Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать универсальный сабвуфер (почти SQ)


NIKEoo8

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ищется саб в крыло стелсом в Honda Civic 4d. Прослушиваю от джаза до рэпа... Усь имеется ACV ZX 1.2000D, в будущем может на что поинтереснее поменяю, ну а сейчас, что есть то есть. Смотрю на серию Gladen (RS или SQX). Бюджет до 15000.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
NIKEoo8 сказал:

Gladen (RS или SQX).

 

Airtone SWF-1024 кратно интереснее указанных будет. 

 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Из прям приличных Beyma Competition 12 или Kicker 10-ку. Например L7104.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Из прям приличных Beyma Competition 12 или Kicker 10-ку. Например L7104.

Добрый день, короче я на грани купить его, либо гладен sqx, что скажешь не разочарует меня? Пластиковый диф разве может петь, не получится ли что опять возьму насос, который в ЗЯ даже слышно не будет. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
NIKEoo8 сказал:

Пластиковый диф разве может петь,

Петь? Не дай бог)) Если автосаб запел, то смотри настойки. Петь - это относится к вокальным голосовым партиям. Эт какого вокала ты на частотах 30 - 60 ждешь?))

 

Диффузор сабвуферного динамика должен быть настолько жестким, насколько можно, и насколько позволяет производитель потерять в чувствительности в угоду прочности.          

NIKEoo8 сказал:

я на грани купить его, либо гладен sqx

Разочаровать может любой из них. Свои ухи, тебе никто не одолжит. Мне зашел. Я люблю позабойней, четче, напористей на низах. Ну еще оформление свое дело сделает конечно.  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Петь? Не дай бог)) 

Ну еще оформление свое дело сделает конечно.  

Петь это я образно) ну типо не просто воздух гонять. 

Оформление - ЗЯ, так как фи для него требуется литров 60-70, как под двенашку. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
NIKEoo8 сказал:

Оформление - ЗЯ, так как фи для него требуется литров 60-70, как под двенашку

Ну то, что головка достаточно универсальна  - это уже плюс. Можно ЗЯ, можно ФИ, я даж "солик" 10 в рупоре гонял)) В общем дает возможности для поиска. И надо всегда помнить,  что играет в первую очередь сабвуфер,  а сабвуфер  - это для начала выбранное под свои требования оформление, а затем подбирается головка под выбранное оформление,  и никак иначе.  Мало того - любое оформление это в первую очередь фильтр. Все это грамотно подобранное, рассчитанное и настроеное принесет желаемый результат. 

 

OyL8dY3FBRE.jpg

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну то, что головка достаточно универсальна  - это уже плюс. Можно ЗЯ, можно ФИ, я даж "солик" 10 в рупоре гонял)) В общем дает возможности для поиска. И надо всегда помнить,  что играет в первую очередь сабвуфер,  а сабвуфер  - это для начала выбранное под свои требования оформление, а затем подбирается головка под выбранное оформление,  и никак иначе.  Мало того - любое оформление это в первую очередь фильтр. Все это грамотно подобранное, рассчитанное и настроеное принесет желаемый результат. 

OyL8dY3FBRE.jpg

Рупор это крутое оформление, ставил в него и RF T212D2 и Morel Ultimo SC 104, нравилась подача - хлестко,низко,высоко играл. Но размеры..... ( потом продал всё, забросил аз на пару лет, и вот опять надумал и купил популярный Pride bb12v3 в фи на 34гц и не смог слушать.... машину разносит но не звука/скорости/хлесткости нет, слушать можно было только треки с синусами. А так как люблю и джаз и рок, то решил побыстрее от него избавляться и искать более универсальное что-то. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
NIKEoo8 сказал:

купил популярный Pride bb12v3 в фи на 34гц и не смог слушать.... машину разносит но не звука/скорости/хлесткости нет

Осторожнее, а то адепты  придэ тебе расскажут сейчас,  как у них даж 15" играет "все" и откуда у тебя руки растут)) Ну хотя  чтоб "все" играло, это никак не на 34Гц пилить)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Осторожнее, а то адепты  придэ тебе расскажут сейчас,  как у них даж 15" играет "все" и откуда у тебя руки растут)) Ну хотя  чтоб "все" играло, это никак не на 34Гц пилить)))

Когда купил короб был настроен на 38-40, аж голова болела от гудений) 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
NIKEoo8 сказал:

Когда купил короб был настроен на 38-40, аж голова болела от гудений) 

Ну значит действительно,  похоже головка не под такое заточена.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...