Jump to content
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с басом


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые знатоки.

буду благодарен всем за идеии:smile:

Лет 15 назад у меня была шестёрка. В багажнике у меня стоял саб мистери. Короб был ФИ с двумя 50 канализационными трубами. И саб играл так, что за квартал было слышно как я еду. Когда приезжал к другу, живущему на четвёртом этаже, он меня уже ждал на улице. Говорил, что слышно как я еду.

Сейчас у меня ума не прибавилось:biggrin: и в багажнике лежит ФИ ящик щелевого типа, на 50 литров, настройка 35 Гц. В нём стоит Machete M12D1 Sport (http://alphardaudio.ru/products/subw...te-m12d1-sport). Всё это стоит в хэчбеке Getz.

Внимание вопрос:

Почему раньше было слышно за несколько кварталов, а сейчас нет. При более мощном сабе.

З.Ы. Вспомнил тут, пока писал. Мистери был 15". По мощности помню 500 ватт, мне кажется что это максимальная. Тогда номинал получается ватт 200-250

Link to comment

Моё мнение, дело не в этом. А в толщине металла и герметичности. Смотрел в ютюбе, там такой же саб, в таком же оформлении. На вазах трясётся крыша и багажник ходуном ходит

Link to comment

З.Ы.

1.

Подними настройку до 40-45 и будет тебя слышно

Незнаю как поднять настройку на щелевом ФИ (знаю только как понизить)

2. Я не приследую цели достичь звучания за несколько кварталов, хочу понять почему так происходит

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...