Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по усилителям. Deaf Bonce vs STEG


AndrewSedakov

Рекомендуемые сообщения

Да что спорить))) Я прям в ближайшее время проверю, имея на данный момент такую возможность :wink: в запасе из "АВ": DAF и Cadence Z серии ( олдскул, но новые еще те - не в Китае деланые с системой ADR)....Т.к. сам столкнулся с траблами, меняя инсталл в багажнике седана, где и не особо разгуляешся))) А из-за АВ плит, а мощный АВ - это всегда размеры:biggrin: ящики с субами в ЧВРе не встают. Вот и решил попробовать АВ на D поменять на НЧ ....Приехал ко мне DB 200.4 (рекомендован, как надежный), на СЧ и ВЧ, он конечно не планируется, а вот на НЧ (80-500) посмотрим, что покажет.....Особенно в сравнении с АВ)))

В плане звука Ничего хорошего d класс в сравнение с AB не покажет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В плане звука Ничего хорошего d класс в сравнение с AB не покажет.
Ну-ну, не горячись:wink: Эт ты расскажи владельцам Alpine PDX, Cadence Amadeys или GZ2250DX:biggrin:

Читаем внимательно написаное выше:

Какого звукового волшебства ты ждешь на частотах до 500Гц

что на частотах где не требуется вслушиваться в сибилянты, цоканье и остальные инструментально-вокальные рулады Целесообразнее пользовать "D".

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Ну-ну, не горячись:wink: Эт ты расскажи владельцам Alpine PDX, Cadence Amadeys или GZ2250DX:biggrin:

Читаем внимательно написаное выше:

D класс сухая колотушка!

С -АВ классом мидбас играет совершенно по другому.

Ссылка на комментарий
D класс сухая колотушка!

С -АВ классом мидбас играет совершенно по другому.

Давай конкретно модель "сухой колотушки", и чем колотило....И с чем сравнивал. А то смотрю, интернетными фразами, причем 5-ти летней давности, швыряться - все мастера. Но никто конкретно не привел пример сравнения в свой системе, на своих компонентах от одного и того же ГУ. Челу НЧ диапазон закрыть надо. Там точность и контроль актуальны, что может быть обеспечено стабильностью работы усилителя в такаом диапазоне, че "мокрая колотушка" лучьше будет?)))

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

У меня в системе стояли 4 пары 10fe200 от 50 до 300 порезаны.

Сначала их качал стэг 2.03 в 1 ом грелся так, что пришлось на него по 5 маленьких куллеров со стороны ребер ставить и 2 больших вместо крышки, и только тогда он ожегов на руках не оставлял, звук мне нравился реально кайф, но мне казалось что мощи не хватает, не может он раскрыть полностью потенциал динов в этом плане, поменял на дб 2.1500 , размер такой же почти, не греется и был удивлен что в звуке я разницу не услышал(если она и была то не для моих ушей) вообще!!! Так что бери д класс нормальный и не будет гемора с доп охлаждением и тд...

Другое дело если б у тебя не эстрада была а чистый ску мидбас, может разница и действительно была бы...

Ссылка на комментарий
поменял на дб 2.1500 , размер такой же почти, не греется и был удивлен что в звуке я разницу не услышал

это что за усилитель?

Ссылка на комментарий
но мне казалось что мощи не хватает

Да верно все, применительно к громкому автозвуку с рассчетом еще и на качество. АВ с наростанием громкости и долговременной работы начитает "мазать", уж так устроен...либо брать с 3-ным запасом, чтоб компенсировать слив по д/ф, а он будет, но эт же бред:biggrin: Тогда получается сравнение усей, один из которых в 3 раза мощьнее....

что в звуке я разницу не услышал

Так ничего там радикального и не услышишь. Требуемые частоты по сути "колотушные", как выше верно заметили.....да и понятие "сухость", тож по вопросом. Ктото скажет "артикулированность и четкость", а на более глубокую типа подачу АВ скажет "мыло". Да и от остальных компонентов многое зависит: ГУ, проц (если есть), сами головки (у кого-то испания на неодимовом фарше:good:, а кто-то нонэйм юзает), у кого под обшивку хреначит, а ктото обьем жесткосчитанный в дверь вкорячил....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Давай конкретно модель "сухой колотушки", и чем колотило....И с чем сравнивал. А то смотрю, интернетными фразами, причем 5-ти летней давности, швыряться - все мастера. Но никто конкретно не привел пример сравнения в свой системе, на своих компонентах от одного и того же ГУ. Челу НЧ диапазон закрыть надо. Там точность и контроль актуальны, что может быть обеспечено стабильностью работы усилителя в такаом диапазоне, че "мокрая колотушка" лучьше будет?)))

Модель сухой колотушки например Alpine f6,Сам юзаю аудисон верх 2.400.и да правильно сказано что многое зависит от других компонентов,и когда компоненты топ уровня а не то что народ у нас сейчас привык ставить-вот там разница очень заметна!

Ссылка на комментарий

Может полезно вникнуть фанатам АВ, которым сам являлся до недавнего времени))...https://vk.com/wall-159047367_527

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

сравнивал лоб в лоб водной систем бразильца и аб на сч.

Бразилец gzca1.2k-spl, АБ - GZHA2255XII(честно сам думал что он в пух и прах по качеству звука уделает бразильца).

Первое впечатление - у GZHA лучше тональный баланс и он кажется предпочтительнее, но детализация(разрешение) на бразильце кратно лучше, так вот если учесть что тоналку мы еще можем вывести, то разрешением особо не поиграешь, выбор очевиден. Про размер, кпд и цену, вообще молчу. Уси играли на сч 160-5000Hz.

Ссылка на комментарий
сравнивал лоб в лоб водной систем бразильца и аб на сч.

Бразилец gzca1.2k-spl, АБ - GZHA2255XII(честно сам думал что он в пух и прах по качеству звука уделает бразильца).

Первое впечатление - у GZHA лучше тональный баланс и он кажется предпочтительнее, но детализация(разрешение) на бразильце кратно лучше, так вот если учесть что тоналку мы еще можем вывести, то разрешением особо не поиграешь, выбор очевиден. Про размер, кпд и цену, вообще молчу. Уси играли на сч 160-5000Hz.

Вооот...Уже информация :good: И я о том: что лучше в конкретном случае применимости, а именно: авто, условия инсталяции, питание, звучание, удобство, терпимость к долговременным мощьностным нагрузкам без искажений и вреда для железа... Только СОВОКУПНОСТЬ всех парметров может влиять на решение "лучьше/хуже". А все уперлись в "волшебства АВ", да и то спорную ввиду сравнения усилителей разного уровня, начиначюя от характеристик, заканчивая производителем.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
сравнивал лоб в лоб водной систем бразильца и аб на сч.

Бразилец gzca1.2k-spl, АБ - GZHA2255XII(честно сам думал что он в пух и прах по качеству звука уделает бразильца).

Первое впечатление - у GZHA лучше тональный баланс и он кажется предпочтительнее, но детализация(разрешение) на бразильце кратно лучше, так вот если учесть что тоналку мы еще можем вывести, то разрешением особо не поиграешь, выбор очевиден. Про размер, кпд и цену, вообще молчу. Уси играли на сч 160-5000Hz.

Нет такого GZHA2255XII,может 2250-так это дешевый 200-долларовый китаец и рассуждать о детализации,балансе здесь просто смешно,да еще делать глобальные выводы тем более.

Ссылка на комментарий
Может полезно вникнуть фанатам АВ, которым сам являлся до недавнего времени))...https://vk.com/wall-159047367_527

Ну и что? Я вам десять таких статей приведу.О том ,что цифровая техника в домашке давно уже конкурентна с транзистором и даже лампой вполне известная вещь.Но только к авто это отношения не имеет.Почему то на EMMA (в разделе SQ) все соревнуются и побеждают на ODRах,Celestra,Phass,Sinfoni,Luxman,Bewith,Brax,древних Xtant,McIntosh,ну очень древних PG MS и т.д.(Это все АВ если что).Они видимо все идиоты.Достаточно оказывается поставить D класс и все-у тебя сразу и фокусировка и детализация и звуковые образы и натуральность всех инструментов с голосом,не говоря уж о тональном балансе и звуковая сцена идеальна и УРА! -ты уже чемпион.:smile:

Вы можете назвать хоть одного чемпиона(или призера) европейского(ну или российского) финала EMMA по SQ хоть в классе эксперт,хоть любитель на компонентах D класса?

Ссылка на комментарий
Нет такого GZHA2255XII,может 2250-так это дешевый 200-долларовый китаец и рассуждать о детализации,балансе здесь просто смешно,да еще делать глобальные выводы тем более.

Опечатался, gzha 2350xii, сути дела это не меняет. Вы попробуте осознать то, что сказано, прежде чем оставлять свой высер,о том что смешно, а что нет. Идиотизм это заявления, что усь аб класса лучше звучит чем д, нужно сравнивать конкретные модели и я привел сравнение конкретных моделей примерно одного ценового сегмента...

Ссылка на комментарий
Опечатался, gzha 2350xii, сути дела это не меняет. Вы попробуте осознать то, что сказано, прежде чем оставлять свой высер,о том что смешно, а что нет. Идиотизм это заявления, что усь аб класса лучше звучит чем д, нужно сравнивать конкретные модели и я привел сравнение конкретных моделей примерно одного ценового сегмента...

Вы посыл не поняли совсем.Я не писал что ЛЮБОЙ усь АБ класса лучше ЛЮБОГО D.Это хорошо ,что вы сравниваете и анализируете.Но в данном случае выбраны ус-ли-один спэльный,второй дешевый АБ-нет у них ни баланса ни разрешения(IMHO) у обоих.Не для этого они создавались.А посыл в том,что вы на данный момент никогда не добьетесь c D классом,того что может АB.Мы сейчас не о КПД понятно.:biggrin:Что будет в будущем не знаю.Если производители серьезно займутся когда-нибудь этим вопросом-может что-то и изменится.На данный момент есть несколько примеров -но это пока в дорогом сегменте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...