Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Требуются советы в построении системы


Obrokoff

Рекомендуемые сообщения

Итак, строим бюджетное sq.

Авто - тойота ленд крузер 80.

На данный момент заказаны динамики урал серии warhead. В плане трешка поканалка на as-w200, as-w87 и as-w25, плюс саб стелс в зя. Кто-то может сказать что выбор так себе, но это мой выбор. Источник- голова pioneer avid zh-099g с адаптером подключения iPod и док pure I-20 с iPad по оптике к процессору madbit hd8. 

Вопрос встал по усилителям для фронта. В любом случае брать придётся два усилителя, но по какому пути идти. Либо сч/вч от одного, нч от второго, либо на каждый борт свой четырехканальник сч/вч и мостом нч. 

 

Гуру, подскажите по какому пути лучше идти?

Ссылка на комментарий

Честно говоря урал не слушал, и почему именно пал выбор на продукцию этой марки не знаю для меня загадка. 

 По моему достойно играющих и уже проверенных временем динамиков для SQ на форумах обсудили не мало.

Сч\Вч - от четерехканальника

Нч - от двух канальника 

Ссылка на комментарий
Soll сказал:

По моему достойно играющих и уже проверенных временем динамиков для SQ на форумах обсудили не мало.

Да, не мало, но это либо сборная солянках причём преимущественно б/у, либо ценник за гранью адекватности. Урал слышал, понравился. 

Ссылка на комментарий

Ну урал. И че? да, это не верх качества звучания. Но это же не профессиональная техника. на драйв2 я подписан на проект, который построен на вархедах. так на соревнованиях призовое место не давно получил в RASCA Йошкар-Оле.в категории Новичок. (противники были на морелах,фокалах и т.п.). Важно уметь железом пользоваться. 

 

СЧ\ВЧ можно 4 канальным усилителем разрулить. А НЧ отдельным усилителем. 6 канальный от урала не используй. так себе усилитель.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

Ну урал. И че? да, это не верх качества звучания. Но это же не профессиональная техника. на драйв2 я подписан на проект, который построен на вархедах. так на соревнованиях призовое место не давно получил в RASCA Йошкар-Оле.в категории Новичок. (противники были на морелах,фокалах и т.п.). Важно уметь железом пользоваться. 

Спасибо. Не поделитесь ссылкой на проект?

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

За шести канальник речи нет, д класс не совсем подходит для качества. Как вариант думал два 4.135 вархеда, один сч/вч, второй на нч мостом, либо пара акм 4.70 по такому же принципу. Но наткнулся на инсталл трехполоски, в котором пара усей работают по разным бортам. То есть два канала сч/вч, и пара каналов мостом на вч. Как пояснил он, качество звучания в таком подключении чуть лучше из-за отсутствия пересечения каналов. 

Изменено пользователем Obrokoff
Ссылка на комментарий
Obrokoff сказал:

Спасибо. Не поделитесь ссылкой на проект?

в ЛС отправил.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

в ЛС отправил.

А зачем в личку? мы тоже посмотреть хотим

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

в ЛС отправил.

Спасибо, полистал. Достойная реализация и результат ??

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

А зачем в личку? мы тоже посмотреть хотим

https://www.drive2.ru/r/hyundai/santa_fe/468531317605138978/

Ссылка на комментарий
Obrokoff сказал:

Да, не мало, но это либо сборная солянках причём преимущественно б/у, либо ценник за гранью адекватности. Урал слышал, понравился. 

Да по моему у многих стоит сборная солянка 

Лично мое мнение, лучше купить б.у с проверенных рук чем покупать новый шлак, но у каждого взгляды разные. 

 

 

Ссылка на комментарий
Obrokoff сказал:

д класс не совсем подходит для качества. Как вариант думал два 4.135 вархеда

Немало "д" которые уж вархеду, точно по качеству напихают...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Obrokoff сказал:

Гуру, подскажите по какому пути лучше идти?

Мы сначало у вас спросим, что вы собираетесь делать в передними дверями, какие динамики собираетесь ставить, на штатное место или еще как.. Система планируется с отдельным сабом или мощными мидбасами или малокалиберными сабами в задних дверях? 

 

ТЛК 80 вполне удачная машина для построения звука.

 

А так, хоть сами динамики сделайте и поставьте. Главное знать, что делать. Например вот история с самодельными динамиками 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...