Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

падают обороты от баса


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Есть 2 усилителя, один на фронт, а второй моноблок на сабвуфер. Провода медные 4ga подключены на прямую от аккумулятора. На холостых без нагрузки выдаёт 14,4в  на аккумуляторе и на приход к усилителям. Когда наваливаю басухи напряжение на моноблоке падает до 10,4в   и обороты падают с 1000 до 200 это только на холостых. Генератор новый 100А  14в. Что можно сделать чтобы обороты не падали? дубляж генератора должен решить проблему?  Сразу скажу что второй акум ставить не хочу в машину и конденсатор тоже. 

Ссылка на комментарий
IBob124 сказал:

второй моноблок на сабвуфер

Какой, как подключен? может у тебя потребление 5кВт...

 

IBob124 сказал:

дубляж генератора должен решить проблему

 

Нет

 

IBob124 сказал:

Сразу скажу что второй акум ставить не хочу в машину . 

 

Тогда не вали

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
IBob124 сказал:

Всем привет! Есть 2 усилителя, один на фронт, а второй моноблок на сабвуфер. Провода медные 4ga подключены на прямую от аккумулятора. На холостых без нагрузки выдаёт 14,4в  на аккумуляторе и на приход к усилителям. Когда наваливаю басухи напряжение на моноблоке падает до 10,4в   и обороты падают с 1000 до 200 это только на холостых. Генератор новый 100А  14в. Что можно сделать чтобы обороты не падали? дубляж генератора должен решить проблему?  Сразу скажу что второй акум ставить не хочу в машину и конденсатор тоже. 

только замена акб на более мощный, ну и проводку бы поменять

Ссылка на комментарий

Явно проблема в нехватке питания. Сильный просад, генератор максимально нагружается и "садит" обороты двигателя.

Смотреть в сторону более серьезных АКБ, один под капот, второй рядом с усилителем.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

второй рядом с усилителем.

он же сказал.  Как  говорится скупой платит дважды. Положит моник\саб  и задумается))

IBob124 сказал:

Сразу скажу что второй акум ставить не хочу в машину и конденсатор тоже. 

хочу чтобы  валило,  но денег  тратить  и ничего менять  не хочу  :lol:

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

он же сказал.  Как  говорится скупой платит дважды. Положит моник\саб  и задумается))

хочу чтобы  валило,  но денег  тратить  и ничего менять  не хочу  :lol:

понимаешь дело не в том что деньги тратить не хочу. Машина у меня рабочая, багажник нужен всегда, по этому не хочу его сильно забивать, а так бы с удовольствием поставил второй акум 

Ссылка на комментарий
IBob124 сказал:

понимаешь дело не в том что деньги тратить не хочу. Машина у меня рабочая, багажник нужен всегда, по этому не хочу его сильно забивать, а так бы с удовольствием поставил второй акум 

Значит поставь себе активный саб и не морочь голову ни себе ни людям,которые пытаются помочь.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
IBob124 сказал:

понимаешь дело не в том что деньги тратить не хочу. Машина у меня рабочая, багажник нужен всегда, по этому не хочу его сильно забивать, а так бы с удовольствием поставил второй акум 

титанат под сидуху закинь тогда.

ПыСы: если всегда нужен багажник для работы то что там саб с усями делает если даже акум деть некуда?

я второй акум под капот в 2115 ставил

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...