Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2-х компонентный фронт под рок


Mr. Plohish

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, в очередной раз хотелось бы обсудить варианты для выбора акустики на фронт.

есть седан и teyes spro (типа c DSP, эквалайзер, задержки) в качестве головы. в планах 2х-полоска поканально + сабовое звено. 
вопрос: что взять на фронт в бюджет до 15к?
Сам смотрю на DD CC6.5a, хочется детальности, без каши, чтоб четко отрабатывало даже ударки Sliknot. Данный комплект выбрал за пищалки, их линейность и изменение характеристик от угла прослушки. Ставить хочу в стойки с направлением между подголовников передних кресел.

Волнует мид (ставиться будет в штатные места, работать на объем двери, шумованные само собой), понятно что усь надо с высоким коэфф. демпфирования, но поможет ли? Насколько вообще данный комплект подходит под мои хотелки?

Смотрел также на Audison Prime, Focal Performance.

Изменено пользователем Mr. Plohish
Ссылка на комментарий

Все, что вы выбрали это потихоньку слушать музыку. Слушать можно на чем угодно, хоть на штатной акустике, вопрос до какой громкости. 

Mr. Plohish сказал:

понятно что усь надо с высоким коэфф. демпфирования, но поможет ли?

Смотря от чего поможет.. От дребезга дверных панелей точно не поможет. 

Практика показывает, что работа мидбаса на объем двери хороша до тех пор, пока слушатель не слышит  (точнее, не идентифицирует на слух) дверных резонансов и ему не надоедает перебирать акустику с целью получения нормальной громкости без потери качества.  

Ссылка на комментарий

@Dieselpower про объем двери имелось ввиду внутренний, с дверной картой чето надо будет думать, есть мысль точить проставку с отбортовкой в сторону карты,  тем самым отделяя пространстро за картой и менять штатную решекту на сетку "попрозрачнее". внешний вид салона хотелось бы максимально сохранить. к дербану не готов морально)

Громкость - не самоцель, важно в первую очередь качество

Про большинство DD ориентированные "под SQ" все обзоры "школы автозвука ..." однобоко хвалебные, что СС6.5, что DC6.5, что CS6.5 прям беги и хватай пока есть, они действительно так хороши?

Слушать к сожалению негде, в магазах или под заказ или SPL комплектующие подешевле

Ссылка на комментарий
Mr. Plohish сказал:

однобоко хвалебные, что СС6.5, что DC6.5, что CS6.5 прям беги и хватай пока есть, они действительно так хороши?

Я ж грю, все зависит от желаемой громкости. При небольших уровнях громкости хороши любые динамики. Скажем так, мощ встроенного усилителя в ГУ они превратят в хороший звук, при условии качественно подготовленных дверей. Дальше начнутся нюансы.

 

 

Ссылка на комментарий
Mr. Plohish сказал:

 

Про большинство DD ориентированные "под SQ" все обзоры "школы автозвука ..." однобоко хвалебные, что СС6.5, что DC6.5, что CS6.5 прям беги и хватай пока есть, они действительно так хороши?

 

Были у меня CS-6.5 и сдвоенный фронт на CS-6.5а. Мне нравились, плохого ничего не могу сказать.

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...