Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гешик V2 UralSoundTeam 2019


Checkago86

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Скоро начнется новый сезон, а для Гешика это будет второй соревновательный сезон. На 2к19 решено пилить оформление гроб. По железу пока вопрос решается, но можно сказать точно, что это будет 4х15 и это точно будет Ural)))

В сентябре 2018 было решено попробовать запилить первый гроб. Купил БУ патрики 15v1, уже имелось две секции LTO 55а и патрик 1.4000 и в дело пошли лобзик с шуриком)

cR48miruLHA.jpg

o8xLiC_y5_A.jpg

ACtq-y383EY.jpg

tnxSQD08XGM.jpg

6bNQF3H2ibw.jpg

Сразу говорю, опыта в гробах никакого, никакого метала, распорок и тд не варил, чисто деревянный пол с брусками и ящик)

Итого имеем ящик 4х15 сабы вверх, порты в багажник, весь пластик оставил на месте, дальше пойду подключать все дело и засниму обзор)

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так как владею немного камерой, решил снять мини обзор, если поставите лайк, буду благодарен)

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Я совсем забыл сказать про цифры) Патрику 1.4000 в 0.25 было очень плохо, быстро перегревался, но мощу давал до последнего. В итоге с ящика без распорок, усилений и тонны вибры нашел 153+ на закрытую конечно же.

yLVFgdWPWbg.jpg

В ноябре я успокоился и разобрал всю машину на межсезонье, тем более в нашу Сургутскую зиму музыку не послушаешь толком)

9CrmKMYvYE4.jpg

7WQwmY3LC4I.jpg

Скоро буду выкладывать подготовку к сезону 2к19)))

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

а я наоборот нашел плюс в гробе, железо нагревается пока машина на прогреве) а в багажнике всегда холодное было

Ссылка на комментарий
а я наоборот нашел плюс в гробе, железо нагревается пока машина на прогреве) а в багажнике всегда холодное было

Я по началу так же думал, пока через трубы не посмотрел на магниты сабов) Они покрылись инеем) Да и в принципе слишком много времени уходит и бензина, чтобы послушать музыку нормально)

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Всем привет) Зима в Сургуте долгая и в декабре начал подготовку к следующему сезону. Разобрал салон, панель и 50 листов stp Bomb пошли в дело

h4FFh4KB_Yo.jpg

lqoMBC3ZZok.jpg

XQ41psl7n6c.jpg

qEXiXrpXF38.jpg

От прошлого сезона остался один слой дабл ригида по кругу, кроме панели. На панель пошло 3 слоя бомбы, на пол 4 слоя.

dieWAq3skMg.jpg

waPMuzQiAAg.jpg

На багажник пошел еще один слой и поставил обратно печку, балку и мозги с проводкой

zos5w6YWQLI.jpg

HBhIwUhGZv0.jpg

Ну и соответственно пока машина стоит, сбалансировал титанат и сняли крыло, силовую проводку решено было перекинуть и пустить через крыло)

iyNXj-HYB0g.jpg

lLgdUvkPUZs.jpg

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Пока пол с потолком валяются без дела, решил закинуть на химчистку. Такое ощущение, что эту машину с самой покупки в 2005 году не химчистили вообще, сейчас другое дело)

3CMt96Nbx4I.jpg

Приступил к виброизоляции потолка, в дело пошло около около 20 листов бомбы и 7 тюбиков стекольного герметика. Изначально на потолке с сезона 2018 уже прокатан один слой дабл ригида. В общей сложности на передней части прокатал 8 слоев, на задней части 6 слоев. Так скажем наверняка)))

E30u8j7ydAc.jpg

NCrVlGICemc.jpg

mKUpp-VnGRM.jpg

В самый перед влил 5 тюбиков стекольного герметика)

yKO95EKh_c8.jpg

0DGBgZjh2U4.jpg

q62G-hnkA_o.jpg

KFkE5jRsETo.jpg

Дальше дело пошло в подкапотку- решили заморочится с дистрибом, Позже выложу законченный вид подкапотки.

dQXrZqepnhM.jpg

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Всем привет, наконец- то Бассклуб обновился и можно приступить к очередному отчету)

Закончили подкапотное пространство, Покрасили дистриб, также поставили еще 2 преда от генератора, закрепили протяжки под крылом, залили герметиком, теперь перед готов)
XexEuL1BAyA.jpg

1LkxH3kGKCs.jpg

pQpo-jCLFN4.jpg

rtWHsje2jJY.jpg

Так же поставили торпеду обратно, как ни странно из пластика ничего не сломали, хотя с этим всегда была беда) Спустя долгое время Гешик наконец-то выехал из бокса и на очереди будем ждать железо)

8ujfxEzoNf8.jpg

UAwNwmZLMr0.jpg

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Какой стекольный герметик использовали? как он после высыхания?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий
В 03.03.2019 в 18:37, halera сказал:

Какой стекольный герметик использовали? как он после высыхания?

ДжетаПро. После высыхания как камушек)))

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Всем привет, не отходя от кассы, как говорится, как только Гешик выехал с бокса, пришло долгожданное железо!)))
ТК КИТ как всегда отличились. Одна коробка была вскрыта, к счастью ничего не пропало, Все в целости и сохранности)
X3HH2ixaXvc.jpg

USUvIhA4aNU.jpg

Теперь настало время огласить список компонентов на 2019 год)

Состав системы: 

ГУ: 
— Alpine UTE-92BT 

Фронт: 
— Ural Decibel 6.180 v2 
— Ural AS-PT60NEO 4шт 
— Ural AS-PT165 PATRIOT NEO 8шт 

Сабовое звено: 
— Ural UT 1.3800 Ultimatum 2шт
— Ural Cyclone 15 4шт

Питание: 
— Генератор WPS 253A 
— Cила Ural Db0ga около 30 метров
— LTO 55а 2 секции


По сравнению с прошлым годом: фронт остался на тех же компонентах, я считаю, что это лучшая связка на данный момент. По сабовому звену 4 15 Циклона будут раскачивать 2 Ультиматума 3800 в 0.5 каждый. Посмотрим что из этого получится) 
После выхода правил DbDra и АМТ концепция остается прежней: делаем упор на жесткость и стабильность. Цель: с малой мощи добиться хороших цифр.

Времени остается мало, поэтому на тот же день поставил Фронт обратно, теперь вся передняя часть автомобиля готова. Дальше пойдут сварочные и крепежные работы)
n6_Wur56NZI.jpg

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Всем привет, настало время изготавливать оформление под сабовое звено. В дело пошли профиль, полуавтомат, болгарка и дошики)))
AOtsbvxVOdM.jpg

51L_EDrfxAI.jpg

Особенность моей будет в том, что вся конструкция будет держаться на болтах (4 крепления спереди под заднюю сидушку, 4 крепления по бокам сзади под ремни и пару технологических отверстий), ни одного сварного соединения к кузову не будет!)
9jnjtpdU07Q.jpg 

DvDZKiO4ALA.jpg

POb2XersKUw.jpg

Так же я решил сделать поперечены сверху и по бокам, конструкция будет отделена от передней части машины.
UE3dHSMTCBM.jpg

lM7TGXB3G9A.jpg
 

На данный момент работы с железом полностью закончены: сварена клетка, поперечины для фанеры, зачищены все сварные швы, ушло 50м железного профиля. Сейчас приступили к фанере: уйдёт 5 листов 20мм фанеры, 5кг кровельных саморезов и море шпаклёвки с полиэфиркой. Совсем скоро отпишусь)
kpOfUbm9hUk.jpg

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Всем привет, Как только закончил со сварными работами, приступил к фанере. При закручивании кровельных сменил 3 шурика:biggrin:
q-zbOkjG6Ks.jpg

0hmZB15x73Y.jpg

rwXi5yvqPhE.jpg

Герметоса вообще не жалел. Также не жалел свою девушку, дал ей в руки шурик)
cpmTdTdYN2w.jpg

После того как закончил с крепежом, начал подгонять стенки под лицевую сторону и соответственно поставил первый слой чисто посмотреть)
FgBLyMEAodU.jpg

eRZ134l5d-c.jpg

Далее сделал скругления с помощью пены, смолы и стекловолокна
8HR1eg98-QI.jpg

нанес 5 слоев на скругления и залил пол сразу, без шпакли.
Izj8Hkb5Uko.jpg

Далее в дело пошла шпакля, шлифовка и также смола со стекловолокном.
i3KVq8YEqfE.jpg

gH_ldH_EMME.jpg

Получился хороший сэндвич. Правда нужно еще пару слоев добавить и можно будет шкурить, грунтовать и лакировать)))
А пока что руки дошли до лицевой стенки. Выпилил второй слой с углублением. Честно говоря это был целый процесс. Фрезера нет, поэтому мучаюсь с лобзиком) Также сварил шпильку 20мм на планку. Саморезов снизу не жалел))

4PvZ1klyY2Q.jpg

Отдельное спасибо LucianSurgut, который подгоняет меня каждый день и решил сделать большой добротный дистриб, с развитием на будущее. Максик, это топчик)
p-ck055nZRc.jpg

cVGl29NG8U8.jpg

Вообщем на сегодняшний день выполнено 65% работ. Следующий пост скорее всего выложу уже с готовым оформлением) 
Пацаны, поддержите лайком пожалуйста) Отчет отчетом, но если людям это интересно, то и мне приятно)
 

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Всем привет. Как это часто бывает- хочешь уложится в план, а выходит как всегда:biggrin:
Об этом я немного ниже расскажу, а сейчас немного инфы, что было сделано за неделю)

После того как камера была готова, настало время для грунтовки краски и лака. По материалам тут маленькие секреты))) скажу только одно, камера гладкая как жопа младенца:pardon:
lPXp0OSXssw.jpg

Крышку тоже нужно было немного зашпаклевать, облить смолой, загрунтовать, покрасить, нанести лак
WNyM6Lo8BAw.jpg

Еще на этой неделе STP порадовали) пришло еще немного вибры на Гешика)
N1LsTKZzKE4.jpg

А теперь к проблемам: после того как все было готово, для склеивания лицевой крышки, в процессе стало понятно, что обычные кровельные не притянут ее. И было решено пойти по долгому, не удобному, но супер прочному решению. По периметру просверлил отверстия, для болтов. Далее стянул их гайками снизу и в итоге был убит один выходной) Зато такой крепеж выдавил лишний герметик и помог очень плотно сесть лицевой крышке.
GAlCAxih030.jpg

Далее дело пошло за портом. Таким же образом решил посадить крышку порта на камеру. Но опять стала проблема) Сломал 2 лобзика) 40 мм фанеры пробил только батин лобзик) Порт посадил на герметик, поставил еще одну распорку и стянул это все дело болтами. Конструкция получилась жесткая. 
Далее уже выпил поперечины. С Максом примерили трубы. Оказалось, что даже фланцы можно и не резать, все входит, как к себе домой)
AKAQR3urG8I.jpg


13xFval2C14.jpg

Как планировалось ранее, запуск будет в начале апреля. Следующая неделя уйдет на закрытие и вылизывание наружки сабового звена) 
 

UralSoundTeam

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...