Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подлый мошенник Ананьев Павел Борисович из Рузаевки


Рекомендуемые сообщения

Как я наткнулся на мошенника из-за которого у меня были проблемы с полицией. 

Прошлой осенью я разместил объявление о покупке автоакустики (Pride BB 15v2) в одной из специализированных групп, и спустя некоторое время мне пишет некий Ананьев Павел Борисович https://vk.com/id467172117 из Рузаевки, республика Мордовия. И сообщает о наличии интересующего меня товара, указывает сумму в размере 9900 рублей которую хочет получить за него. Я чтобы убедиться что товар он имеет(оказывается не имел) прошу у него скинуть мне видеозапись с товаром, на что он отвечает скинет в ближайшее время. Спустя пару дней он скидывает мне видео с товаром(оказывается он встретился с кем то кто имеет товар и снял видео), и присылает номер карты для перевода денег, я после просмотра видео скидываю ему деньги. Затем в этот же вечер видео он удаляет и оно пропадает у меня с сообщений, так же как и номер карты для перевода. Я пишу ему когда он отправит товар, он игнорирует меня пару дней. Затем пишет что случилось, якобы его взломали, я грожусь выставить эту ситуацию на всеобщее обозрение интернета, на что он грозится написать на меня заявление за клевету, и просит лучше разобраться в ситуации. Ну и далее он старательно убеждает меня в своей невиновности, приводя некие аргументы, что продал телефон с не разлогиненным аккаунтом, обещает "разбить лицо" тому кто это сделал. Но манера общения одна, поэтому я сильно подозревал что это он же. Говорил ему пусть вернет деньги либо напишу заявление, но денег он не возвращал. Ну и начинает со мной общаться в дружеской форме, обсуждает аудио аппаратуру, скидывает треки. Спустя некоторое время я пишу заявление в полицию, не сообщая об этом Павлу. Мордовская полиция приходит к нему домой. Павел отписывается мне что "такие терки ему не нужны" и обещает вернуть деньги. Позже полиция связывается с Павлом, и он признается в своей вине. 
Ну и при этом меня приглашали множество раз в полицию у себя, тратил личное время и средства, нервы. Дело под конец передали другому молодому следователю, которая опять приглашает меня на допрос, вежливо беседует, затем в середине допроса резко просит меня объяснить как так получилось что кошелек на который я перевел деньги(qiwi visa virtual) зарегистрирован на меня, начинает угрожать мне судимостью, спрашивает был ли я знаком с Павлом, выдвигает свою некую теорию, предлагает очную ставку с Павлом а так же пройти детектор лжи. Я говорю следователю что мошенник ввел мои данные как узнал их от меня, следователь говорит что кошелек зарегистрирован давно и данные вводятся при регистрации. Оказывается он ввел мои паспортные данные которые я ему скидывал для транспортной компании в кошелек для идентификации и вывода средств. 
В апреле был суд, Павлу назначили наказание в виде обязательных работ, мне деньги Павел не вернул. 
Из этой истории делайте для себя выводы. 
Будьте максимально бдительны при совершении покупок и предоставлении своих данных, созванивайтесь по видео связи, сохраняйте записи разговоров, получайте максимум информации о продавце.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Безымянный.jpg

перевод.jpg

CiQpIMDm2ms.jpg

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

la4InZjK-7o.jpg

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...