Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите в расчете Tapped Horn для 2х JBL GTO 804


loony6233

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помочь в расчете тапка для 2х 8" динов. Сейчас есть ОНР, хочется попробовать что-то другое. Можно сказать помощь нужна только в том чтобы правильно вбить параметры дина в хорнесп и натыкать правильные там кнопочки и галочки) Заранее спасибо

 

Параметры прилепил
 

MbfIV.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Сначала вбей параметры существующего короба и посмотри совпадает ли АЧХ расчётная с действительной. Потом уже можно изменять характеристики короба в программе. Только я вот не понял, в чём именно суть твоего вопроса? Тебе надо инструкцию написать по пользованию программой? Могу по скайпу попробовать помочь gelaev7

Изменено пользователем evilkore
Ссылка на комментарий

Я могу расчитывать в хорноеспе чв фи онр , а вот на счёт тапка ток задумался. Может скрин пришлёте 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Параметры динамика нужно вбивать сюда. Для вызова этого окна нужно два раза щёлкнуть в главном окне по величине площади диффузора Sd

8.PNG

Изменено пользователем evilkore
Ссылка на комментарий

 

 

10 часов назад, evilkore сказал:

Сначала вбей параметры существующего короба и посмотри совпадает ли АЧХ расчётная с действительной. Потом уже можно изменять характеристики короба в программе. Только я вот не понял, в чём именно суть твоего вопроса? Тебе надо инструкцию написать по пользованию программой? Могу по скайпу попробовать помочь gelaev7

 

 

Какой -то прямой длинный чв получается)

А что скажете на счет моего расчета простого сужающегося чв, может я в проге ставлю не так, поправьте если что пожалуйста

 

 

чвхорн.JPG

чвуж.JPG

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Вот это примерный расчёт по твоей модели. Как видишь он отличается от того, если считать таппед хорн как простой чв

1.PNG

2.PNG

3.PNG

Ссылка на комментарий

@evilkoreПрошу прощения, по-моему я выложил в первом посте неверные параметры, точнее от другого динамика. Хотя все получается в принципе очень близко. Во вложениях параметры моего дина из программы и из интернета, а так же график ачх если подставить ваши параметры короба к параметрам тс моего динамика

1-2.JPG

8041.JPG

тс1.JPG

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@evilkoreТак же прилепил ниже скрины хорнреспа и скетчапа, того короба, который имею сейчас, получается на данный момент я имею не верное представление как он должен играть

28онр хорн.JPG 28онр.JPG

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Вот отрисовал в хорнреспе размеры приблизительные багажника и короба. так же предполагаю сделать небольшое скругление на выходе, внутри все будет окрашиваться для максимально гладкой поверхности. Так же думаю может сделать настройку пониже, тем более рядом с выходом порта будет находиться "карман", который будет давать эффект виртуального удлинения порта

2х8.skp

1234.JPG

123.JPG

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

@evilkoreТоесть я сейчас беру этот сужающийся тапок, укорачиваю даже на 30 см, получаю внутренний чистый объем 60 л вместо 100+ без уменьшения отдачи что ли?

 

нов2х8.JPG

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...