_49016922...864160cbbadb0c

так парни под шашлындос взяли и замерили свои динамики так, как считали нужным и информативным для себя, что там такого? Никто не кричит, что этот тест офигенно объективно досканально сравнивает между собой динамики.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Ок. Ну не вариант, так не вариант. Я услышал с первого раза.

Я как раз думаю вариант . Вы делаете то что вам хочется и с моим динамиком тоже , а потом просто высылаете мне и ваши дины и я делаю полномаштабный тест без всяких ограничений .9 ящиков и тд и тп .

Ссылка на комментарий
так парни под шашлындос взяли и замерили свои динамики так, как считали нужным и информативным для себя, что там такого? Никто не кричит, что этот тест офигенно объективно досканально сравнивает между собой динамики.

Разве я спорю . Это тест команды ДД . Дим ну это не наши методы .

Ссылка на комментарий
Ну и что бы Шадоу не было скучно, вспомним результаты тестов его же команды в Панде

https://vk.com/doc234388716_490169220?hash=712e7a4e6c6886fb40&dl=7c13864160cbbadb0c

И кто же здесь победил ? DD Z , или DD 99 или DD 95 ???

Или ПРАЙД BB ??

Это шутка , а то Шадоу опять начнёт истерить .

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Обсуждаем бренд DD

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...