Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкость Pioneer X580BT


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Заметил интересную особенность за этим ГУ... Уровень громкости регулируется от 0 до 62, но после уровня в 45, мощность, подаваемая на саб расти перестает. Т.е. на уровне громкости в 45 и на 60 летит условно те же 1000 ватт. Тестил на монике Kicx qs-1.1000 в 2 Ом, саб DB 183 1+1 и питанием LTO 40A на заведенную машину. Также был тест с Machete M15D4 и SWAT M-1.500 в 2 Ом, в этой связке 450 ватт от уровня громкости 45 и до...

Вопрос: это мне так повезло или это норма для пионеров?

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Как правило так клиппуют усилители, то есть растут только не линейные искажения, громкость как правило после этого не увеличивается. 

И еще кнопка вроде «антиклипа» на киксах была. Так вот при нажатии она не дает далее уровень далее клипа повысить. Антидурак типо того

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Как правило так клиппуют усилители, то есть растут только не линейные искажения, громкость как правило после этого не увеличивается. 

И еще кнопка вроде «антиклипа» на киксах была. Так вот при нажатии она не дает далее уровень далее клипа повысить. Антидурак типо того

Я знаю об этой кнопке, она выключена на киксе. Просад ниже 13,5 не идет. Осциллографа к сожалению нет... 

Меня больше удивило почему и на SWATе не увеличивается мощность... 

Что самое интересное, при поднятии уровня в ГУ с 0 до +4, мощность растет на обоих мониках, но при меньшем уровне громкости на ГУ, т.е. мощности питания хватает. 

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Правильно установите гейны

Гейны в MAX на SWAT, а на киксе на 3 часа.

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Я знаю об этой кнопке, она выключена на киксе. Просад ниже 13,5 не идет. Осциллографа к сожалению нет... 

Меня больше удивило почему и на SWATе не увеличивается мощность... 

Что самое интересное, при поднятии уровня в ГУ с 0 до +4, мощность растет на обоих мониках, но при меньшем уровне громкости на ГУ, т.е. мощности питания хватает. 

Клип это не только питание)

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Гейны в MAX на SWAT, а на киксе на 3 часа.

Поставьте на пол-двенадцатого-двенадцать и все будет хорошо?

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Поставьте на пол-двенадцатого-двенадцать и все будет хорошо?

А если мощи нужно больше дать (для соревнований)?

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Клип это не только питание)

А куда копать тогда? Питание мафона? RCA кабеля?

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

А если мощи нужно больше дать (для соревнований)?

Да ради бога)) только мощи больше чем может дать усь вы не сможете, сможете дать только искажений, моща из ниоткуда не прирастет))

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

А куда копать тогда? Питание мафона? RCA кабеля?

Ни надо никуда капать. Ваши уси исчерпали свою возможность, и вы с них гейном выжать пытаетесь. Гейн это не мощность, это согласование. Согласуйте правильно, ровно так чтоб ваша крутилка на мафане заканчивалась ровно так когда перестанет звук расти, и радуйтесь)

удивитесь, когда увидите что установлены они примерно как я сказал)

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Уровень громкости регулируется от 0 до 62, но после уровня в 45, мощность, подаваемая на саб расти перестает

А больше и не надо крутить. Как правило после 70% громкости на магнитоле появляются искажения. Также они появляются, если увлекаться эквалайзером, работать которым лучше в минус или в совсем не большой плюс - тогда всё норм.

 

На Кенвудах и ЖВС есть функция слабого усиления, когда больше 25 (из 35) громкость не поднимается. На пионера тоже была, не помню название - я всегда включаю эти функции (при наличии внешнего усилителя). Дополнительный бонус - никто не спалит систему, вывернув ручку до упора.

Изменено пользователем Арториус
Ссылка на комментарий
Арториус сказал:

А больше и не надо крутить. Как правило после 70% громкости на магнитоле появляются искажения. Также они появляются, если увлекаться эквалайзером, работать которым лучше в минус или в совсем не большой плюс - тогда всё норм.

 

На Кенвудах и ЖВС есть функция слабого усиления, когда больше 25 (из 35) громкость не поднимается. На пионера тоже была, не помню название - я всегда включаю эти функции (при наличии внешнего усилителя). Дополнительный бонус - никто не спалит систему, вывернув ручку до упора.

Спасибо за ответ))) 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

b9PkvvWpg6s.jpg

:biggrin: Видел этот мем)) Я в курсе что гейн - это не громкость))))

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...