Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Жирный звук


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите как быть. Первый мой усь был "певучий" - Еосоподобный. Баса в нем нифига не было. Постоянно пользовался лоудом и даже при этом поднимал эквалайзер. Первый опыт так сказать был. Второй усилитель был "steg-о" подобный. Лупил бас даже без лоуда и ровном эквалайзере. Ну может чуток лоуд включал на низкой громкости. Теперь у меня усь с контролем но жирный бас. То есть если раньше я резал мид даже 50, 4-м. А чаще 63, 4-м. То теперь у меня при тех же параметрах звук толи гулкий такой, толи че. Приходится, чтобы было более менее удобоваримо было решать от 80, 4-м. Тогда бас становится более точным без гула. Я не могу понять - то, что я раньше резал от 50,от 63,а сейчас вынужден от 80, чаще - это правильно? Ну тобишь по ощущениям уровень баса как будто одинаковый, но срезы получаются теперь разные. А я почти год слушал от 50-63 и мне непривычно теперь так высоко резать. Мне кажется, что надо резать как раньше тк на 50-63 лучше стык с сабом у меня. Однако прикол в том, что саб играет от этого же уся и мне пришлось его уровень так же сильно убавлять. Слушаю  с минимальным лоудом. Может он так сильно влияет. Но на старых усях вроде слушал и нормально было. Или изменения настроек с разными усями это нормальный процесс? Просто чето непривычно. 

Ps двери не капитально конечно сделаны, но по минимуму все закрыто и завибрено. Может под такой жир надо дверь лучше делать? Хз короче. Как слушать жирный усь? Как с ним совладать? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...